Индикаторы в трейдинге - Страница 91 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 14:58   #901
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Индикаторы не то что не технический способ анализа да это и не математический способ , это просто определённый метод по которому мы находим схожесть в истории с тем периодом в котором торгуем и всё никакой математики тут нету, индикатором можно назвать даже просто одну горизонтальную линию поставленную по середине экрана.
Можно и линию по середине графика провести, если это помогает. А графический анализ и отрисовка уровней поддержки и сопротивления, проводится не по тому же принципу, глядя в зеркало заднего вида ? Всё на истории, другого у большинства трейдеров нет, да и врят ли появится.
hiys вне форума  
Старый 15.04.2013, 15:19   #902
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Тут даже дело не в том, что мы будем владеть понемногу несколькими методами как в том, что эти методы могут противоречить друг другу. В итоге мы погонимся за двумя зайцами и еще должны останемся. Если у нас есть противоречивые индикаторы, то следует оставить тот, который приносить больше прибыли, потому что дожидаться их согласия бессмысленно...
Считаю что вы правы. Я так же не понимаю большого количества индикаторов по которым трейдер торгует. Если большая часть индикаторов показывают одно и то же то какой смысл их держать а если противоречат друг другу то тут вообще не понятно как торговать и какими индикаторами руководствоваться в первую очередь
baksik вне форума  
Старый 15.04.2013, 15:58   #903
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Считаю что вы правы. Я так же не понимаю большого количества индикаторов по которым трейдер торгует. Если большая часть индикаторов показывают одно и то же то какой смысл их держать а если противоречат друг другу то тут вообще не понятно как торговать и какими индикаторами руководствоваться в первую очередь
Многие ставит себе несколько индикаторов,для того чтобы они подтверждали сигналы другу,а бывает наоборот что они только противоречат друг другу и в итоге трейдер не прибыль получает,а убыток или трейдер просто теряется какому сигналу доверить,я вот трейдера знаю он по диверу работает ищет их на нескольких осцилляторов,открывается только тогда когда все показывают дивер из-за этого он часто пропускает просто шикарные сигналы.
elda вне форума  
Старый 15.04.2013, 16:24   #904
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Считаю что вы правы. Я так же не понимаю большого количества индикаторов по которым трейдер торгует. Если большая часть индикаторов показывают одно и то же то какой смысл их держать а если противоречат друг другу то тут вообще не понятно как торговать и какими индикаторами руководствоваться в первую очередь
Индикаторы как правило удобнее использовать елси сигнал показывают один и тот же, но пользы от таких индикаторов в сумме не очень много, нужно что бы они по разному показывали, что бы потом при ихнем совпадение иметь точный сигнал, в который собственник торговой системы может быть сильно уверен. На чет количества - согласен, большое количество индиктаоров рисуют график лишь!!!
Demonchikkiev вне форума  
Старый 15.04.2013, 16:27   #905
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Многие ставит себе несколько индикаторов,для того чтобы они подтверждали сигналы другу,а бывает наоборот что они только противоречат друг другу и в итоге трейдер не прибыль получает,а убыток или трейдер просто теряется какому сигналу доверить,я вот трейдера знаю он по диверу работает ищет их на нескольких осцилляторов,открывается только тогда когда все показывают дивер из-за этого он часто пропускает просто шикарные сигналы.
Вот именно что они будут противоречить часто потому как разные индикаторы разные сигналы, у одного сигнал появился а другой будет молчать, и будет путать, не ну есть исключения конечно один трендовый показал вход например а другой перекупленость или перепроданность как подтверждение можно использовать. Это я еще пойму а если 5-6 индикаторов то в этом случае как?
baksik вне форума  
Старый 15.04.2013, 16:32   #906
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Многие ставит себе несколько индикаторов,для того чтобы они подтверждали сигналы другу,а бывает наоборот что они только противоречат друг другу и в итоге трейдер не прибыль получает,а убыток или трейдер просто теряется какому сигналу доверить,я вот трейдера знаю он по диверу работает ищет их на нескольких осцилляторов,открывается только тогда когда все показывают дивер из-за этого он часто пропускает просто шикарные сигналы.
Не вижу смысла исктаь дивергенцию по всем осцилляторам, я ранее думал АО с МАСДом брать для дивергенции, но потом последний индикатор я выкреслил и убрал со своих графиков, что бы не отвлекал, все ранво сигналы почти-что процентов на 90 совпадают, а точность сигнала о совпадения потом оказалось не отличается, так что лучше и в правду не брать такую дифференциацию.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 15.04.2013, 16:39   #907
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Индикаторы как правило удобнее использовать елси сигнал показывают один и тот же, но пользы от таких индикаторов в сумме не очень много, нужно что бы они по разному показывали, что бы потом при ихнем совпадение иметь точный сигнал, в который собственник торговой системы может быть сильно уверен. На чет количества - согласен, большое количество индиктаоров рисуют график лишь!!!
полностью согласен, если уж и использовать несколько индикаторов то лишь такие какие рисуются по разным принципам. да согласен что совпадающих сигналов будет не много, но в то же время они будут более точными. Но если не терпится входить в рынок, то можно при разных сигналах входить меньшим лотом, а в моменты когда сигналы совпадают лот увеличивать.
Crosh вне форума  
Старый 15.04.2013, 16:41   #908
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
полностью согласен, если уж и использовать несколько индикаторов то лишь такие какие рисуются по разным принципам. да согласен что совпадающих сигналов будет не много, но в то же время они будут более точными. Но если не терпится входить в рынок, то можно при разных сигналах входить меньшим лотом, а в моменты когда сигналы совпадают лот увеличивать.
Да, я так раньше торговал, и скажу что довольно уданчо, но все ранво выходила рискованная торговля при такой схеме, я кстати использовал 4 индикатора, АО, АС, фракталы и Ишимоку, и вот выходит ордер был поделен на четыре части, которую я открывал каждый раз при появление сигнала на каждом индикаторе, но все равно, выходил перебор у меня.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 15.04.2013, 17:37   #909
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слишком уж на индикаторы полагаться не стоит, считаю. Можно применять их более точные показания на больших тайм-фреймах. Слишком мелкие периоды - это уже торговля очень рискованная. Графический анализ ведь основной в тех-анализе а индикаторы хороши в основном на больших периодах графиков.
Фор вне форума  
Старый 15.04.2013, 18:03   #910
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Вот именно что они будут противоречить часто потому как разные индикаторы разные сигналы, у одного сигнал появился а другой будет молчать, и будет путать, не ну есть исключения конечно один трендовый показал вход например а другой перекупленость или перепроданность как подтверждение можно использовать. Это я еще пойму а если 5-6 индикаторов то в этом случае как?
Но вот я например сейчас в своей торговой системе использую 2 мувинга и стохастик,это осциллятор я использую для подтверждения сигнала который я получил по мувингам.Хотя раньше тоже у меня было такое огромное количество индикаторов,даже по моему до 7 штук доходило,а торговля,от этого у меня не улучшалось,потом понял что делаю что то не так и вот остановился на нынешних моих индикаторах.
elda вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков