Что для человека важнее любить или быть любимым? - Страница 8 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 09:29   #71
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Скорее всего важным для человека будет научиться любить самого себя. Я не имею в виду эгоистичную любовь к своей персоне. Просто когда индивид себя по настоящему любит, то он всегда будет заботиться о своем здоровье, не станет злоупотреблять алкоголем и сигаретами. Не станет баловаться наркотиками, а будет вести здоровый образ жизни. В итоге благодаря такой любви общество получит полноценного здорового человека.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 05:42   #72
Amelija
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Казалось бы – вопрос очень простой, ведь лучше тогда, когда любят тебя. Это ведь так здорово и удобно , когда тебя любят, обожают. Любить кого-то сложнее – нужно угождать любимому, нужно усмирять свою гордость, принимать чужую точку зрения.Когда тебя любят, не нужно перестраивать себя, нужно лишь принимать любовь и наслаждаться этой любовью. Если бы все люди могли лишь принимать любовь, как просто и хорошо им бы жилось. Любимый человек делал бы все, что от него потребуется, можно было бы просто принимать любовь и заботу, и не напрягаться. Я считаю,никак одно важнее другого не может быть. Человек будет чувствовать себя счастливым, только тогда, когда любовь взаимная. А если же нет, то это болезнь, болезнь одним человеком, но никак не любовь. Разве будет человек по-настоящему счастлив, когда отдавая самого себя и всю свою любовь другому, получать в ответ безразличие? Нет. Соответственно, в то время, когда человек будет чувствовать, что он любим, но не любит, он не испытает тех самых настоящих чувств, как при взаимной любви. В общем, в любом случае лучше быть любимым человеком, которого любишь в ответ.



[attachment=62170:images (2).jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images (2).jpg
Просмотров: 103
Размер:	2.9 Кб
ID:	58379  
Amelija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 20:34   #73
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Если уже и выбирать то думаю конечно важнее быть любимым.Безответная любовь это куда хуже.но лучше из этих вариантов не делать выбор!
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 01:50   #74
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В советское время был такой вокально -инструментальный ансамбль "Пламя" с солистом Вячеславом Малежиком. И у них была песня - "Когда мы любим". Когда я её услышал первый раз, в память, как оказалось - навсегда, врезались слова: "Нам хорошо, когда мы любим, даже, если не любят нас!"

Абсолютно с этим согласен! Как бы мы не любили получать, но отдавая, мы всё равно чувствуем себя почему-то лучше. Правда, только в том случае, если отдаём любя.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:10   #75
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего чтобы была полноценная двусторонняя любовь, есть любимый и любящий человек, который всегда рядом и может поддержать в трудную минуту.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:07   #76
salienko
Интересующийся
 
Аватар для salienko
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый человек, независимо от пола и социального происхождения, рождён для того, чтобы быть счастливым, любить и быть любимым. Однако, к сожалению, не всегда получается одновременно и любить, и быть любимым, так уж устроена наша жизнь. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает», помните слова знаменитой песни?



Они имеют под собой грустную правду жизни: очень часто или мы любим, или любят нас, и зачастую третьего не дано. Поневоле возникает вопрос - что же всё-таки лучше: любить, или быть любимой и позволять человеку любить себя? В чём плюсы и минусы как одних, так и других отношений?



Если вы любите, а вас нет, то в определённом смысле это трагедия. Вы, зная реальную ситуацию, не рассчитываете на взаимность, поскольку нельзя заставить человека полюбить – ведь сердцу не прикажешь.



Вы живёте с чувством, что человек, которого вы любите, может в любое время влюбиться в кого-нибудь, и вы навсегда его потеряете. Вы хотите видеть его как можно чаще, заботиться о нём, делать ему приятное, однако он далеко не всегда способен оценить благородные порывы вашего любящего сердца.



И вы знаете, что так долго продолжаться не может, однако ничего не можете с собой поделать – ведь любовь зла. Однако при данном положении вещей можно найти и свои плюсы. Одно из главных преимуществ таких отношений – ваше сердце наполнено любовью, а любовь, как известно, облагораживает человека, делает его лучше. Человек не может жить без любви, и в данном случае неважно, взаимно это чувство или нет.



Человек, который любит, особенно если это женщина, начинает по другому смотреть на жизнь и на всё окружающее, и пусть вы знаете, что ваш мужчина не отвечает вам взаимностью, однако вы чувствуете, что ваша жизнь наполнена смыслом и богатым внутренним содержанием.

Настоящая любовь невозможна без ревности, без страданий и переживаний, и если ваша любовь не взаимна, а вы продолжаете любить, это говорит о богатстве и широте вашей души – ведь вы ничего не требуете взамен.



Если же отношения складываются так, что человек, с которым вас свела судьба, вас любит, а вы лишь позволяете ему любить, не испытывая по отношению к нему практически никаких чувств, то ситуация совсем другая. Перед вами открывается широкое поле для манипуляций этим человеком, и многие женщины прекрасно этим пользуются – с благодарностью принимают дорогие подарки и не чувствуют никаких угрызений совести от того, что просто используют человека, который воспылал к ним чувством любви.
salienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:30   #77
harston
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я думаю, что два этих понятия равносильны. Любить и не получать любви в замен или быть любимым и не отвечать человеку взаимностью - это преступления против себя....и любить надо с сердцем, насладится плодами этого прекрастного чувства,,,что может быть прекраснеи когда твои любимыи/любимая вместе с тобои,,,,просыпаешься утром и кто-то рядом с любовью шепчет на ушко- доброе утро/я тебя люблю,,,,,,
harston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:32   #78
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harston Посмотреть сообщение
я думаю, что два этих понятия равносильны. Любить и не получать любви в замен или быть любимым и не отвечать человеку взаимностью - это преступления против себя....и любить надо с сердцем, насладится плодами этого прекрастного чувства,,,что может быть прекраснеи когда твои любимыи/любимая вместе с тобои,,,,просыпаешься утром и кто-то рядом с любовью шепчет на ушко- доброе утро/я тебя люблю,,,,,,
Просто я не понимаю что такое любовь без ответа, если любить, то взаимно, а если этой взаимности нет, то и любовью назвать трудно.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:17   #79
Заур
Новичок
 
Аватар для Заур
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же любить и быть любимым хорошо! Но если встанет вопрос быть любимым или любить безответно, я конечно же выберу первый вариант! Думаю смысл вопроса был в этом! Ну а может быть я просто эгоист!)))
Заур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:12   #80
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему это называется выбирать из двух зол меньшее. В таких ситуациях я предпочитаю вообще не выбирать - любо взаимные чувства либо вообще никаких отношений.
lektor2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков