Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 260 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2014, 14:55   #2591
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
Да, похоже, Новой Зеландии сейчас в последние пару месяцев вообще неважны никакие календарные новости после того, как ихний Председатель Резервного Банка объявил о повышении ставки на четверть процента на каждом из заседаний Банка в течении 3-х заседаний. Очень велика склонность рынка к рискам, и инвесторы вкладываются в киви несмотря ни на что. Мне эта ситуация напоминает ситуацию с кенгуру года полтора назад, когда он (AUDUSD) болтался на уровне 1.05 и не обращал внимание ни на какие негативные новости
Тут еще техническая сторона вопроса имеется. Киви торгуется вблизи исторических хаев и врядли цена повалится вниз, не обновив хая. А там уже и отрицательные новости начнут подавать, чтобы развивать нисходящее движение. Думаю вскоре мы увидим начало значительной коррекции. А новости даже из Китая могут этому поспособствовать, не обязательно из Новой Зеландии.
Максимус вне форума  
Старый 13.07.2014, 17:26   #2592
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Могу сказать одно, что данные даже по процентной ставке ЕС шас отлично отыгрываются по валютной паре евро киви, и то что ставки подняли по Новой Зеландии только способствуют стремительному падению валютной пары евро киви. Далее данные по ВВП Великобритании по сути уже год выходят как позитивные и с нового года держаться на уровне +3%, а это способствует долгосрочному росту курса фунта. По Австралии сколько ставку понижали столько ауди и катился вниз и отчетливо это видно по паре евро ауди. А новости по штатам могут вполне являться пиар ходом, при том что безработица уменьшается. экономика восстанавоивается. программу ку3 на этом всем сокращают. а по ВВП США имеем снижение за несколько месяцев более чем на 3%.

Кто как а я лично даже представить не могу как сейчас по Великобритании к примеру ВВП упало с 3% до нуля, видимо это возможно только в штатах.
nikolja07 вне форума  
Старый 13.07.2014, 18:05   #2593
Nikolaich
Мастер
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А новости по штатам могут вполне являться пиар ходом, при том что безработица уменьшается. экономика восстанавоивается. программу ку3 на этом всем сокращают. а по ВВП США имеем снижение за несколько месяцев более чем на 3%.


Нет ли здесь противоречия "экономика восстанавливается, а ВВП скатилось вниз на 3%"? На мой взгляд, сейчас по штатам более показательным, чем выходящие новости является доходность государственных облигаций: когда экономика страны восстанавливается, то доходность растет (растущей экономике нужны деньги, поэтому деньги становятся дороже), А в США мы видим падение доходности по десятилеткам с 3% в январе этого года до 2.5% сейчас



Nikolaich вне форума  
Старый 14.07.2014, 13:48   #2594
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прошлая торговая неделя не очень нас обрадовала волатильностью рынка. Новости которые выходили практически не повлияли на движения основных валютных пар, которые двигались на протяжении недели в диапазоне 100 пунктов. Только кроссы евро иена прошла 120 пунктов и фунт иена около 200. На этой недели в экономическом календаре по многим основным парам много новостей. Думаю на этой неделе должны уже определиться с направлением движения.
Бойко вне форума  
Старый 14.07.2014, 15:48   #2595
Sergei V
Новичок
 
Аватар для Sergei V
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новости это не пиар ход а сильный движок для торговли.

Новости это не пиар ход а сильный движок для торговли.
Sergei V вне форума  
Старый 14.07.2014, 20:05   #2596
makedonez
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

весм огромное спасибо кто прочиткет мой ответ на этот вопрос.я считаю что тенденция роста курса напрямую зависит от правительства.если мы сможем хоть в какойто степени влиять на них все поменяется .я думаю хотябы процентов на 30.а новости это как точка пира .раздачи лже информации.нам нужна опиратся на мнение надежных нам людей ,партнеров.вы в своей последнем предложение сказали большую правду
makedonez вне форума  
Старый 16.07.2014, 12:42   #2597
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Что я и говорил. На этой неделе довольно таки ожидаемо были отработаны позитивные новости по Великобритании и негативные по Новой Зеландии, что способствовало практически безоткатному росту курса пары фунт киви. В то время как курс пары евро доллар на вчерашних негативных новостях по штатам значительно снизился. хотя по логике негативные данные по США должны были способствовать снижению курса доллара и росту пары евро доллар.
nikolja07 вне форума  
Старый 19.07.2014, 15:13   #2598
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Что я и говорил. На этой неделе довольно таки ожидаемо были отработаны позитивные новости по Великобритании и негативные по Новой Зеландии, что способствовало практически безоткатному росту курса пары фунт киви. В то время как курс пары евро доллар на вчерашних негативных новостях по штатам значительно снизился. хотя по логике негативные данные по США должны были способствовать снижению курса доллара и росту пары евро доллар.
В начале этой недели я понимал что валютные пары евро доллар, доллар швейцарец и фунт доллар определяться с направлением. Как видим с истории евро доллар и доллар швейцарец все таки продолжают движение в направлении основного тренда. С ними как бы понятно. Но вот по паре фунт доллар пока снова ничего не ясно. Новости бросали пару в разные стороны сбивая мои стопы...
Бойко вне форума  
Старый 19.07.2014, 15:48   #2599
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
В начале этой недели я понимал что валютные пары евро доллар, доллар швейцарец и фунт доллар определяться с направлением. Как видим с истории евро доллар и доллар швейцарец все таки продолжают движение в направлении основного тренда. С ними как бы понятно. Но вот по паре фунт доллар пока снова ничего не ясно. Новости бросали пару в разные стороны сбивая мои стопы...
Но новостях на прошлой недели евро\доллар начала падение. Соответственно доллар\швейцарец рост. но вот на следующую неделю по парах возможные очень глубокие откаты, если говорить о том что рынки не волатильны. И с технической точки зрения, по этим парам сформировались дивергенции на АО + и клинообразные формации. И тут не понятно или техника потянет пару евро дол вверх или фундамент вниз...
Николай Фа вне форума  
Старый 20.07.2014, 13:39   #2600
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о фундаменте и на следующую неделю браться по ему определить направление по той или ино паре то пока предельно ясно ситуация только по Новозеладцу, который должен продолжить укреплять свои поиции ввиду ожидания поднятия процентной ставки по Новой Зеландии. Но опять таки если смотреть по технике то можно понять, что данная новость частично уже учтена в текущих котировках.
nikolja07 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков