Бывший конгрессмен США Коллинз приговорен к 26 месяцам за инсайдерскую торговлю - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о фондовом рынке > Новости фондового рынка

Важная информация

Новости фондового рынка Обсуждаем события инвестирования в облигации, акции, фьючерсы, влияющие на динамику рынка ценных бумаг. Новости связанные с фондовыми биржами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2020, 23:53   #1
EuroNews
Новичок
 
Аватар для EuroNews
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 168
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Бывший конгрессмен США Коллинз приговорен к 26 месяцам за инсайдерскую торговлю

NEW YORK (Reuters) - Крис Коллинз, бывший американский конгрессмен из Нью-Йорка, который был одним из первых сторонников президента Дональда Трампа, был приговорен к 26 месяцам тюрьмы и оштрафован на 200 000 долларов в пятницу после признания себя виновным в участии в схеме инсайдерской торговли.

Перед вынесением приговора 69-летний Коллинз в весьма эмоциональных замечаниях сказал судье, что он чувствует, что его жизнь кончена и что ему все еще стыдно видеть своих бывших избирателей, признавших себя виновными в обвинениях в заговоре и ложных утверждений в прошлом октябре.
Цитата:
«Моя жизнь была разрушена, моя репутация была разрушена, но что еще хуже, моя семья была разрушена», - сказал он в федеральном суде Манхэттена, время от времени теряя голос от эмоций во время замечаний, которые он описал как «вероятно, последний поступок, который я» сделаю на публике.
Его жена Мэри плакала позади него, сидя рядом с дочерью, когда Коллинз описал «темное, темное место», в котором он находился после осуждения.

«Я выбрался из-за нее», - сказал он о своей жене.

Он также просил окружного судью США Вернона Бродерика быть милосердным на следующей неделе, когда приговорил своего сына Кэмерона, который также был осужден как часть схемы инсайдерской торговли.

Коллинз был осужден за торговлю инсайдерской информацией, в то время как член совета директоров и 16,8% акций австралийской биотехнологической компании Innate Immunotherapeutics Ltd. За день до признания себя виновным в прошлом году покинули свой пост в Палате представителей США, представляющей 27-й округ Нью-Йорка.

Узнав из электронного письма, отправленного исполнительным директором Innate Immunotherapeutics, о том, что экспериментальный препарат от рассеянного склероза не прошел клиническое испытание, Коллинз передал новость своему сыну, позволив сыну продать акции до того, как новость стала публичной, и подорвала их ценность. Его сын также передал чаевые другим.

Коллинзу грозило максимум пять лет тюрьмы. Его адвокаты утверждали, что он должен быть дома. Они сказали, что он принял плохое решение, потому что был разочарован, узнав, что препарат потерпел неудачу.

«Люди, получившие чрезвычайно разрушительные новости, иногда принимают действительно глупые решения», - заявил Джонатан Барр, один из адвокатов Коллинза, суду.
EuroNews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков