Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 22:02   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А сам индикатор Вы не могли бы выложить? Было бы интересно поковырять и пощупать. Давно увлекаюсь коллекционированием всякого рода индикаторов И если можно то описание на него хотя бы кратенькое. Заранее очень признателен.


Я очень люблю рисовать и применять трендовые линии, и в свое время перепроверил кучу индюков занимащихся этим делом. Как оказалось дело очень субьетивное и многие индикаторы просто напросто глючат, а те что все-таки рисуют подобные линии, показывают что попало. Этот индюк я не проверял, но все же считаю что линии тренда лучше рисовать самостоятельно, так будет и точнее и надежнее...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:18   #22
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне так кажется что полностью на сигналах индикаторов эффективную торговую систему не получится создать из-за их запаздывания. По крайней мере у меня не получилось не смотря на многочисленные мои попытки. Но как элемент, помагающий в анализе рынка, индикаторы можно использовать. Я использую Зигзаг и индикатор АО для анализа, основанного на синтезе волнового и графического анализа.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 14:28   #23
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне так кажется что полностью на сигналах индикаторов эффективную торговую систему не получится создать из-за их запаздывания. По крайней мере у меня не получилось не смотря на многочисленные мои попытки. Но как элемент, помагающий в анализе рынка, индикаторы можно использовать. Я использую Зигзаг и индикатор АО для анализа, основанного на синтезе волнового и графического анализа.


Я тоже по началу много времени потратил на работу по индикаторам. Не скажу что все очень плохо. Работать можно но на счёт эффективности тут конечно не поспоришь ведь они запаздывают. Подам ещё одну мысль показания индикатора изменяются из за появившейся новой свечи и удалившейся из расчёта индикатора первой свечи. То есть и первая и последняя свеча играют очень важную роль. Первую свечу мы с вами знаем но не учитываем ожидая готового сигнала.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 05:48   #24
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
в торговле я использую удобный (на мои взгляд конечно) индикатор, который сам рисует линии главных и мини-трендов)). тем самым избавляет от прорисовки таких линий самому. так же он отмечает важные и промежуточные минимумы и максимумы. все очень наглядно и понятно. возможно даже можно создать по нему какую-то торговую систему, например на пробитие трендовых линий).

Любопытно. Хотелось бы посмотреть, что и как.

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
ну вот, наверное так:

описание как такового нет. этот индикатор только информативный. он отмечает линиями второстепенные тренды и главный тренд. возможна перерисовка, но как всегда - чем выше ТФ, тем это происходит реже. так же он отмечает минимумы и максимумы, главные и второстепенные. я использую этот индикатор на ТФ Н1 для общей картины и смотрю на него не часто, и соответственно перерисовок пока не замечал (кроме линии основного тренда).
Заинтересовал ваш индикатор. На неделе попробую его потестировать.. Что и как он там рисует.. Дело в том, что у меня с этими художествами не всегда получается вручную.. При определении тренда тени в свечах учитываю.. а вот во флете..получается лини лучше по телам проводить.. Интересно, как ваш идикатор себя ведёт... Может и будет смысл его использовать, тем более, что вы уже им пользуетесь..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 07:50   #25
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый Denver! Если вас заинтересует, могу предложить индюк, который визуально ведёт обратный отсчёт. Он показывает на графике ТФ пару, её цену на текущий момент, а также время обратного отсчёта. Если интересно, скажите, куда скинуть, а алерт к этому как-н сами прикрутите!
Это не форекс глаз случайно ,у которого тоже идет обратный отсчет по времени свечи.Очень хорошо показывает максимумы и минимумы.дает сигнал на покупку или продажу ,можно сказать целая система в одном индикаторе.Сам им пользуюсь,правда сейчас не могу найти обновление на новую версию,так как старая уже подошла к концу своей жизни. Он хорош для Н1 как по мне .
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:49   #26
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне так кажется что полностью на сигналах индикаторов эффективную торговую систему не получится создать из-за их запаздывания. По крайней мере у меня не получилось не смотря на многочисленные мои попытки. Но как элемент, помагающий в анализе рынка, индикаторы можно использовать. Я использую Зигзаг и индикатор АО для анализа, основанного на синтезе волнового и графического анализа.
Индикаторы созданы для своих пользователей. Я пробовал несколько ТС, которые построены чисто по индикаторам и торговля была не очень успешной.. Минусы индюков в том что они дают много ложных сигналов, поэтому надо настраивать, тогда сигналы будут более четкими, а ложных входов будет не так много.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:59   #27
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Я тоже по началу много времени потратил на работу по индикаторам. Не скажу что все очень плохо. Работать можно но на счёт эффективности тут конечно не поспоришь ведь они запаздывают. Подам ещё одну мысль показания индикатора изменяются из за появившейся новой свечи и удалившейся из расчёта индикатора первой свечи. То есть и первая и последняя свеча играют очень важную роль. Первую свечу мы с вами знаем но не учитываем ожидая готового сигнала.
Это вы имеете ввиду индикатора МА, показания которого резко реагирует на выпадение параметров первой более старой свечи и новой, котоорая только что закрылась. ЕМА более мягко реагирует на эти изменения по этому они более популярны среди трейдеров.

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Индикаторы созданы для своих пользователей. Я пробовал несколько ТС, которые построены чисто по индикаторам и торговля была не очень успешной.. Минусы индюков в том что они дают много ложных сигналов, поэтому надо настраивать, тогда сигналы будут более четкими, а ложных входов будет не так много.
Показания индикаторов при внутридневной торговле при анализе М15-М30 будут очень часто ошибатся из-за ночного затишья
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 16:01   #28
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Это не форекс глаз случайно ,у которого тоже идет обратный отсчет по времени свечи.Очень хорошо показывает максимумы и минимумы.дает сигнал на покупку или продажу ,можно сказать целая система в одном индикаторе.Сам им пользуюсь,правда сейчас не могу найти обновление на новую версию,так как старая уже подошла к концу своей жизни. Он хорош для Н1 как по мне .


К сожалению на вашем изображении ничего не видно. Мне однажды попадался некий форекс глаз и насколько я помню он не сильно отличался от стандартного семафора, который в свою очередь был видоизмененным зигзагом и просто вместо одной точки рисовал три с различными параметрами. Только торговать лишь по одним сигналам зигзага весьма дорогое занятие, к этому как минимум следует приложить определенные знания...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:51   #29
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого трейдера есть свой любимый индикатор, может быть даже и не один. Согласна с теми трейдера, которые пишут, что с помощью индикаторов легче торговать. Даже в любой стратегии или системе используется несколько разных индикаторов. Каждый должен найти для себя тот индикатор или индикаторы, который бы облегчил работу.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:06   #30
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Мне так кажется что полностью на сигналах индикаторов эффективную торговую систему не получится создать из-за их запаздывания. По крайней мере у меня не получилось не смотря на многочисленные мои попытки. Но как элемент, помагающий в анализе рынка, индикаторы можно использовать. Я использую Зигзаг и индикатор АО для анализа, основанного на синтезе волнового и графического анализа.
Существует огромное количество торговых систем основанных только на показаниях индикаторов. И есть не менее огромное количество трейдеров, которые при помощи этих ТС зарабатывают. Да, не так легко такую систему создать и наладить, да не всегда получается торговать по уже готовой, но то, что это вообще возможно - неоспоримый факт.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков