Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 53 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 20:23   #521
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вы очень верно подметили что умный человек он никогда не будет доказывать своё превосходство перед остальными людьми, по настоящему умные трейдеры они больше скромные, они понимают что нужно быть скромным, а самоуверенность это глупо, думать что ты всегда будешь прав учитывая тот факт что каждый из нас совершает ошибки, если понимать что каждый из нас способен ошибаться, то тогда самоуверенность это проявлять невежество.


Скромность это хорошо, так как человек знает себе цену и способен полностью оценить свои возможности (плюсы, минусы, недостатки, достоинства), не переоценивая себя, как это делают самоуверенные трейдеры. Так же эти трейдеры отличаются, так как они более скрыты, любят работать в одиночестве и не всегда делятся советами.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:03   #522
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность - это однозначно враг, который иногда может казаться другом. Трейдеру нужна уверенность во всех его решениях и действиях. А самоуверенность может погубить его будущую карьеру. Поэтому с ней просто необходимо бороться всеми силами и средствами. В первую очередь от нее будут страдать финансы, а если есть инвесторы - добавится собственная репутация.
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 04:32   #523
HITNuM19
Новичок
 
Аватар для HITNuM19
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Самоуверенность - это однозначно враг, который иногда может казаться другом. Трейдеру нужна уверенность во всех его решениях и действиях. А самоуверенность может погубить его будущую карьеру. Поэтому с ней просто необходимо бороться всеми силами и средствами. В первую очередь от нее будут страдать финансы, а если есть инвесторы - добавится собственная репутация.
Могу добавить то , что самоуверенный трейдер не должен быть азартным , азарт до хорошего не доведет ,ведь не так уж и много оправдывают свою самоуверенность и азарт , но есть и хорошая сторона самоуверенности , это не бояться принять то или иное решение сделки , особенно когда есть риск что она будет провальной , мне кажется что самоуверенность это больше положительное качество нежели отрицательное , хотя в каждом случае по разному . Невозможно сказать про всех одним термином либо фразой , для каждого нужен индивидуальный подход. Азартный человек или нет, есть чувство страха либо же упорный человек . Все это влияет на отношение к своему делу , и непосредственно к себе самому .
HITNuM19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:37   #524
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть у трейдеров уверенность от того что у них есть чёткая стратегия и понимание рынка, это необходимая уверенность, а есть у трейдера другое понятие уверенности, как самоуверенность которая ни к чему хорошему не приводит потому что трейдер уверен в себе как личности которая всегда права и никогда не ошибается, эти люди начинаются гордится собой, и перестают заниматься собственным самосовершенствованием. Трейдер и любой самоуверенный в себе человек делает себе хуже, потому чтобы развиваться как личность и как трейдер необходимо постоянно учится, признавать свои ошибки, учится на них, чего не делают самоуверенные трейдеры.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:05   #525
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Есть у трейдеров уверенность от того что у них есть чёткая стратегия и понимание рынка, это необходимая уверенность, а есть у трейдера другое понятие уверенности, как самоуверенность которая ни к чему хорошему не приводит потому что трейдер уверен в себе как личности которая всегда права и никогда не ошибается, эти люди начинаются гордится собой, и перестают заниматься собственным самосовершенствованием. Трейдер и любой самоуверенный в себе человек делает себе хуже, потому чтобы развиваться как личность и как трейдер необходимо постоянно учится, признавать свои ошибки, учится на них, чего не делают самоуверенные трейдеры.


Вот именно если есть все четко определенные компоненты, которые служат для получения опыта, как и в хорошую так и в плохую сторону.. сложить - это перерастает в уверенность, которая подкреплена знаниями, а самоуверенность, построена на почве "я знаю, то что я делаю.. и делаю это так как я хочу!".. - но что бы так говорить, необходимо быть мастером своего дела.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:08   #526
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Вот именно если есть все четко определенные компоненты, которые служат для получения опыта, как и в хорошую так и в плохую сторону.. сложить - это перерастает в уверенность, которая подкреплена знаниями, а самоуверенность, построена на почве "я знаю, то что я делаю.. и делаю это так как я хочу!".. - но что бы так говорить, необходимо быть мастером своего дела.
Можно конечно быть мастером своего дела, но при этом постоянно, учится чтобы не терять своё мастерство, нужно постоянно оттачивать своё мастерство чтобы всегда оставаться мастером в трейдинге, вот это было бы куда лучше чем быть самоуверенным и в конце концов понять что это приводит только к печальным результатам.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:14   #527
Kari
Новичок
 
Аватар для Kari
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд больше враг чем друг. Мозги никто не отменял. А если человек всё правильно обдумал и разузнал, то это уже не самоуверенность, а адекватное решение. Просто глупо "тыкнуть пальцем в небо" и свято верить что это правда...смешно А вот быть уверенным в том, что человек сумеет найти, создать лучшую стратегию...вот это уже другое дело. Однозначно тут не ответишь. Каждый решает для себя сам.
Kari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:10   #528
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Можно конечно быть мастером своего дела, но при этом постоянно, учится чтобы не терять своё мастерство, нужно постоянно оттачивать своё мастерство чтобы всегда оставаться мастером в трейдинге, вот это было бы куда лучше чем быть самоуверенным и в конце концов понять что это приводит только к печальным результатам.


Знать все - невозможно, поэтому даже имея высокий статус в обществе, всегда нужно находить время, для прочтения книг)

Самоуверенным людям проще зазнаться и задереть нос выше крыши, так как в тайне восхвалять себя, ой какой я молодец - не к лицу достойного человека, а привозвышая все ваши достижения еще больше усугубят эту ситуацию.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 03:53   #529
shturman
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Самоуверенность - это однозначно враг, который иногда может казаться другом. Трейдеру нужна уверенность во всех его решениях и действиях. А самоуверенность может погубить его будущую карьеру. Поэтому с ней просто необходимо бороться всеми силами и средствами. В первую очередь от нее будут страдать финансы, а если есть инвесторы - добавится собственная репутация.
Согласен. Человек должен быть уверенным в своих силах, но самоуверенность в своих возможностях и всезнайство могут сыграть с ним злую шутку. Грань между этими понятиями очень тонкая и многие могут ее легко перейти при череде удачных сделок. Как говорится, человек не сможет пройти медные трубы. Это очень похоже.
shturman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:00   #530
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Знать все - невозможно, поэтому даже имея высокий статус в обществе, всегда нужно находить время, для прочтения книг) Самоуверенным людям проще зазнаться и задереть нос выше крыши, так как в тайне восхвалять себя, ой какой я молодец - не к лицу достойного человека, а привозвышая все ваши достижения еще больше усугубят эту ситуацию.
Знать всё действительно никому невозможно потому что это возможно только Богу, но не человеку, но самоуверенные в себе люди и трейдеры считают что они всё знают и не нуждаются в чужой помощи, я бы не рассчитывал в таком случае на себя, нужно постоянно учится, как написано в священном писании в Библии : "12. ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится"
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков