Как найти настоящего учителя? - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 15:49   #121
drab86
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

лучший учитель - это время
drab86 вне форума  
Старый 04.09.2012, 16:09   #122
Drab
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 44
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Книга хороший учитель, хорошая вещь для тех, кто начинает обучение, форумы и блоги так же помогут, так же как и новости всем нужно интересоваться и учитель не нужен.
Drab вне форума  
Старый 04.09.2012, 16:20   #123
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Красиво написано, но существуют ли такие личности в природе А вот не боязнь потерять авторитет может быть у человека который делится знаниями, но никак не продает сигналы и живет по сути с околофорексной деятельности, а не с самой торговли...
я думаю существуют, только это такие редкие экземпляры, что их очень тяжело встретить... потому что никто не любит признавать свои ошибки, хотя это в корне неправильно... на самом деле ведь только сильный человек, может признать ошибку... и признаться в ней не только себе, но и окружающим!

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
На самом деле, по моему мнению, ситуации, когда учитель "загнал" ученика в минус не должно быть в принципе. Учитель должен направлять ученика, одновременно предостерегая его от ошибок и помогая в разрешении уже допущенных. Так поступали со мной.
повезло значит вам с учителем, что очень и очень большая редкость, особенно сейчас, когда все хотят друг на друге нажиться...
LiderOne вне форума  
Старый 05.09.2012, 20:19   #124
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
я думаю существуют, только это такие редкие экземпляры, что их очень тяжело встретить... потому что никто не любит признавать свои ошибки, хотя это в корне неправильно... на самом деле ведь только сильный человек, может признать ошибку... и признаться в ней не только себе, но и окружающим!
На Форексе без ошибок невозможно Но и ошибки бывают разными - или потратил много усилий на доскональный анализ, но рынок в силу каких-то факторов пошёл против позиции. Или вскочил в рынок быстро - и потом ругаешь рынок, что он не туда пошёл. Хорошо, если учитель объяснит оба варианта и на собственных примерах, ничего не скрывая.
Real вне форума  
Старый 05.09.2012, 21:17   #125
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
На Форексе без ошибок невозможно Но и ошибки бывают разными - или потратил много усилий на доскональный анализ, но рынок в силу каких-то факторов пошёл против позиции. Или вскочил в рынок быстро - и потом ругаешь рынок, что он не туда пошёл. Хорошо, если учитель объяснит оба варианта и на собственных примерах, ничего не скрывая.
Без ошибок не обходится ни один труд человека. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто если ты ошибся, как Вы правильно подметили, нужно смотреть в корень ошибки(на своем примере или на примере учителя - нет разницы), чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли...
LiderOne вне форума  
Старый 06.09.2012, 05:18   #126
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
я думаю существуют, только это такие редкие экземпляры, что их очень тяжело встретить... потому что никто не любит признавать свои ошибки, хотя это в корне неправильно... на самом деле ведь только сильный человек, может признать ошибку... и признаться в ней не только себе, но и окружающим!

повезло значит вам с учителем, что очень и очень большая редкость, особенно сейчас, когда все хотят друг на друге нажиться...
Так на мне тоже не слабо нажились, я заплатил за курсы подготовки в полной мере, как и положено и учитель этот был не только у меня, нас было в группе человек 15. Просто это зависит от человека, его склада характера и отношения к тому, что он делает.
Glordon вне форума  
Старый 06.09.2012, 06:24   #127
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
Без ошибок не обходится ни один труд человека. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Просто если ты ошибся, как Вы правильно подметили, нужно смотреть в корень ошибки(на своем примере или на примере учителя - нет разницы), чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли...
Корень ошибки видит только учитель, но тут включается нравственная составляющая - хватит у него смелости объяснить ученикам не только, то что произошло на самом деле по технике, но и какие психологические составляющие учителя способствовали этой ошибке. Далеко не каждый учитель готов пожертвовать своей репутацией, создаваемой годами.
Real вне форума  
Старый 06.09.2012, 07:32   #128
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Корень ошибки видит только учитель, но тут включается нравственная составляющая - хватит у него смелости объяснить ученикам не только, то что произошло на самом деле по технике, но и какие психологические составляющие учителя способствовали этой ошибке. Далеко не каждый учитель готов пожертвовать своей репутацией, создаваемой годами.
Трейдеру, для которого преподавание не основной род деятельности, а скорее некое подспорье или который взялся обучать "по знакомству", как правило плевать на "репутацию" с высокой колокольни. Поддерживать "имидж" стремятся по-моему те, для кого обучение трейдингу стало доходным бизнесом, вот им нужно постоянно заботиться о репутации, хотя по моему мнению, самую лучшую репутацию учителю могут создать лишь успешно торгующие ученики, лучшей рекомендации трудно придумать.
Glordon вне форума  
Старый 06.09.2012, 07:36   #129
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Корень ошибки видит только учитель, но тут включается нравственная составляющая - хватит у него смелости объяснить ученикам не только, то что произошло на самом деле по технике, но и какие психологические составляющие учителя способствовали этой ошибке. Далеко не каждый учитель готов пожертвовать своей репутацией, создаваемой годами.
Вот тут вы попали в точку - далеко не каждый платный учитель это сделает, потому и так важно чтоб ученик и учитель нашли друг друга сами, а не за деньги или были навязаны кем то. А уж когда сошлись сами по себе, то думаю ни о каких психологических составляющих речь не пойдет, ведь в таком тандеме целостное взаимопонимание.
Runax вне форума  
Старый 06.09.2012, 09:46   #130
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drab Посмотреть сообщение
Книга хороший учитель, хорошая вещь для тех, кто начинает обучение, форумы и блоги так же помогут, так же как и новости всем нужно интересоваться и учитель не нужен.
на форумах необходимо уже как бы уточнять информацию, а обучиться на форуме не реально, всё равно необходимо изучать всё по книгам , где последовательно и упорядоченно изложены этапы об рыночной торговле
ZIG вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков