Как контролировать свои эмоции на Форекс? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 12:29   #41
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Я считаю, что очень важно не глушить свои эмоции, а позволять им выплеснуться в полной мере. Особенно, если торгуете сами. Нужно получать полное удовольствие от торговли на форексе. Да, на некотором этапе не нужно знать все методы анализа, которые используют трейдеры высочайшей технической подготовки. Однако, необходимо получать удовольствие от результатов торговли, особенно, когда она улучшается.
Чтобы полностью выплеснуть эмоции необходимо иметь какое-то хобби никак не связанное с форексом. Иначе полной разрядки не получится и негатив по поводу неудачных сделок будет продолжать накапливаться. Самый лучший способ - физическая нагрузка, которая не только отвлечет, но и "прочистит" мозги.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:07   #42
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы полностью выплеснуть эмоции необходимо иметь какое-то хобби никак не связанное с форексом. Иначе полной разрядки не получится и негатив по поводу неудачных сделок будет продолжать накапливаться. Самый лучший способ - физическая нагрузка, которая не только отвлечет, но и "прочистит" мозги.
Очень хорошо для этого подходит игра в дартс, можно при неудаче побросать стрелы или просто "с ненавистью" повтыкать иголки в игровое поле. Я иногда, когда срываюсь, рву парочку ненужных бумаг и сразу как-то на душе становится легче. Открытое окно и поток свежего воздуха тоже остужают разбушевавшиеся эмоции.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:07   #43
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что касается контроля своих эмоций на форексе,то на мой взгляд что тут надо просто не завышать риски при открытия сделке и твои эмоции будут в порядке,да и как проконтролируешь свои эмоции на мой взгляд это просто невозможно,даже если в наружу они и не будут заметны все равно что внутри тебя не кто не отменял.Надо больше концентрироваться на торговле,больше пользы будет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 19:57   #44
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Очень хорошо для этого подходит игра в дартс, можно при неудаче побросать стрелы или просто "с ненавистью" повтыкать иголки в игровое поле. Я иногда, когда срываюсь, рву парочку ненужных бумаг и сразу как-то на душе становится легче. Открытое окно и поток свежего воздуха тоже остужают разбушевавшиеся эмоции.
А почему бы не секс , там тоже можно повтыкать и срываться не надо , а наоборот оторваться и расслабиться , тоже ничем не хуже , вообще получается 2 в 1м , чем долбать стенку дротиками , уже бы с арбалета жахали , чтобы по полной , я серьезно про секс говорю , попробуйте , помогает гораздо лучше .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 21:17   #45
faresking
Интересующийся
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
А почему бы не секс , там тоже можно повтыкать и срываться не надо , а наоборот оторваться и расслабиться , тоже ничем не хуже , вообще получается 2 в 1м , чем долбать стенку дротиками , уже бы с арбалета жахали , чтобы по полной , я серьезно про секс говорю , попробуйте , помогает гораздо лучше .
Интересный способ контролировать эмоции на форексе, чего люди только люди не попридумывают... Спасибо за юморю Я действительно думаю, что это целлый процес который растягивается не на один день. Этому надо учиться, через свои ошибки, через анализ своих пролетов, вникать в себя и держать эмоции под уздой.
faresking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:36   #46
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Что касается контроля своих эмоций на форексе,то на мой взгляд что тут надо просто не завышать риски при открытия сделке и твои эмоции будут в порядке,да и как проконтролируешь свои эмоции на мой взгляд это просто невозможно,даже если в наружу они и не будут заметны все равно что внутри тебя не кто не отменял.Надо больше концентрироваться на торговле,больше пользы будет.
Или просто много не думать! У меня очень часто после того как уже совершил сделки по той или иной валюте, начинаю смотреть на поведение валюты и сразу очень много разных, мыслей и возможных сделок в голове, что трудно просто закрыть терминал и ждать пока сбудется либо не сбудется мой анализ!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:45   #47
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Или просто много не думать! У меня очень часто после того как уже совершил сделки по той или иной валюте, начинаю смотреть на поведение валюты и сразу очень много разных, мыслей и возможных сделок в голове, что трудно просто закрыть терминал и ждать пока сбудется либо не сбудется мой анализ!
У меня такое же было когда еще только начинал торговать, я называю это излишним беспокойством, присутствует не большой но все же страх что получишь убыток вот и дергаешься еще нет полной уверенности в своей торговой системе и это проходит лишь со временем, торговля становится рутинной и все делается на автомате
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:49   #48
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться с эмоциями и их контролировать мы сможем лишь со временем, поначалу очень трудно, так как потеря средств влияет плохо, становится жалко потраченого времени, особенно если возле монитора человек сидел практически постоянно, в таких случаях только время может помочь, чтобы успокоится, и хорошенько все обдумать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:02   #49
Freemen2000
Мастер
 
Аватар для Freemen2000
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно все говорят что что бы нормально оценить обстановку в терминале, лучше отвлечься.. ну в крайней мере просто подойти к окну и посмотреть на улицу, либо пройтись посидеть в парке. Короче занятся любыми вещами , но не иметь перед собой терминал.. что оказывается очень сложно) руки ведь так и тянутся посмотреть что же там происходит)
Freemen2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 19:54   #50
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freeman2000 Посмотреть сообщение
Правильно все говорят что что бы нормально оценить обстановку в терминале, лучше отвлечься.. ну в крайней мере просто подойти к окну и посмотреть на улицу, либо пройтись посидеть в парке. Короче занятся любыми вещами , но не иметь перед собой терминал.. что оказывается очень сложно) руки ведь так и тянутся посмотреть что же там происходит)
Да, бывает и такое) особенно когда сделка вот-вот дойдет до нужной отметки, а потом немного откатывает и опять. Так и время проходит перед монитором, хотя ничего от этого не меняется по сути. ИМХО лучший тренер эмоций это время и опыт. Ну, еще желание сюда дописать можно
Elhgar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков