воспитание детей - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 20:50   #111
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодняшнее поколение детей не хуже предыдущего, но оно не умеет ценить простые радости жизни. Если раньше ребёнок был счастлив от мандаринов на новый год и похода в цирк, то сейчас счастье может прибавить ни больше ни меньше айфон или планшет. Я мечтаю вырастить ребёнка ценящим простые житейские радости, чтобы он не зацикливался на электронике и живое общение ему было важнее виртуального.
Radomira вне форума  
Старый 05.02.2015, 12:58   #112
sverlo
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=gjuhfytw;227767]Вполне нормальное поколение, есть плохие ребята конечно, но нормальных намного больше. Так было всегда и в восьмидесятые и в девяностые годы, только единственное прогресс двинулся вперед и современная молодежь не очень хочет физически работать. А детей нужно воспитывать в доброй обстановке, приучать к спорту, уважать старших и научить трудится, а самое главное любить маму и папу.[/QUOTE]



Согласна с Вами, но сейчас молодежь очень линивая. Мышление у них другое. И за частую нет уважения к старшим. Но это наша вина. Мы часто ругаемся, спорим в присутствии детей, а этого делать не стоит. И если в семье не ругаются, то это ребенок может увидить и на улице.



Да ми телевизор надо меньше смотреть.
sverlo вне форума  
Старый 08.02.2015, 10:41   #113
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дети изначально активные и любознательные! Это их природа. И мы такими были, и наши дети, и даже наши внуки будут [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png[/img] Но вот возможности изменяются. Все чаще родителям проще накупить гаджетов, ребенок занят - супер! Развивается - ну это еще вопрос.... Сколько раз сталкивалась с ситуацией, когда родители просто хотят отдохнуть, им не до проблем детей, их довела работа, коллеги, неурядицы... А дети растут! Из мировоззрение меняется. И если мы, родители, не участвуем в формировании этого, то на что можно рассчитывать в будущем? Кто привьет вашему ребенку чувства заботы, дружбы, взаимопомощи? Ни один гаджет не научит ребенка поделиться бутером на переменке с другом! А рассказать секрет маме на ушко (ну или папе, мальчишкам все же папе...)? Это так сближает, общие секретики... И пусть это будет какая-то "мелочь". Но именно на примере этих ежедневных мелоче
Liudmilka вне форума  
Старый 08.02.2015, 16:45   #114
sannn
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Зарина Филяева;71739]спасибо за ответы))но все же интересует вопрос воспитания так сказать духовно))как их уберечь от "напастей"?[/QUOTE]





Да никак. Как ни тяжело это признавать, но всю жизнь за ручку мы их водить не сможем. Поможет им то, что они узнают от нас, дома, в семье.
sannn вне форума  
Старый 18.03.2015, 17:19   #115
Mari
Новичок
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне как молодой маме и по профессии еще и учительнице нравиться молодое поколение! хотя есть и минусы(((...дети сейчас продвинутые технически, а ето значит что они более умные чем кажуться на самом деле...с ними легче общаться потому что они многое воспринимают и понимают уже как взрослые! с ними не надо няньчиться, не надо лгать, надо стараться обьяснить все как есть на самом деле ( ну например, мой сын требует с меня краснуюю машину в магазине, а я беру его за руку, показываю кошелек а там пару бумажек мелкими и обьясняю...что на игрушку нам не хватит, или если мы купим сейчас игрушку, тозавтра не сможем купить хлеб с маслом, который он так любит....надо подождать пока у нас будет больше денег,и тогда мы купим машинку, а пока она нас в магазине подождет)...в своем воспитании я стараюсь обходиться без слов *нет*, *не бери*, *не лезь*, и вообще любой запрет со словом *не....*. я стараюсь дать понять ребенку как нужно делать правильно: *давай попробем так сделать*, *а может так будет лучше...*, * сегодня у тебя получилось хорошо, а завтра будет еще лучше*... Не надо постоянно бранить ребенка и говоритькакой он плохой, потому что в итоге он таким и станет.....дайте почувствовать ему что вы его поддерживаете, станьте ему не только мамой и папой а другом! Конечно бывают и такие испорченые дети, которые знают только папа дай, мама сделай, с такими очень тяжело...и если мы стараемся ему помочь и обьяснить что ето плохо так делать, а он идет и делает на зло, может мама и папа слишком настойчивы?

[QUOTE=Зарина Филяева;71739]спасибо за ответы))но все же интересует вопрос воспитания так сказать духовно))как их уберечь от "напастей"?[/QUOTE]

врят вы сможете уберечь их от такого рода напастей, наверное нужно показать им пример тех людей которые нашли себе напасти на голову и что в итоге с ними случилось...схотят ли ваши дети стать такими же и вести такую безобразную жизнь "без вкуса, без цвета, без запаха?"....наверное нет! ну а если уже напастей уже не избежать, то помогите детям пройти через все ето и начать все с начала )))

[QUOTE=ksiu777;88565]всем привет, вот хочу поделиться своим опытом, моему младшему брату 5 лет, не знаю, что из него вырастит годам к 10, но нынешнее поколение, не сказать. чтобы избалованное, но очень агрессивное, все эти детские психи выводят из колеи не только самого ребенка, но и взрослых, мне к примеру 22 года, но я уже своих детей не хочу[/QUOTE]



но ето же совсем не значит что ваши дети будут такими же психами...у меня есть 2 маленьких детей и я сама часто не могу найти выход из ситуации...в доме переворот, малыши орут а иногда и бьют друг друга за игрушки...стараюсь обьяснить, что можно обойтись и без драки, или сама впадаю в детство и начинаю шалить с ними, ну а что делать...спасаю ситуацию как могу
Mari вне форума  
Старый 24.03.2015, 05:16   #116
lorochka91
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Детей баловать однозначно нельзя,но и ругать их сильно и постоянно тоже не надо.Ребёнка нужно воспитывать с раннего возраста,как говорится,характер формируется до 3 лет.Не хочу хвастаться,но меня мои мальчики слушают и понимают,хотя им даже ещё нет 2 лет,я воспитываю их строго но ругаю очень редко.И обязательно нужно сделать так,чтоб ребёнок вам доверял.
lorochka91 вне форума  
Старый 27.03.2015, 13:46   #117
Evgenija4624
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2015
Сообщений: 102
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Воспитание дает ребенку основу поведения, что мы ему заложим, как надо, что хорошее и что плохое, как надо себя вести, разговаривать, уважать людей и их труд, так ему в памяти и запечатлится, но всегда стоит помнить, что чтобы мы не говорили, ребенок всегда в первую очередь обратит внимание на то что мы делаем. Поэтому если вы ему говорите и внушаете общепризнанные моральные и духовные ценности, но при этом сами их не соблюдаете, он поступит в точности так же, ибо для него важнее пример чем запрет.
Evgenija4624 вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков