Как быстро можно стать профи на форекс - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 20:33   #1
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В данной ветке прошу вас описать ваш путь становления как профессионала и сколько времени у вас это заняло . Просто мне интересно , сколько в среднем торгуют на форекс до тех пор , пока начнут называться профи торговли . Некоторые утверждают , что они с первого дня успешно торгуют и что у них вообще никогда проблем не возникало , так сказать прирожденные трейдеры . Но мне кажется , что они явно лукавят или даже просто нагло врут , когда делают такие заявления и очень часто лишь для того , , чтоб собрать вокруг себя как можно большее количество новичков .
daffu36 вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:45   #2
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

быстро вникать в суть дела. хотя на мой взгляд, в чем-то лучшим стать в короткие сроки, не реально. нужно время, месяцы, годы, чтобы стать профессионалом своего дела. в нашем случае, это трейдерство. некоторым нужно 3 года, некоторым 1 год, чтобы понять, что и как. вы посмотрите фильм "Области Тьмы", вон там как раз, человек сделал свое состояние, 2 миллиона долларов, за 1 неделю. есть чему поучится.
omigas вне форума  
Старый 03.12.2012, 20:55   #3
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как можно быстро стать профи? Ну, это разве что быть каким-то вундеркиндом или иметь хорошую интуицию. Стать быстро профи можно разве что если какой-нибудь профи покажет простую и эффективную торговую систему и научит как торговать по данной системе. Но ведь есть еще психологический фактор, который дрессируется только с опытом. Я думаю, что без хорошего опыта, постоянного самоанализа и анализа своей торговой системы профи не стать.
Igor29 вне форума  
Старый 03.12.2012, 21:03   #4
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень трудно определить вообще значение слова профессионал. Кто это? Человек торгующий без сливов или заработавший миллионы? Идеально анализирующий в долгострок или быстро ориентирующийся в ступки скальпер? Для каждого понятие "профессионал" свое но я думать что любой объективный трейдер скажет что он опытный, что он может научить, что у него стабильная прибыль, но говорить что он досконально освоил рынок не станет - "век живи век учись" - идеально подходящая народная мудрость, и она описывает данную ситуацию тем, что любой трейдер будет учится всю свою жизнь, но профессионалом лично я считаю того трейдера который достиг соотношения прибыльных и убыточных сделок 70 к 30 (из 100, 70 - прибыльные, 30 - убыточные)
prokmixa вне форума  
Старый 03.12.2012, 21:08   #5
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
быстро вникать в суть дела. хотя на мой взгляд, в чем-то лучшим стать в короткие сроки, не реально. нужно время, месяцы, годы, чтобы стать профессионалом своего дела. в нашем случае, это трейдерство. некоторым нужно 3 года, некоторым 1 год, чтобы понять, что и как. вы посмотрите фильм "Области Тьмы", вон там как раз, человек сделал свое состояние, 2 миллиона долларов, за 1 неделю. есть чему поучится.
Ага , а до этого он в коровнике даяркой работал . Хоть я фильм и не смотрел , но уверен что так или иначе , но он готовился годами . Да и вообще кино есть кино , в реальной жизни все не так . Тут надо смотреть на вещи более реально и трезво оценивать свои способности , ведь я уверен , что большинству трейдеров и жизни не хватит , что бы стать професионалами .
daffu36 вне форума  
Старый 03.12.2012, 21:44   #6
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну,думаю тут по идее минимум надо пару лет,это как бы нижний порог по времени)ведь столько всего надо изучить по идее ,что невозможно будет все сделать ,если даже сутками сидеть за пол года ,да и даже за год,наверное вот как в институтах ,типа пятилетку ,ведь там это в порядке вешей отучится 5 лет,а почему на форекс все должно быть быстрее ,а за пять лет вот и как раз можно и стать профи и то если хотеть этого.
serg999 вне форума  
Старый 04.12.2012, 04:33   #7
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сроки в первую очередь зависят от желания, психологической устойчивости и количества сободного времени, которым располагает человек. Я думаю, если заниматься только форексом, то для того чтобы стать профи потребуется где-то год, в некоторых случаях может быть немного меньше, при условии ежедневной торговли. Если человек работает, то тут сроки могут быть горазд больше, может потребоваться больше 2-3 лет. Некоторые начинают торговать довольно прилично уже сразу после прохождения обучения, хотя называть таких людей профи вряд ли будет уместно.
xpansion2 вне форума  
Старый 04.12.2012, 04:55   #8
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Сроки в первую очередь зависят от желания, психологической устойчивости и количества сободного времени, которым располагает человек. Я думаю, если заниматься только форексом, то для того чтобы стать профи потребуется где-то год, в некоторых случаях может быть немного меньше, при условии ежедневной торговли. Если человек работает, то тут сроки могут быть горазд больше, может потребоваться больше 2-3 лет. Некоторые начинают торговать довольно прилично уже сразу после прохождения обучения, хотя называть таких людей профи вряд ли будет уместно.
Я тоже считаю, что в этом вопросе очень многое зависит от психологической устойчивости в первую очередь. от желания стать успешным и способности обучаться. А вот сколько на это уйдёт времени... у всех по разному.. Однако, думаю, что за год стать профессионалом практически невозможно. Действительно, есть такие, кто почти сразу начинают торговать в профит... но профессионализм - это наверное бОльшее. Так что нужны годы труда и обучения.
elena1319 вне форума  
Старый 04.12.2012, 06:41   #9
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что не возможно быстро стать профессионалом в какой либо отрасли. Ведь для того чтобы стать например хорошим врачом вам нужно будет 6 лет учиться да еще и интернатуру проходить. И получается пройдет 7 лет после чего вы станете специалистами. Но еще нюанс не обязательно все станут хорошими специалистами. Так и в торговле должны пройти годы торговли но и это не будет гарантией что вы станете опытным трейдером.
hotgirl вне форума  
Старый 04.12.2012, 08:39   #10
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну,думаю тут по идее минимум надо пару лет,это как бы нижний порог по времени)ведь столько всего надо изучить по идее ,что невозможно будет все сделать ,если даже сутками сидеть за пол года ,да и даже за год,наверное вот как в институтах ,типа пятилетку ,ведь там это в порядке вешей отучится 5 лет,а почему на форекс все должно быть быстрее ,а за пять лет вот и как раз можно и стать профи и то если хотеть этого.
Я думаю, что даже за пять лет просто не реально стать профессионалом в трейдинге. За этот срок можно научиться хорошо торговать, стать просто хорошим трейдером, но хороший трейдер еще не профи. Чтобы быть профи нужен многолетний стаж успешной торговли. Ведь профессионал должен знать о рынке все, ну или почти все.
Фейрик вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков