Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 22 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 08:17   #211
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если вас интересуют 1-2 сигнала в месяц, то вы вполне можете рассматривать сигналы по Ишимоку, только на разных парах, вполне такое количество получите, но если вам нужны они на одной паре, то переходите на тайм н4, тоже вполне адекватные сигналы выдает индикатор на этом таймфрейме. Если вам нужно больше сигналов, хотя не понимаю зачем, ищите дополнительные системы для работы. но сигналы Ишимоку очень надежны.
Я согласен с тем, что сигналы Ишимоку надежны, я считаю, что отбои от уровней с подтверждающейся свечной формацией тоже достаточно сильный сигнал, именно поэтому и использую данную методику - получаю еще немного сигналов, которые в принципе, тоже весьма достоверны, правда, качество отработки не такое высокое, как у основной части Ишимоку.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 08:58   #212
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что сигналы Ишимоку надежны, я считаю, что отбои от уровней с подтверждающейся свечной формацией тоже достаточно сильный сигнал, именно поэтому и использую данную методику - получаю еще немного сигналов, которые в принципе, тоже весьма достоверны, правда, качество отработки не такое высокое, как у основной части Ишимоку.
На каких инструментах используете анализ с помощью ишимоку, есть ли такие инструменты на которых он не очень хорошо показывает состояние рынка или просто по каким то другим причинам, я использую сам пару мажоров евро\доллар и фунт\доллар и один кросс евро\йену, есть ли разница в сигналах от ишимоку на кроссах и мажорах или это все как индивидуально. возможно ли работать с ним по металлам например?
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 09:36   #213
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
На каких инструментах используете анализ с помощью ишимоку, есть ли такие инструменты на которых он не очень хорошо показывает состояние рынка или просто по каким то другим причинам, я использую сам пару мажоров евро\доллар и фунт\доллар и один кросс евро\йену, есть ли разница в сигналах от ишимоку на кроссах и мажорах или это все как индивидуально. возможно ли работать с ним по металлам например?
Ишимоку не лучшим образом отрабатывается на нефти и золоте, матожидания остаются положительными, но коэффициенты прибыльных сделок существенно падают. Я не торгую евро и кросы с ним. В принципе, по логике вещей индикатор должен показывать себя примерно одинаково на всех основных валютных парах.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:16   #214
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ишимоку не лучшим образом отрабатывается на нефти и золоте, матожидания остаются положительными, но коэффициенты прибыльных сделок существенно падают. Я не торгую евро и кроссы с ним. В принципе, по логике вещей индикатор должен показывать себя примерно одинаково на всех основных валютных парах.
Просто на мой взгляд у евро\йены бывают очень продолжительные тренды может это положительно отразится на динамике по стратегии с использованием ишимоку. в общем думаю с кроссами немного другая будет динамика просто у меня мнение есть может быть как то положительных сделок будет больше или может по прибыли прибыльные сделки будут больше чем например на том же евро долларе, можно канешь это все посмотреть на тесторе.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:28   #215
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Ишимоку не лучшим образом отрабатывается на нефти и золоте, матожидания остаются положительными, но коэффициенты прибыльных сделок существенно падают. Я не торгую евро и кросы с ним. В принципе, по логике вещей индикатор должен показывать себя примерно одинаково на всех основных валютных парах.


На нефте сейчас больше всего играет роль не столько теханализ, сколько политика. Лучше использовать там фундаментальный анализ. И золото особый инструмент, выделяющийся среди валюты и всяких акций, который играет роль не столько для спекуляций, сколько для защиты своих средств от обесценивания..
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:50   #216
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
На нефте сейчас больше всего играет роль не столько теханализ, сколько политика. Лучше использовать там фундаментальный анализ. И золото особый инструмент, выделяющийся среди валюты и всяких акций, который играет роль не столько для спекуляций, сколько для защиты своих средств от обесценивания..
Не ну понятно что золото несколько другой инструмент как ни как это такой метал который всегда будет стоить денег думаю еще в очень такие далеком будущем даже, вопрос в том можно ли на нем так же применять ишимоку как на обычном рынке валютном, хотя валютный как раз не обычный))(сори за каламбур), в общем вроде рынок золота тоже довольно трендовый можно ли на нем что то заработать таким путем.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:00   #217
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
На нефте сейчас больше всего играет роль не столько теханализ, сколько политика. Лучше использовать там фундаментальный анализ. И золото особый инструмент, выделяющийся среди валюты и всяких акций, который играет роль не столько для спекуляций, сколько для защиты своих средств от обесценивания..
Да я и не говорю, что поведение данных инструментов не отличается от других, к тому же нефть и золото - очень волатильные инструменты, которые требуют крепких нервов и тугих кошельков для соблюдения манименеджмента.



А насчет долгих трендов - это, конечно, круто, но надо уметь держать эти большие тренды, знаю людей, которые держат сделки по 5-6 месяцев.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:32   #218
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Просто на мой взгляд у евро\йены бывают очень продолжительные тренды может это положительно отразится на динамике по стратегии с использованием ишимоку. в общем думаю с кроссами немного другая будет динамика просто у меня мнение есть может быть как то положительных сделок будет больше или может по прибыли прибыльные сделки будут больше чем например на том же евро долларе, можно канешь это все посмотреть на тесторе.
Мне более нравится работать с индикатором Ишимоку на золоте, потому что этот инструмент может приносить неплохую прибыль за день и движение по нему есть всегда. Можно заключить одну сделку на часовом графике и проучить прибыль, как за две-три сделки по евро долл ап у. И ишимоку позволяет брать такое движение по золоту.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:56   #219
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Да я и не говорю, что поведение данных инструментов не отличается от других, к тому же нефть и золото - очень волатильные инструменты, которые требуют крепких нервов и тугих кошельков для соблюдения манименеджмента.



А насчет долгих трендов - это, конечно, круто, но надо уметь держать эти большие тренды, знаю людей, которые держат сделки по 5-6 месяцев.
Ну я к тому и подумал что польза от таких трендов именно в том что бы держать уметь, а вот по ишимоку стратегия предполагает открытия, закрытия сделок или только дает сигнал на вход, сам вообще думаю что кроме сигнала на вход должна быть стратегия и на выход отдельная так сказать, нельзя же просто выходить оп наитию например я хочу взять 40п и все, может это можно как с помощью ишимоку реализовать.
Dr_many вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:29   #220
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Просто на мой взгляд у евро\йены бывают очень продолжительные тренды может это положительно отразится на динамике по стратегии с использованием ишимоку. в общем думаю с кроссами немного другая будет динамика просто у меня мнение есть может быть как то положительных сделок будет больше или может по прибыли прибыльные сделки будут больше чем например на том же евро долларе, можно канешь это все посмотреть на тесторе.
Я длительное время работаю с Ишимоку и на различных инструментах. Наилучшие результаты данный индикатор показывает именно на таких трендовых парах, как ейновые, пары с австралийским и канадским долларом, которые имеют длительные однонаправленные периоды движения. А на евродолларе с этим индикатором лучше работать на дневном графике, т.к. на ТФ ниже - очень много ложных сигналов получается.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков