MT4 vs MT5 - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 19:47   #61
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Ну новая платформа это еще и дополнительные деньги согласитесь. Добавлять чем-то МТ4 было бы не плохо, модернизировать, улучшать - но в конце концов терминал стал бы "машиной" с кучей всякой всячины. Это равносильно тому что трейдер все осцилляторы и графики откроет в одном окне... имхо
Нет, ну никто же не заставляет запихивать прямо все в этот старый добрый МТ4 - убрать вообще не используемые функции, исправить ошибки опираясь на отзывы, добавить то, чего не хватает пользователям и вуаля, не нужен никакой МТ5 который хоть и пришел якобы "на замену" оказался по отзывам только в разы хуже. Ну и согласитесь что если бы просто исправили недочеты в МТ4 то МТ5 был бы вовсе не нужен
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 19:54   #62
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Нет, ну никто же не заставляет запихивать прямо все в этот старый добрый МТ4 - убрать вообще не используемые функции, исправить ошибки опираясь на отзывы, добавить то, чего не хватает пользователям и вуаля, не нужен никакой МТ5 который хоть и пришел якобы "на замену" оказался по отзывам только в разы хуже. Ну и согласитесь что если бы просто исправили недочеты в МТ4 то МТ5 был бы вовсе не нужен
Не понимаю про какие недочеты вы пишите , лично меня мт4 устраивает по полной программе . У него ни чего не отнять , ничего не довать , все устроенно по делу . Даже сейчас посмотрите , прошло пару лет после выхода мт5 , большинство новых индикаторов и скриптов и советников пишется под мт4 .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:00   #63
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Не понимаю про какие недочеты вы пишите , лично меня мт4 устраивает по полной программе . У него ни чего не отнять , ничего не довать , все устроенно по делу . Даже сейчас посмотрите , прошло пару лет после выхода мт5 , большинство новых индикаторов и скриптов и советников пишется под мт4 .
Пишется под мт4 потому что им и пользуется основная масса трейдеров. Недочеты...если честно то я тоже их не заметил но трейдеров миллионы и кто знает что кому то из них не понравилось - нашел какой-то программист ошибочку и доложил - хорошо если учли, а если проигнорировали. Это конечно же мелочи, ничего лучше я не могу вам предложить потому как говорю же, сам минусов не знаю, но если у мт4 есть куда совершенствоваться (а в этом я уверен - он же не идеален) то можно было просто уделять ему внимание а не выпускать мт5 который все равно приняли только единицы
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:01   #64
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно скорее привыкать к МТ5 и начинать пробовать там торговать, ведь постоянно новое будет восстребованнее, чем что-то предыдущее... В МТ5 сложно будет начинать, везде пишут, что половина информации совсем новая, и что около 70% стратегий изменено, сложно по началу будет, но я считаю, что в итоге большинство перейдет на МТ5
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:30   #65
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Нужно скорее привыкать к МТ5 и начинать пробовать там торговать, ведь постоянно новое будет восстребованнее, чем что-то предыдущее... В МТ5 сложно будет начинать, везде пишут, что половина информации совсем новая, и что около 70% стратегий изменено, сложно по началу будет, но я считаю, что в итоге большинство перейдет на МТ5


А какой смысл привыкать к новой платформе? Зачем лишний раз перестраиваться? Вполне можно остаться на МТ4 кому это удобно, если же у вас есть своя торговая стратегия, какая разница что там обновили, МТ5 - это попытка сделать удобнее лучше, Но по сути там ничего не улучшилось,Удобнее всего всегда была простота, чего нельзя сказать о МТ5. На мой взгляд ждем МТ6)).
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 04:44   #66
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А какой смысл привыкать к новой платформе? Зачем лишний раз перестраиваться? Вполне можно остаться на МТ4 кому это удобно, если же у вас есть своя торговая стратегия, какая разница что там обновили, МТ5 - это попытка сделать удобнее лучше, Но по сути там ничего не улучшилось,Удобнее всего всегда была простота, чего нельзя сказать о МТ5. На мой взгляд ждем МТ6)).
А разве к мт5 сильно нужно привыкать?По-мойму у этой платформы интуитивно понятный интерфейс,приближенный к мт4.

Насчет удобства:намного удобнее стало устанавливать индикаторы и советники,также не нужно использовать скрипт для создания нестандартных тф(в мт5 это реализовано),ну и mql5 приближен к Си больше,чем mql4,что позволяет не изучать дополнительно синтаксис.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:37   #67
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинала работать с терминалом именно МТ4 поэтому привыкла к нему и в последний раз скачав МТ5, захотелось сравнить и посмотреть, не смогла на нем с комфортом работать, мешают это последние пятое значение на котировках, но думаю если бы изначально работа была начата с него, то я бы привыкла...В основном терминалы как таковой сильно не различаются, лишь имеются некоторые мелочи, а далее уж кто к чему привык.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 11:27   #68
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Начинала работать с терминалом именно МТ4 поэтому привыкла к нему и в последний раз скачав МТ5, захотелось сравнить и посмотреть, не смогла на нем с комфортом работать, мешают это последние пятое значение на котировках, но думаю если бы изначально работа была начата с него, то я бы привыкла...В основном терминалы как таковой сильно не различаются, лишь имеются некоторые мелочи, а далее уж кто к чему привык.
Пятизнак,не совсем помеха,хотя согласен,что не привычно.Но замечу,что 5-знак может присутствовать и на счетах мт4.Да и если захотеть,то к нему можно привыкнуть.

Кстати многие ДЦ стали проводить конкурсы именно на счета МТ5(реал за счет ДЦ).В таких конкурсах,думаю есть смысл поучаствовать,плюс к тому,можно и понять достоинства данной платформы.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:20   #69
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Уважаемый Фейрик! Глазам совим не верю - вам удалось победить глюки МТ5?!!! Во-первых, очень трудно жить без локов, второе, подскажите хоть один ДЦ, который запустил его в реал, третье - как же быть с индюками? Вы их все переписали? Честно говоря, очень удивлён - чем МТ5 вас так привлёк?
Хотелось бы уточнить, о каких глюках вы говорите? Насчет дц, пройдитесь по нескольким известным дц и вы будете приятно удивлены, увидев, что во многих из них мт5 уже давно запущена на реальных счетах. По поводу индюков, так там стандартных больше, чем в мт4, а если не хватает стандартных, то есть такая же база индюков, скриптов и советников, как и у мт4, только в мт5 все проще - там любой индюк можно загрузить прям из самой платформы.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:10   #70
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Нет, ну никто же не заставляет запихивать прямо все в этот старый добрый МТ4 - убрать вообще не используемые функции, исправить ошибки опираясь на отзывы, добавить то, чего не хватает пользователям и вуаля, не нужен никакой МТ5 который хоть и пришел якобы "на замену" оказался по отзывам только в разы хуже. Ну и согласитесь что если бы просто исправили недочеты в МТ4 то МТ5 был бы вовсе не нужен


Естественно. Раньше даже частично предлагали обновлять терминалы, заходишь и обновления скачиваются, сейчас что-то не видно даже и этого, значит нету изменений со стороны платформ. На данный момент пытаются не столько улучшить старый МТ4, сколько пытаются сделать доступным его на всех гаджетах страны. Ведь терминал он один, а разного рода "игрушки" создаются из года в год новые.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков