Торговля по японским барам - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 15:01   #31
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Вообще индикаторы, определяющие свечные модели, помогают новичку запомнить эти модели. Но каждый сигнал разворота по анализу японских свечей во внимание драть не нужно, на картинке модель "поглощение" вы используете, которая сформировалась во флэте и сама свеча небольшая, велика вероятность формирования ложного сигнала.
Но тем не менее, сигнал вверх был подтвержденным. И как я понимаю свечную комбинацию, то там как раз и было показано, что именно бычье поглощение было. Что медвежий сигнал оказался неподтвержденным. Но только одним свечным индикатором пользоваться не стоит. Он никогда не рисовал фигуры "3 солдата" или "3 вороны", хотя они там были. Индикатор рисует только переломные фигуры, "молот, висельник, утренняя и вечернии звезды".
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:37   #32
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Но тем не менее, сигнал вверх был подтвержденным. И как я понимаю свечную комбинацию, то там как раз и было показано, что именно бычье поглощение было. Что медвежий сигнал оказался неподтвержденным. Но только одним свечным индикатором пользоваться не стоит. Он никогда не рисовал фигуры "3 солдата" или "3 вороны", хотя они там были. Индикатор рисует только переломные фигуры, "молот, висельник, утренняя и вечернии звезды".
Наверное повторюсь, но по моим наблюдениям свечные комбинации продолжения неэффективны в применении на валютном рынке так как вход в рынок очень запоздалый, часто уже в конце движения. Я встречала индикаторы которые определяют помимо разворотных формация, свечные комбинации продолжения. Анализ японских свечей очень субъективен, фантазия и логика в его применении приветствуется.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:14   #33
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Наверное повторюсь, но по моим наблюдениям свечные комбинации продолжения неэффективны в применении на валютном рынке так как вход в рынок очень запоздалый, часто уже в конце движения. Я встречала индикаторы которые определяют помимо разворотных формация, свечные комбинации продолжения. Анализ японских свечей очень субъективен, фантазия и логика в его применении приветствуется.


Мне кажется индикаторы не лучшие помощники в определении свечных комбинаций. Лучше немного потратить время на освоение подобных вещей и определять их самому. Что касается субъективизма анализа, то это можно сказать про любой вид. Именно поэтому одни трейдеры зарабатывают, а другие теряют, хотя и те и те торгуют по одной системе...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:37   #34
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется индикаторы не лучшие помощники в определении свечных комбинаций. Лучше немного потратить время на освоение подобных вещей и определять их самому. Что касается субъективизма анализа, то это можно сказать про любой вид. Именно поэтому одни трейдеры зарабатывают, а другие теряют, хотя и те и те торгуют по одной системе...
Согласна что личный опыт и знания намного ценнее показаний индикатора. Тем более для полного понимания анализа японских свечей будет достаточным всего лишь прочтение одной книги Стива Ниссона "Графический анализ. За гранью японских свечей". Эта книга наиболее подробно описывает особенности формирования свечных моделей, а также их комбинированное применение с другими видами анализа рынка.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:39   #35
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Мне кажется индикаторы не лучшие помощники в определении свечных комбинаций. Лучше немного потратить время на освоение подобных вещей и определять их самому. Что касается субъективизма анализа, то это можно сказать про любой вид. Именно поэтому одни трейдеры зарабатывают, а другие теряют, хотя и те и те торгуют по одной системе...
Я тоже согласна, что лучше самому пытаться распознать свечные модели, потому как не один индикатор не сможет полностью грамотно все расписать. Но здесь тоже существуют подводные камни. Я как - то в инете нашла все возможные рисунки свечей и пыталась анализировать. Ну так вот мне это не удалось. Потому как я хоть и нашла вроде фигуру вечерняя звезда и рынок должен был идти вверх, а он наоборот скатился еще больше вниз. Поэтому этот вид анализа поддается мне только при помощи индикаторов.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:31   #36
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я тоже согласна, что лучше самому пытаться распознать свечные модели, потому как не один индикатор не сможет полностью грамотно все расписать. Но здесь тоже существуют подводные камни. Я как - то в инете нашла все возможные рисунки свечей и пыталась анализировать. Ну так вот мне это не удалось. Потому как я хоть и нашла вроде фигуру вечерняя звезда и рынок должен был идти вверх, а он наоборот скатился еще больше вниз. Поэтому этот вид анализа поддается мне только при помощи индикаторов.


А вы думаете, что если бы фигуру вечерняя звезда нашел индикатор, то тогда бы рынок не скатился вниз? Мне кажется в этом случае дело было не в индикаторе или вас, а в самом свечевом анализе. Свечевые паттерны не отрабатываются со стопроцентной вероятность, тем более если мы пытаемся поймать разворот тренда. Мне кажется прежде всего нужно найти подходящее место для разворота, а уж потом искать необходимы свечи...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:13   #37
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А вы думаете, что если бы фигуру вечерняя звезда нашел индикатор, то тогда бы рынок не скатился вниз? Мне кажется в этом случае дело было не в индикаторе или вас, а в самом свечевом анализе. Свечевые паттерны не отрабатываются со стопроцентной вероятность, тем более если мы пытаемся поймать разворот тренда. Мне кажется прежде всего нужно найти подходящее место для разворота, а уж потом искать необходимы свечи...
Проблема не сколько в свечном анализе, а сколько в его точности применение. Тут еще так же стоит смотреть на такие вещи, как подтверждение от дополнительных сигналов, та же звезда, она требует подтверждение следующей свечи, а это уже как минимум на часовом графике будет равняться потери одного часа на вход в рынок, так что трейдеру самому выбирать на что основывать свои точки входа в рынок.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:17   #38
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я тоже согласна, что лучше самому пытаться распознать свечные модели, потому как не один индикатор не сможет полностью грамотно все расписать. Но здесь тоже существуют подводные камни. Я как - то в инете нашла все возможные рисунки свечей и пыталась анализировать. Ну так вот мне это не удалось. Потому как я хоть и нашла вроде фигуру вечерняя звезда и рынок должен был идти вверх, а он наоборот скатился еще больше вниз. Поэтому этот вид анализа поддается мне только при помощи индикаторов.
Свечные конфигурации отрабатываются 50/50 по этому и не удивительно что цена могла пойти в противоположную сторону. Индикатор бы тоже распознал бы эту разворотную свечную конфигурацию и указал бы вам на вход. Просто для фильтрации части ложных сигналов необходимо искать модели в районе уровней поддержек/сопротивления, линий индикаторов и т.д.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:45   #39
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Проблема не сколько в свечном анализе, а сколько в его точности применение. Тут еще так же стоит смотреть на такие вещи, как подтверждение от дополнительных сигналов, та же звезда, она требует подтверждение следующей свечи, а это уже как минимум на часовом графике будет равняться потери одного часа на вход в рынок, так что трейдеру самому выбирать на что основывать свои точки входа в рынок.
ну, наверное свечной анализ самый точный, так как японские свечки показывают максимальное и минимальное значение цены за определенный промежуток времени, а так же цену открытия и закрытия. Но в любом случае, при появлении сигнала от японских свечек, трейдер лишь делает предположение, что цена направится в ту или иную сторону, а 100% верных сигналов свечные модели не дают.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:11   #40
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
ну, наверное свечной анализ самый точный, так как японские свечки показывают максимальное и минимальное значение цены за определенный промежуток времени, а так же цену открытия и закрытия. Но в любом случае, при появлении сигнала от японских свечек, трейдер лишь делает предположение, что цена направится в ту или иную сторону, а 100% верных сигналов свечные модели не дают.
Как и любой прогноз не может быть на 100% точен в исполнении так и любой торговый метод анализа рынка и прогнозирования будущего ценового движения никогда не добьется такой точности. Тем более при появлении поглощения, завесы из темных облаком, утренней и вечерней звезд в них должен присутствовать ценовой разрыв по Ниссону, на форексе они редкость.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков