Торговая система "Ленивый трейдер" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 15:35   #21
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Что же это за торговая система если она не имеет чётких критерий действий , в данном случае создатель темы конкретно указал на то что нужно делать и сказано в неделю два ордера и не больше , этим самым можно понять что после серии убыточных ордеров лучше в рынок не лезть.
Подобную стратегию тестировал на дневном по фунт/доллару, то скажу что наоборот, после серии неудач как раз идет серия профитов. Здесь уже другой вопрос, а хватит ли терпения у трейдера терпеть подряд 5 , а то и больше убыточных сделок подряд? Я по тестировал и решил что мне такое не подходит
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:30   #22
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Подобную стратегию тестировал на дневном по фунт/доллару, то скажу что наоборот, после серии неудач как раз идет серия профитов. Здесь уже другой вопрос, а хватит ли терпения у трейдера терпеть подряд 5 , а то и больше убыточных сделок подряд? Я по тестировал и решил что мне такое не подходит


Вообще-то 5 убыточных сделок подряд по этой стратегии говорит о 10 убыточных ордеров , в среднем по 100 пунктов каждый , получается что при такой статистике слить намного легче и может быть и не дождетесь того момента когда нужно будет отыграть свои деньги , ведь если держать подряд 10 ордеров минуса то при том же лоте придется ждать долго , в таком случае нужен будет мартингейл.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 19:37   #23
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Подобную стратегию тестировал на дневном по фунт/доллару, то скажу что наоборот, после серии неудач как раз идет серия профитов. Здесь уже другой вопрос, а хватит ли терпения у трейдера терпеть подряд 5 , а то и больше убыточных сделок подряд? Я по тестировал и решил что мне такое не подходит
В описании системы указано, что лучше работать по йеновым кроссам за исключением доллар/йена. Я просмотрел по истории последние 4 недели по паре CAD/JPY - по первой неделе тейк составил 150примерно пп, цена не дошла примерно 20-25 пп до тейка и развернулась, получается закрылись по стопу. Потеряли 53 пп. Вторая неделя закрылась прибылью примерно 180 пп, третья неделя прибыль примерно 160 пп, четвертая неделя без прибыли потеря примерно 70-80 пп по стопу. Итого, за неделю прибыли примерно 340-350 пп, потеря примерно 140 пп. Общая прибыль 200 пунктов. За месяц. Маловато. Но при описании автор не указал что если прибыль подходит к тейку то можно трейлинг стоп ставить и прибыль буде больше. А по паре AUD/JPY за последние 4 недели прибыли была бы примерно 160, 140, 200, 200 пп. Итого примерно 700 пп за месяц.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:01   #24
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
В описании системы указано, что лучше работать по йеновым кроссам за исключением доллар/йена. Я просмотрел по истории последние 4 недели по паре CAD/JPY - по первой неделе тейк составил 150примерно пп, цена не дошла примерно 20-25 пп до тейка и развернулась, получается закрылись по стопу. Потеряли 53 пп. Вторая неделя закрылась прибылью примерно 180 пп, третья неделя прибыль примерно 160 пп, четвертая неделя без прибыли потеря примерно 70-80 пп по стопу. Итого, за неделю прибыли примерно 340-350 пп, потеря примерно 140 пп. Общая прибыль 200 пунктов. За месяц. Маловато. Но при описании автор не указал что если прибыль подходит к тейку то можно трейлинг стоп ставить и прибыль буде больше. А по паре AUD/JPY за последние 4 недели прибыли была бы примерно 160, 140, 200, 200 пп. Итого примерно 700 пп за месяц.
Так поведенный вами аналих валютных пар говорит только об одном что система рабочая и дает хорошие результаты. вы представте что вы анализировали только 2 валютные пары. а если торговать по данной стратегии несколькими валютными парми? кроме того нужено сделки переносить в безубыток или закрывать сачтями при похдоде к сильным уровням. то результат еще улучшится.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:48   #25
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Само слово ленивый уже отталкивает от этой тс, нет таких стратегий где бы не надо было не думать. Рынок требует внимания, и хорошего анализа, может тс и дает сигнал, но нужно еще и что-то понимать в рынке, чтобы с точностью войти. Хотя каждый для себя выбирает как ему торговать, а вот у кого нет времени на торговлю пусть не торгует.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:51   #26
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данную стратегию использую на одном из депозитов своих. Очень действенная и не требует следить за терминалом. Если взглянуть на график одной из пар с японской йеной, то можно заметить прямолинейные, но непродолжительные тренды. Длятся они иногда долго, иногда нет, но в пределах одной недели часто главенствует одно направление движения цены. Эту закономерность и используют в стратегии.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 11:52   #27
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay57 Посмотреть сообщение
Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором. Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.
ТСка очень стара. Еще года 4 назад пытался что-то дельное сотворить из этой идеи, но ничего не получилось, она сливала. Сама стратегия больше с везением связана, чем с реальной оценкой рынка, поэтому наверно с ней нечего ловить. ДА и йеновые сейчас во флэте, а вот если в тренде были бы, то конечно вероятность зацепить длинное движение можно. Но лучше делать это не по данной стратегии
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 16:27   #28
keydg
Любитель
 
Аватар для keydg
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Само слово ленивый уже отталкивает от этой тс, нет таких стратегий где бы не надо было не думать. Рынок требует внимания, и хорошего анализа, может тс и дает сигнал, но нужно еще и что-то понимать в рынке, чтобы с точностью войти. Хотя каждый для себя выбирает как ему торговать, а вот у кого нет времени на торговлю пусть не торгует.
Одна такая фраза ленивый тренер мне говорит почему так многом , эта торговая система явно должна подходить для многих современных трейдеров , при условии конечно же что она полностью работа способная , сейчас занимаюсь проверкой ее на работоспособность и если я получу положительные результаты то обязательно об этом здесь напишу .
keydg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:04   #29
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от keydg Посмотреть сообщение
Одна такая фраза ленивый тренер мне говорит почему так многом , эта торговая система явно должна подходить для многих современных трейдеров , при условии конечно же что она полностью работа способная , сейчас занимаюсь проверкой ее на работоспособность и если я получу положительные результаты то обязательно об этом здесь напишу .
Врядли найдете. Я пытался в свое время до ума довести, не получилось. Пробовал многое, фильтровать пытался, но сама суть стратегии изначально расчитана на то, что после выходных пара сразу начнет односторонее движение без откатов существенных. А такое просто редко бывает, если только на выходных какие то новости вышли по Японии. Эта ТСка дает результат 50-50, вообще ни о чем по-моему
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:21   #30
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, то это система довольна проста, без всякий там заморочек, работает во флэте только помоему, плюс ко всему нужно работать по отложкам, это меня и настораживает в ней, так как помимо этого нужно еще учитывать уровни поддержки и сопротивления, вернее они должны быть на графике при торговли по этой тс, чтобы отложки ставить так, чтобы не зацепить ее и развернуться.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков