Торговля по японским барам - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 17:08   #111
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
По фунту во вторник была совсем не та ситуация. Там входить было опасно, потому что диапазон цен свечи перед молотом, был в раза три больше самого молота. По нему стоит входить, если диапазон цен молота больше, предыдущих свеч. А когда начинаеться сильное движение, и образуеться молот, то скорее всего откат


Я в этот момент ориентировался на то что еро будет падать , вследствии будет падать и еврофунт , что приведет к вливаниям больших объёмов в фунт по паре еврофунт , именно поэтому скрещивая все эти факты я думал что пойдёт вверх , но как оказалось получилось совсем иначе , так что ничего думаю что от уровня 1.5500 можно покупать , но уже на следующей неделе.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:17   #112
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я в этот момент ориентировался на то что еро будет падать , вследствии будет падать и еврофунт , что приведет к вливаниям больших объёмов в фунт по паре еврофунт , именно поэтому скрещивая все эти факты я думал что пойдёт вверх , но как оказалось получилось совсем иначе , так что ничего думаю что от уровня 1.5500 можно покупать , но уже на следующей неделе.
Приостановилось падение понему. Даже комбинация " три белых солдата" нарисовалась, если не ошибаюсь. Три подряд белые свечи, правда 1,5540 цена боиться. Я бы посоветовал вам перейти на йену, там сейчас четко работают сигналы, в том числе и по японским свечам
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 18:56   #113
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как раз и фундаментальные новости нельзя совмещать со свечным анализом. Потому как свечной анализ считается техническим. А как знаете значимая новость может сломать любую разметку по любому инструменту. Подкреплять нужно такими же техническими индикаторами, я полагаю.
Мне тоже кажутся эти виды анализа (фундаментальный и свечной) несовместимыми или по крайней мере необходим еще один. Просто у Сергей может есть какая-то идея, интересно узнать. По идее технический анализ устроен на постулате что цена все учитывает и новости тоже, по этому ломать разметки не должен. Я на новости не ориентируюсь при торговле
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:15   #114
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Приостановилось падение понему. Даже комбинация " три белых солдата" нарисовалась, если не ошибаюсь. Три подряд белые свечи, правда 1,5540 цена боиться. Я бы посоветовал вам перейти на йену, там сейчас четко работают сигналы, в том числе и по японским свечам


По йене вообще непонятно , потомучто она находится на своем пике и непонятно ,вроде и падать не собирается да и расти тоже не хочет , поэтому думаю что стоит просто торговать по стандартным валютным парам таким как евродоллар и фунтдоллар .думаю что по фунту уже должна закончиться коррекция и пора уже наверх далеко идти .
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:19   #115
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще хотелось бы добавить то что разворотная свечная конфигурация не указывает на смену тренда в противоположную сторону, она просто говорит об возможном движении всего нескольких баров в противоположную сторону. Ориентироваться об окончании тренда и начале нового необходимо уже по графическому анализу или волновому, возможно индикаторному.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:28   #116
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Приостановилось падение понему. Даже комбинация " три белых солдата" нарисовалась, если не ошибаюсь. Три подряд белые свечи, правда 1,5540 цена боиться. Я бы посоветовал вам перейти на йену, там сейчас четко работают сигналы, в том числе и по японским свечам




Я так понимаю вы сейчас про фунто-бакс говорите. А где увидели свечную формации "три белых солдата"? Во-первых: открытие каждой свечи находится внутри тела предыдущей свечи. Естественно цена закрытия каждой свечи выше, чем у предыдущей. Верхние тени у свечек должны быть короткие. А когда вы написали пост такой формации не было. Там еще есть условия усиления сигнала это цена открытия каждой свечи должно быть выше середины последней свечи, по-моему так.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:04   #117
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы добавить то что разворотная свечная конфигурация не указывает на смену тренда в противоположную сторону, она просто говорит об возможном движении всего нескольких баров в противоположную сторону. Ориентироваться об окончании тренда и начале нового необходимо уже по графическому анализу или волновому, возможно индикаторному.


Ну вообще-то мнебы и пару свеч бы хватило чтобы немного выйти в профит или хотябы поставить в безубыток.Но в целом я с Вами согласен , по сути свечным анализом опредилять движение цены или её разворот очень сложно и даже невозможно , но можно получить сигнал на остановку движения но пойдет ли оно дальше или нет надо определяя по своей собственной торговой стратегии.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:25   #118
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну вообще-то мнебы и пару свеч бы хватило чтобы немного выйти в профит или хотябы поставить в безубыток.Но в целом я с Вами согласен , по сути свечным анализом опредилять движение цены или её разворот очень сложно и даже невозможно , но можно получить сигнал на остановку движения но пойдет ли оно дальше или нет надо определяя по своей собственной торговой стратегии.
Обычно свечи разворотной свечной комбинации имеют большие размеры, к примеру, поглощение, после ее формирования, остается приблизительно половина последующего энергичного движения, а потом возможен откат к цене открытия, так что ордер в безубытке может закрыться. Я бы сказала мы после свечной разворотной конфигурации имеет минимум небольшой откат.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 14:38   #119
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Еще хотелось бы добавить то что разворотная свечная конфигурация не указывает на смену тренда в противоположную сторону, она просто говорит об возможном движении всего нескольких баров в противоположную сторону. Ориентироваться об окончании тренда и начале нового необходимо уже по графическому анализу или волновому, возможно индикаторному.


Полностью согласен, именно поэтому следует быть готовым закрыть свою прибыль и перевернуться в сторону тренда. А рассматривать смену тренда можно лишь на уровнях, да и то если цена показала четкое нежелание идти дальше. При такой торговле немловажную роль играет анализ силы и слабости рынка, а свечи служат лишь как дополнение к основному анализу...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:52   #120
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, именно поэтому следует быть готовым закрыть свою прибыль и перевернуться в сторону тренда. А рассматривать смену тренда можно лишь на уровнях, да и то если цена показала четкое нежелание идти дальше. При такой торговле немловажную роль играет анализ силы и слабости рынка, а свечи служат лишь как дополнение к основному анализу...
По моему свечной анализ надо использовать на больших таймфреймах а именно выше одного дня очень хорошо получается именно на дневных графиках , так как оценивает торговлю за весь день , таим образом можно опредилить силу движения , но я согласен с тем что свечным анализом не опредилить разворот тренда и стоит свечно анализ использовать только как подверждающий фактор.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков