Торговые стратегии на основе японских свечек - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 15:39   #1
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
по свечному анализу по паре евро\доллар вчерашний день нарисовал дневную свечу поглощения. Это говорит о коррекционном движении цены. Насколько можно верить в то, что цена сменила тренд и началось падение. Ведь осцилятор АО не показал дивергенции. А это уже разногласность в сигналах. Если проанализировать стохастик, то он дивергенцию все-таки показал на Д1. что снова подтверждает продолжение падения. пока в среднесроке по паре неопределенность....
По паре однозначно происходит неразбериха и полная не определенность. А стохастик как всегда показал не правильную дивергенцию. Но пока сигнал не отработался следим за рынком. Поза вчера дневная свеча закрылась с долгим хвостом. что говорило о падении. так и произошло. вчерашняя свеча стала поглощением для сегодняшнего падения. но сегодня рынок снова начал рости. что это такое с евро\долларом кто может подсказать. свечной анализ подводит!!!!
Николай Фа вне форума  
Старый 03.05.2013, 18:39   #2
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По канадцу на 4-х часовом графике можно выделить разворотную свечку "Падающая звезда", после формирования которой инициативу на себя перехватили медведи. Вот только медведи удержал достаточно сильный уровень поддержки +/- 1,0084, от которого цена откатилась на север. Я так думаю, что данный уровень поддержки вполне способен удержать медведей и продажи есть смысл рассматривать если медведям удастся закрепиться ниже данного уровня, я так думаю:

http://charts.mql5.com/1/470/usdcad-...orex-group.png
Оказались правы полностью,сейчас пара торгуется ниже вашего прогноза,то есть когда писали,но отмечу что там есть наклонная по паре и уровень 1.0080 очень сильный наврят ли пара пробьет его так как нет ничего подтверждающего на падение,так что можно рассматривать покупки по паре.
grizli вне форума  
Старый 03.05.2013, 18:49   #3
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по евро/доллару произошла модель поглощения, но пока что дальнейшего продолжения эта модели свечей не получила. Можно учесть новости, которые сегодня запутали много трейдеров, но все же стоит заметить, что получился ложный сигнал.
serg dnepr вне форума  
Старый 03.05.2013, 21:50   #4
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Сегодня по евро/доллару произошла модель поглощения, но пока что дальнейшего продолжения эта модели свечей не получила. Можно учесть новости, которые сегодня запутали много трейдеров, но все же стоит заметить, что получился ложный сигнал.
Ну начнем с того что модель эта там есть действительно но отмечу что у вас график почему то за 29 апреля,сейчас 3 мая если что,но по этой модели я бы не советовал заходить в сделку,так как очень уж не ясно по паре ничего то ростем к 1.3130 то падем на 100 пунктов ниже,вобще при флэте я бы не советовал вам смотреть на свечной анализ.
grizli вне форума  
Старый 03.05.2013, 21:52   #5
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
По паре однозначно происходит неразбериха и полная не определенность. А стохастик как всегда показал не правильную дивергенцию. Но пока сигнал не отработался следим за рынком. Поза вчера дневная свеча закрылась с долгим хвостом. что говорило о падении. так и произошло. вчерашняя свеча стала поглощением для сегодняшнего падения. но сегодня рынок снова начал рости. что это такое с евро\долларом кто может подсказать. свечной анализ подводит!!!!
Да на дневные свечи вообще ориентироваться не надо , они перерисовываются буквально следующей , обычно смотрю на недельные и месячные свечи , посмотрите по евро и индексу доллара за апрель месяц и Вам сразу станет понятно - мощнейшие поглощения , особенно по индексу - поглощение и тела и теней , вот Вам и среднесрочная торговля , а все остальное по ходу .
shturman69 вне форума  
Старый 03.05.2013, 22:11   #6
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что модель эта там есть действительно но отмечу что у вас график почему то за 29 апреля,сейчас 3 мая если что,но по этой модели я бы не советовал заходить в сделку,так как очень уж не ясно по паре ничего то ростем к 1.3130 то падем на 100 пунктов ниже,вобще при флэте я бы не советовал вам смотреть на свечной анализ.
Ошибся, скрин перепутал. Я по евродоллару торгую, поэтому отмечу, что когда происходит поглощение на 100 пп, то это почти идеальный вариант входа для этой пары. Только стоит учесть, что сегодня вышли новости, которые могут исковеркать даже самые четкие сигналы
serg dnepr вне форума  
Старый 03.05.2013, 22:47   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Ошибся, скрин перепутал. Я по евродоллару торгую, поэтому отмечу, что когда происходит поглощение на 100 пп, то это почти идеальный вариант входа для этой пары. Только стоит учесть, что сегодня вышли новости, которые могут исковеркать даже самые четкие сигналы
Видите а я не замечал такой момент,мне кажется что сейчас там такая ситуация что поглощения работать не будут,там есть по дейли вобще фигура на падение сильное,что то типа падающей звезды,но пока что без подтверждения так как сегодня рост,поэтому не надо слушать свечи когда пара пытается найти тренд на пунктов 500 минимум.
grizli вне форума  
Старый 04.05.2013, 10:01   #8
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Да на дневные свечи вообще ориентироваться не надо , они перерисовываются буквально следующей , обычно смотрю на недельные и месячные свечи , посмотрите по евро и индексу доллара за апрель месяц и Вам сразу станет понятно - мощнейшие поглощения , особенно по индексу - поглощение и тела и теней , вот Вам и среднесрочная торговля , а все остальное по ходу .
Если я торгую интрадей то как не смотреть закрытие прошлого дня. понятно если торговать день, неделя и месяц то можно ориентироваться на недельные и месячные свечи. Но в моем случае все-таки необходимо делать анализ закрытия дня. Если заканчивается неделя также нужно работать с недельними свечами для определения приоритетов в торговле на следующую неделю.
Бойко вне форума  
Старый 04.05.2013, 11:42   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ага так оно и есть,но вам не кажется что север этот может быть уже отработанным?прошли то не так уж и мало,тем более у вас свечка на часовом графике стоит что думаю 100 пунктов вполне достаточно будит для отработки падающей звезды?но за рост говорит еще то что пробили 128,будит видно что получится из этого.
мне сейчас уже так не кажется, часовые свечки это конечно хорошо, но они еще ни о чем не говорят, посмотрите какой свечой закрылась неделя, не видно никаких намеков на падение, такие свечи обычно говорят о том что будет перехай. Очень редко такая четкая бычья свеча не имеет продолжения, цене лишь стоит вырваться за границу канала и может быть выстрел.
zeher вне форума  
Старый 04.05.2013, 12:38   #10
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Если я торгую интрадей то как не смотреть закрытие прошлого дня. понятно если торговать день, неделя и месяц то можно ориентироваться на недельные и месячные свечи. Но в моем случае все-таки необходимо делать анализ закрытия дня. Если заканчивается неделя также нужно работать с недельними свечами для определения приоритетов в торговле на следующую неделю.
Вот именно недельные свечи говорят о перспективах движения пары , ведь посмотрите на недельные и месячные свечи - четкие бычьи поглощения , значит это будет подсказкой , что продавать надо вообще аккуратно , а безопаснее все таки покупать на откатах , понятно , что хочется брать все движение , но доля риска продаж сейчас более высока , чем покупки , тоже продаю , если четко вижу снижение и не 10-15 п , но считаю , что покупка всегда отобьется в перспективе даже .
shturman69 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков