Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 11:58   #61
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
цена начинает реагировать заранее.


Ну... это больше не реагирование на возможное изменение процентной ставки. А как любят говорить трейдеры "волнение масс" перед объявлением важных новостей. То-есть по сути это вообще хаотичные импульсные движение, которые могут вообще ни в какой анализ не вписываться. Потому перед такими новостями опытные трейдеры не заключают сделки, да и сразу после них тоже не спешат.
Pochtarenko вне форума  
Старый 20.02.2013, 19:24   #62
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я замечала, может это конечно и совпадение так как пробовала торговать на новостях не долго, где-то несколько месяцев, что перед важной новостью (включая и процентные ставки) цена начинает реагировать заранее. А насчет долгосрочного эффекта после публикации изменений процентных ставок согласна, так как изменение процентных ставок - эффективный инструмент регулирования экономических процессов.
Очень часто такое происходит. Как будто рынок знает какая новость сейчас выйдет. Например январское выступление Драги,цена пошла вверх еще до его выступления,пробив важный уровень. Правда бывает и обратное,рынок растет,тренд устойчивый,выходят разочаровывающие данные,падение на 200пп,а на следующий день рынок идет обратно в тренде
serg dnepr вне форума  
Старый 21.02.2013, 12:14   #63
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Очень часто такое происходит. Как будто рынок знает какая новость сейчас выйдет. Например январское выступление Драги,цена пошла вверх еще до его выступления,пробив важный уровень. Правда бывает и обратное,рынок растет,тренд устойчивый,выходят разочаровывающие данные,падение на 200пп,а на следующий день рынок идет обратно в тренде


Конечно же трейдеры с миллиардными капиталами обладают значительно большим количеством информации чем мы, поэтому иногда отрабатывают новость еще до ее выхода. А во время выхода противоречащей основному тренду рынок далеко не всегда откатывает аж 200 пунктов иногда он просто показывает небольшим хвостом что новость учтена, а сам продолжает торговать по тренду...
sergey339 вне форума  
Старый 21.02.2013, 12:26   #64
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многим известно правило - покупать на слухах и продавать на фактах. Я вначале не мог понять - почему так, а не иначе? Со временем понял это, когда увидел, что во время сильных важных новостей, которые вышли положиельными, а рынок почему-то откатывает назад. А все потому, что новости отыгрались еще до их появления и во время их выхода трейдеры, инвесторы фиксирывали прибыль.
Фор вне форума  
Старый 21.02.2013, 12:51   #65
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Многим известно правило - покупать на слухах и продавать на фактах. Я вначале не мог понять - почему так, а не иначе? Со временем понял это, когда увидел, что во время сильных важных новостей, которые вышли положиельными, а рынок почему-то откатывает назад. А все потому, что новости отыгрались еще до их появления и во время их выхода трейдеры, инвесторы фиксирывали прибыль.
Да верно иногда цена перед важной новостью уже начинает движения,обычно когда новость ожидают и на этих ожиданиях цена идет в то или иное направления,а когда новость сама вышла и если она вышла она особо не реагируют на новость,потому что новость уже отыграна,такое я обратил внимания часто происходит на фондовой биржи,когда какая нибудь компания распространила свой прогноз по чистой прибыли какой нибудь компания,акция этой бумаги начинает хорошее движения,а когда уже компания объявила свой отчет такого движения уже нет новость отыграна.
elda вне форума  
Старый 21.02.2013, 15:56   #66
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Очень часто такое происходит. Как будто рынок знает какая новость сейчас выйдет. Например январское выступление Драги,цена пошла вверх еще до его выступления,пробив важный уровень. Правда бывает и обратное,рынок растет,тренд устойчивый,выходят разочаровывающие данные,падение на 200пп,а на следующий день рынок идет обратно в тренде
Я думаю сложно угадать или спрогнозировать какая именно новость вызовет сильную ценовую реакцию после ее выхода. Кто-то конечно знает заранее эту информацию, ее использует, что мы и видим по заранее научавшимуся движению, до выхода новости. Думаю часто слухи распространяют с целью формировать ожидания у большинства трейдеров, для того чтобы на них потом заработать.
Natash@ вне форума  
Старый 21.02.2013, 16:07   #67
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я думаю сложно угадать или спрогнозировать какая именно новость вызовет сильную ценовую реакцию после ее выхода. Кто-то конечно знает заранее эту информацию, ее использует, что мы и видим по заранее научавшимуся движению, до выхода новости. Думаю часто слухи распространяют с целью формировать ожидания у большинства трейдеров, для того чтобы на них потом заработать.


Дело в том, если бы мы хотя бы наверняка знали, когда новость повлияет. А разобраться насколько положительна или отрицательна новость, можно научиться, даже путем наблюдений, индивидуально. К примеру взять сегодняшний день, вышло целая куча "плохих" новостей по амерам, но цена не ломанула, сразу на север. Даже как-то сначала слегка стрельнула вниз, а только потом ушли на север. Главная инфа, это момент срабатывания, вот!!!
Pochtarenko вне форума  
Старый 21.02.2013, 18:11   #68
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На вопрос тему нельзя ответить однозначно, потому как работают обе ситуации. Экономические индикаторы вообще вещь субъективная и проверить фактическое их значение просто нереально. Если проследить какие финансовые институты данные новости нам выдают, то можно понять , что фундаментальный анализ это один из рычагов влияния на разум толпы. Каждый аналитический отдел финансового института страны работает на свою национальную валюту.
¦SCORPIO¦ вне форума  
Старый 22.02.2013, 13:26   #69
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я думаю сложно угадать или спрогнозировать какая именно новость вызовет сильную ценовую реакцию после ее выхода. Кто-то конечно знает заранее эту информацию, ее использует, что мы и видим по заранее научавшимуся движению, до выхода новости. Думаю часто слухи распространяют с целью формировать ожидания у большинства трейдеров, для того чтобы на них потом заработать.
Согласен крайне сложно иногда выйдет определенная новость и по идеи думаешь,она должна сильно повлиять на рынок,а рынок даже и "ухом не пошевелит" несколько раз так попадал в просак когда раньше торговал на новостях,ждал выхода новости вроде думал будет движения открывался,а рынок если хорошо не как не отреагировал,бывало наоборот шла в обратную сторону,хотя логически должна была идти в ту сторону в которую я открылся.
elda вне форума  
Старый 22.02.2013, 14:53   #70
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ну... это больше не реагирование на возможное изменение процентной ставки. А как любят говорить трейдеры "волнение масс" перед объявлением важных новостей. То-есть по сути это вообще хаотичные импульсные движение, которые могут вообще ни в какой анализ не вписываться. Потому перед такими новостями опытные трейдеры не заключают сделки, да и сразу после них тоже не спешат.
Я с вами категорически не согласна. Волнение перед новостями может означать только то что входят в рынок крупные игроки которые знают эти новости уже заранее, и остается только объявить новость как рынок пойдет вполне определенную сторону куда успели по заходить крупные трейдеры. Так что нужно правильно оценивать эти волнения и заходить в ту же сторону за крупным игроком.
hotgirl вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков