Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 224 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 17:42   #2231
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
В вопросе о дате окончания действия программы количественного смягчения возникли некоторые расхождения в экспертных оценках. Эти эксперты считают, что эти многократно упомянутые слова Джаннет Еллен "шесть месяцев" произнесены случайно, так что к дате окончания действия количественного смягчения никакого отношения не имеют. Эта новость - очень важная. Если это так, то евровалюта может опять пойти вверх.
В любом случае фактическое решение по очередному сокращению было. Уже на 30 млрд. в месяц меньше баксов, все таки почти в половину сократили стимулирование и рынок должен скорректироваться чисто математически даже. Посему еще 100-200 пунктов думаю пара может пойти вниз. А так стоит помнить, что и ЕЦБ стоит на грани того, чтобы начать стимулирование.
Максимус вне форума  
Старый 21.03.2014, 19:20   #2232
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Стоит отметить, что сегодня в полночь по МСК будут публиковаться результаты стресс тестов банков США. Эти данные также могут сильно повлиять на рынок, учитывая опыт прошлого. Тогда некоторые банки сильно разочаровали, что привело к росту бакса. Посмотрим, что будет на этот раз. Так что ночью волатильность вновь может значительно вырасти и стоит это учесть.
Я заметил что в пятницу с началом американской сессии по большей части уже начинают отрабатываться новости , что ожидаются на следующей торговой неделе, конечно новость по Штатам что Вы указали может спровоцировать снижение курса доллара на несколько десятков пунктов, но не более. К тому же решение ФРС щас пока задает основное движение по доллару и оно северное.
nikolja07 вне форума  
Старый 21.03.2014, 21:10   #2233
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я заметил что в пятницу с началом американской сессии по большей части уже начинают отрабатываться новости , что ожидаются на следующей торговой неделе, конечно новость по Штатам что Вы указали может спровоцировать снижение курса доллара на несколько десятков пунктов, но не более. К тому же решение ФРС щас пока задает основное движение по доллару и оно северное.
Может быть и так.Но надо конечно учитывать что это пятница. В пятницу по большому счету хорошо отрабатывают именно новости что анонсировались заранее - нонфармы например и аналогичные. И не раз замечал что если особых новостей на пятницу не осталось тол она проходит как правило скучнее чем среда или четверг. Просто закрываются недельные сделки и все готовятся к следующей неделе. А как вы разглядели в такой суете отработку будущих новостей - это не всегда просто так можно заметить.
andrstar вне форума  
Старый 22.03.2014, 08:20   #2234
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В любом случае фактическое решение по очередному сокращению было. Уже на 30 млрд. в месяц меньше баксов, все таки почти в половину сократили стимулирование и рынок должен скорректироваться чисто математически даже. Посему еще 100-200 пунктов думаю пара может пойти вниз. А так стоит помнить, что и ЕЦБ стоит на грани того, чтобы начать стимулирование.
Если рассматривать предыдущие сокращения и сравнивать с поведением цены на те периоды, то заметим, что резкого падения мажоров на тот момент не происходило. Рынок ещё долго консолидировался, обновлял максимумы, снижался. И спустя пару месяцев происходила нормальная реакция и резкие снижения без отката. По сути, мы сейчас подобную картину наблюдаем. Так что ещё вполне вероятно, что окончательной смены тренда не произошло и должен быть последний, финальный вынос вверх, чтобы сбросить лишний груз. Осталось не долго. Думаю, с апреля должны начать(КУ3 начали сокращать в январе).
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 22.03.2014, 11:38   #2235
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Если рассматривать предыдущие сокращения и сравнивать с поведением цены на те периоды, то заметим, что резкого падения мажоров на тот момент не происходило. Рынок ещё долго консолидировался, обновлял максимумы, снижался. И спустя пару месяцев происходила нормальная реакция и резкие снижения без отката. По сути, мы сейчас подобную картину наблюдаем. Так что ещё вполне вероятно, что окончательной смены тренда не произошло и должен быть последний, финальный вынос вверх, чтобы сбросить лишний груз. Осталось не долго. Думаю, с апреля должны начать(КУ3 начали сокращать в январе).
Я больше ориентируюсь сейчас на возможные действия ЕЦБ. Ибо у них проблемы в экономике ЕС куда более серьезные в плане роста. Его нет по сути, а США с этой проблемой справилась, как и справляется с проблемой безработицы, которая сокращается, когда как в странах Европы она находится на максимальных уровнях. Посему стимулирующие меры от ЕЦБ, думаю - дело времени.
Максимус вне форума  
Старый 22.03.2014, 12:15   #2236
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я больше ориентируюсь сейчас на возможные действия ЕЦБ. Ибо у них проблемы в экономике ЕС куда более серьезные в плане роста. Его нет по сути, а США с этой проблемой справилась, как и справляется с проблемой безработицы, которая сокращается, когда как в странах Европы она находится на максимальных уровнях. Посему стимулирующие меры от ЕЦБ, думаю - дело времени.
Но тем не менее, ответной реакции на высокий курс евро от ЕЦБ пока нет. Были небольшие намеки недавно, на том и закончилось. Либо регулятор старается таким образом не вмешиваются в сложившуюся ситуацию и занимает выжидательную позицию, что более логично. это к тому, что ФРС в этом плане начали действовать более жёстко. И любое действие на ослабление нацвалюты может подтолкнуть частников рынка в обвалу. Думаю только так можно объяснить некоторые "задержки" в падении.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 22.03.2014, 16:21   #2237
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я больше ориентируюсь сейчас на возможные действия ЕЦБ. Ибо у них проблемы в экономике ЕС куда более серьезные в плане роста. Его нет по сути, а США с этой проблемой справилась, как и справляется с проблемой безработицы, которая сокращается, когда как в странах Европы она находится на максимальных уровнях. Посему стимулирующие меры от ЕЦБ, думаю - дело времени.
Ну пока что даже намека нет на возможное стимулирующие меры ЕЦБ, да до США Европе в плане экономического роста еще далеко, но заострять на этом внимание не стоит. К тому же кто смотрел новости и прогноз по ним на следующую неделю по Германии, там показатели показывают положительную динамику уже несколько месяцев, конечно это одна из самых развитых стран ЕС. но все же...
nikolja07 вне форума  
Старый 22.03.2014, 17:10   #2238
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну пока что даже намека нет на возможное стимулирующие меры ЕЦБ, да до США Европе в плане экономического роста еще далеко, но заострять на этом внимание не стоит. К тому же кто смотрел новости и прогноз по ним на следующую неделю по Германии, там показатели показывают положительную динамику уже несколько месяцев, конечно это одна из самых развитых стран ЕС. но все же...
В понедельник ожидаются новости не только по Германии, также планируется выход индексов деловой активности в производственном секторе и секторе услуг во Франции и Еврозоне, и прогнозируемые данные соответствуют предыдущим. Поэтому краткосрочный рост по евро в принципе возможен, если эти показатели будут на указанном в календарях уровне или лучше прогнозов. Но вот если будет только хуже, то полетим вниз без остановок, чего не хотелось бы пока, так как покупки у меня подвисли...
INNA вне форума  
Старый 22.03.2014, 17:14   #2239
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну пока что даже намека нет на возможное стимулирующие меры ЕЦБ, да до США Европе в плане экономического роста еще далеко, но заострять на этом внимание не стоит. К тому же кто смотрел новости и прогноз по ним на следующую неделю по Германии, там показатели показывают положительную динамику уже несколько месяцев, конечно это одна из самых развитых стран ЕС. но все же...
А мне кажется у Европы в плане трудностей еще очень много впереди. Пусть что угодно говорят про РФ и ее силу или слабость, но такая вещь как кризис связанный с Украиной бумерангом бьет по всем участникам этого противостояния. Страдают и РФ, и страны Европы. И здесь по большому счету не важно кто сильнее - страдают и несут потери все. А значит евро будет все же реагировать снижением. Да и фунт тоже подобрался к максимумам и наметил тоже хороший поход на юг надолго. Мне кажется предстоящая неделя будет определяющей по направлению для основных валют на ближайшие месяцы.
andrstar вне форума  
Старый 22.03.2014, 19:10   #2240
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Как бы там ни было. а будем исходить из того. что движение по паре евро доллар задано и оно южное. все новости которые будут выходить на следующей неделе по ЕС будут влиять лишь ну глубину отката. то есть на то куда зятянится коррекционный рост пары в тот или иной момент. Движению южное по паре евро доллар задано с учетом вышедшего фундамента и с учетом ожидаемого. Имхо конечно.
nikolja07 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков