Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 09:42   #111
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Можно спокойно торговать на н4 несколькими парами и даже десять пар можно торговать время на принятие решения достаточно, на Н1 тоже можно так торговать потому что не все 10 пар будут работать 2-4 как правило работают на остальных сигнала нет, так что не думаю что есть проблема в этом, такая большая как вам кажется.
Ну так это вы говорите о среднесроке долгосроке. Вы ведь не будете на н4 открывать ордера с ориентацией на несколько десятков пунктов. А более на сотни ориентируетесь.

Торговый период не имеет отношения к таймфреймам, ведь он характеризует то, сколько времени мы тратим на ордер. Если попробовать торговать несколько пар при скальпинге, то думаю в скором времени у трейдера будет истощение сил и внимание.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:14   #112
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну так это вы говорите о среднесроке долгосроке. Вы ведь не будете на н4 открывать ордера с ориентацией на несколько десятков пунктов. А более на сотни ориентируетесь.

Торговый период не имеет отношения к таймфреймам, ведь он характеризует то, сколько времени мы тратим на ордер. Если попробовать торговать несколько пар при скальпинге, то думаю в скором времени у трейдера будет истощение сил и внимание.
Так я говорю о торговле в целом, при скальпинге трейдер делает много сделок изо дня в день и внимание наоборот только концентрируется, потому как решение принимается моментально просто нет времени на анализ углубленный, человек всегда приспособиться к окружению, торгуют много пар только на больших тайм фреймах потому как сигнал там не часто бывает, а на маленьком 5-15м достаточно одной двух волотильных пар.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:56   #113
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Сейчас увы не по всем валютным инструментам встретишь тренд на старших тайм-фреймах, вот взять допустим такие валютный пары как австралийский и новозеландский доллар, да и британский фунт по долгосрочной перспективе имеют боковое движение своей цены. А это не всегда устраивает трейдера, потому что приходится переходить торговать на более младших тайм-фреймах.
Ну тогда можно торговать в среднесрок по подобным парам. Но вот специально посмотрела на австралийца реально там с 2008 года идет восходящий тренд, ну какой тут у них боковик, а вот с 2011 года в основном снижение от пика цены от того, что раньше так высоко пара никогда не забиралась. Так что для долгосрока очень хорошее движение если его правильно определить...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:08   #114
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну тогда можно торговать в среднесрок по подобным парам. Но вот специально посмотрела на австралийца реально там с 2008 года идет восходящий тренд, ну какой тут у них боковик, а вот с 2011 года в основном снижение от пика цены от того, что раньше так высоко пара никогда не забиралась. Так что для долгосрока очень хорошее движение если его правильно определить...
В долго срок можно выбрать зеркальные пары мои любимые евро доллар, доллар франк, если не ошибиться в правильности движения то можно шикарно отторговать тренд, такая стратегия хорошо работает не только в долго срок но и внутри дня, если внутри дня ошиблись с движением можно быстро перевернуться, и минуса отобьются довольно скоро, считаю очень хороший подход такой торговли.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:27   #115
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
В долго срок можно выбрать зеркальные пары мои любимые евро доллар, доллар франк, если не ошибиться в правильности движения то можно шикарно отторговать тренд, такая стратегия хорошо работает не только в долго срок но и внутри дня, если внутри дня ошиблись с движением можно быстро перевернуться, и минуса отобьются довольно скоро, считаю очень хороший подход такой торговли.
Вот как раз евро доллар и доллар/франк достаточно сложно торговать с долгосрок, во первых мало трендов затяжных больше по парам боковиков как раз , вот в течение последних дет на евро/долларе сплошная гармошка как я раньше показывала, хотя если приловчиться и хорошо выучить пару, то думаю и по пару месяце можно поймать тренд, опять же с 1.37 падаем с февраля месяца и у пади до 1,2750- считай 1000 пунктов. Так что перспектива есть если знать в какую сторону торговать сейчас: вверх или вниз
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:42   #116
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Так я говорю о торговле в целом, при скальпинге трейдер делает много сделок изо дня в день и внимание наоборот только концентрируется, потому как решение принимается моментально просто нет времени на анализ углубленный, человек всегда приспособиться к окружению, торгуют много пар только на больших тайм фреймах потому как сигнал там не часто бывает, а на маленьком 5-15м достаточно одной двух волотильных пар.
Нужно исходить из того какие сигналы вы используете,если индикаторы то стоит торговать по тс скальпинг,а если вы хотите работать на большой срок тогда обязаны использовать графический анализ новостной,индикаторы ведь не очень работают в долгосрочной перспективе.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:16   #117
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати неплохой вариант вы предложили. Я сразу и не подумал. Ведб при скальпинге или при краткосрочной торговле, когда времени на анализ мало, можно выбрать несколько корреляционных пар к коэффициентом 1 и -1. Можно проанализировав одну пару открываться на нескольких. Так к примеру можно выделить пары с коэф. 1 -eur/usd и gbp/usd aud/usd usd/chf usd/jpy usd/cad euro/jpy
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 06:29   #118
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Кстати неплохой вариант вы предложили. Я сразу и не подумал. Ведб при скальпинге или при краткосрочной торговле, когда времени на анализ мало, можно выбрать несколько корреляционных пар к коэффициентом 1 и -1. Можно проанализировав одну пару открываться на нескольких. Так к примеру можно выделить пары с коэф. 1 -eur/usd и gbp/usd aud/usd usd/chf usd/jpy usd/cad euro/jpy
Ну да, если собираетесь торговать в краткосрок, то лучше всего использовать пары, которые друг с другом коррелируют, но не забывайте, что если вы ошибетесь со входом в течение дня по одной паре, то вы сделаете ошибку и по второй паре и можете очутиться в просадке на неопределенный срок. Поэтому хоть торгуете в краткосрок, хоть в долгосрок, нужно все таки уделить время анализу, пусть и один раз в день с утра...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 06:53   #119
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот как раз евро доллар и доллар/франк достаточно сложно торговать с долгосрок, во первых мало трендов затяжных больше по парам боковиков как раз , вот в течение последних дет на евро/долларе сплошная гармошка как я раньше показывала, хотя если приловчиться и хорошо выучить пару, то думаю и по пару месяце можно поймать тренд, опять же с 1.37 падаем с февраля месяца и у пади до 1,2750- считай 1000 пунктов. Так что перспектива есть если знать в какую сторону торговать сейчас: вверх или вниз
Ну не согласен нам какая разница куда пары идут и как главное увидеть тренд а консолидация это нормальное явление, получается своеобразный замок куда бы пара не пошла вы не чего не потеряете, главное не ошибиться куда она идет а то будут проблемы, повторюсь в долго срок торговать проще так как там движение определить не сложно, внутри дня когда идет болтанка не совсем просто, но есть выход смотрите на старший тайм.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:01   #120
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А что еще хотелось бы отметить на счет краткосрока и долгосрока. Для того чтобы получать ощутимую прибыль для краткосрока нужно использовать риск больше чем при долгосроке. Так если в долгосрок риск составляет до 10% от депозита, то в краткосроке этот риск составляет около 20-30%. Это я говорю о среднестатистической торговли, с получением приемлемой прибыли от среднего депо.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков