Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 16:56   #31
igoryak
Специалист
 
Аватар для igoryak
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 731
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Один из самых главных барьеров является то что мы не умеем слушать внутренний голос , который практически всегда говорит что надо делать , просто учитывая то что мы не умеем объяснять это словами просто пропускаем данный сигнал и потом жалеем что внушает нам неуверенноть и в итоге приводит к сливу , так что главное надо научиться слушать свое подсознание и только потом уже все получиться.


Лично я всегда нахожусь в состоянии дилеммы: послушать свой внутренний голос и поступить согласно своей торговой системе. В последнее время все больше прибегаю ко второму варианту, так как на мой взгляд отточенная торговая система полезнее, нежели несколько шальных десятков баксов. Хотя когда был в профите порядка 70 пунктов а потом закрылся по стопу - тоже не больно сладко.
igoryak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:04   #32
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Лично я всегда нахожусь в состоянии дилеммы: послушать свой внутренний голос и поступить согласно своей торговой системе. В последнее время все больше прибегаю ко второму варианту, так как на мой взгляд отточенная торговая система полезнее, нежели несколько шальных десятков баксов. Хотя когда был в профите порядка 70 пунктов а потом закрылся по стопу - тоже не больно сладко.


Наш внутренний голос может стать и помощником, и бартером. Конечно нужно всегда поступать согласно торговой системы. Тогда и барьеров будет на много меньше. Жадность, спешка это все не будет мешать. Именно к этому иногда и призывает наш внутренний голос. Вот поэтому лучше для начала утихомирить его.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 07:35   #33
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
Лично я всегда нахожусь в состоянии дилеммы: послушать свой внутренний голос и поступить согласно своей торговой системе. В последнее время все больше прибегаю ко второму варианту, так как на мой взгляд отточенная торговая система полезнее, нежели несколько шальных десятков баксов. Хотя когда был в профите порядка 70 пунктов а потом закрылся по стопу - тоже не больно сладко.
Торговая система она хотя бы логичнее, чем внутренний голос. Полагаться на эмоциональные сигналы или "чуйку" могут себе позволить только "матёрые" товарищи,торгующие не один год. Новичку же лучше ограничить себя и торговать по системе, а то случайный профит может неиллюзорно сорвать башню.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 18:54   #34
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 88 Посмотреть сообщение
Соглашусь с автором, психология играет большую роль, особенно в начале трейдерского пути, принемать убытки для начинающего трейдера это как растрел, новички по началу больше боятся потерять, чем приобрести. Отсюда следуют маленькие плюсовые сделки и огромные минусовые. Есть хорошая книга автор Марк Даглас называется дисциплинированный трейдер.
Я думаю, что новичкам полезно была бы почитать книги перед началом торговли на форексе, ведь книги помогают иногда даже больше чем слово , Конечно тяжеловато в начале своего пути новичкам им трудно бороться со своими эмоциями, особенно если что то не получается, поэтому не плохо иметь какого нибудь человека который всегда может помочь и поддержать.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:53   #35
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я думаю, что новичкам полезно была бы почитать книги перед началом торговли на форексе, ведь книги помогают иногда даже больше чем слово , Конечно тяжеловато в начале своего пути новичкам им трудно бороться со своими эмоциями, особенно если что то не получается, поэтому не плохо иметь какого нибудь человека который всегда может помочь и поддержать.
А всегда тяжело сказать себе что я еще мало знаю для того чтобы уверенно и прибыльно торговать. Даже когда пройдет пол года после вашей первой сделки вам все равно периодически надо читать учебники. Всегда тяжелее учится чем воевать. А заставлять себя надо, постоянно. От этого только польза будет и поможет преодолеть психологическую неуверенность. Чем больше знаний тем больше веры в себя. Но и про опыт забывать не надо.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:42   #36
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А всегда тяжело сказать себе что я еще мало знаю для того чтобы уверенно и прибыльно торговать. Даже когда пройдет пол года после вашей первой сделки вам все равно периодически надо читать учебники. Всегда тяжелее учится чем воевать. А заставлять себя надо, постоянно. От этого только польза будет и поможет преодолеть психологическую неуверенность. Чем больше знаний тем больше веры в себя. Но и про опыт забывать не надо.
Правильно, в трейдинге как сказал один человек: "первые лет двадцать тяжело, а потом уже становиться легче" Это я к тому. что если вы решили заниматься трейдингом будьте готовы к тому. что в течении всей соей жизни будите учиться этому занятию. будите совершенствоваться и работать над собой. будет меняться и рынок и вам нужно быть всегда к этому готовым.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 11:25   #37
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А всегда тяжело сказать себе что я еще мало знаю для того чтобы уверенно и прибыльно торговать. Даже когда пройдет пол года после вашей первой сделки вам все равно периодически надо читать учебники. Всегда тяжелее учится чем воевать. А заставлять себя надо, постоянно. От этого только польза будет и поможет преодолеть психологическую неуверенность. Чем больше знаний тем больше веры в себя. Но и про опыт забывать не надо.


Ну в торговле теоретические знания не очень ценятся, они становятся полезными только после того, как их подкрепишь практическими навыками. Так, что чтение книг должно сопровождаться торговлей на демке. Даже может быть по началу не торговлей, а изучение разных элементов технического анализа. такие шаги помогут на много быстрей перейти ту грань за которой стает все более ясно и понятно, что соответственно помогает быстрей преодолеть психологический барьер связанный с непониманием дела.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:28   #38
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну в торговле теоретические знания не очень ценятся, они становятся полезными только после того, как их подкрепишь практическими навыками. Так, что чтение книг должно сопровождаться торговлей на демке. Даже может быть по началу не торговлей, а изучение разных элементов технического анализа. такие шаги помогут на много быстрей перейти ту грань за которой стает все более ясно и понятно, что соответственно помогает быстрей преодолеть психологический барьер связанный с непониманием дела.
Согласна с вами, я придерживаюсь что сначала нужно теорию изучить а потом разбираться на практике. И тут уже сталкиваемся с психологическими барьерами, но на демке они не так ощутимы, а вот в реале да. Поэтому попрактиковавшись на демосчете, можно перейти на реал, но торговать по минимальным лотам, тогда вероятность того что научимся торговать намного больше.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:42   #39
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, я придерживаюсь что сначала нужно теорию изучить а потом разбираться на практике. И тут уже сталкиваемся с психологическими барьерами, но на демке они не так ощутимы, а вот в реале да. Поэтому попрактиковавшись на демосчете, можно перейти на реал, но торговать по минимальным лотам, тогда вероятность того что научимся торговать намного больше.
Дело в том, что многие не чувствует этого барьера, о чем мы говорим, если многие из трейдеров вообще не признают торговли на демо счете и считают что это трата времени! Нужно как говорят через все пройти от демо счета к советников , то есть автоматической торговли!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:23   #40
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я не согласна, что это трата времени. Просто не у всех есть возможность свободно заливать в терминал деньги для первоначальной торговли, для "освоения" на рынке так сказать. Поэтому для них демо - отличный способ без убытка реальных денег потренироваться и преодолеть свои комплексы и страхи. Главное - не затянуть с этим делом и решительно перейти после тренировки на реальный счет.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков