Курение в кафе, ресторанах, ночных клубах. Быть или не быть. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 21:25   #11
Povazhnyy
Любитель
 
Аватар для Povazhnyy
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не курящий и терпеть не могу когда курят на остановках, в общем там где есть люди. Но вот с барами. Тут мне кажеться следовало бы делать разделение, однонаправленные заведения но для курящих и не курящих. А то для курящих вроде как и не расслабон бегать на улицу курить.
Povazhnyy вне форума  
Старый 19.02.2013, 05:13   #12
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[QUOTE=LELA;61290]Хотелось бы узнать общее мнение людей о том, возможен ли нормальных отдых в развлекательных учреждениях и за потраченные тобой немалые деньги (за бокалом вина, или чего-то покрепче), если при этом ты не можешь покурить сигарету. Я думаю бары, рестораны от этого сильно потеряли. Это все-таки места где целиком и полностью хочется посидеть и расслабиться. А теперь........[/QUOTE]

я как бэ курю не много, но когда бухаю - курю часто. так вот эти все выходы в "места для курения" или на улицу даже как-то сближают что ли)). неоднократно благодаря таким вылазкам покурить, знакомились с приятными (но к небольшому сожалению курящими) девчонками с которыми потом и проводили время вместе). еще огромный плюс в том что в самих заведениях стал чище воздух, это здорово как не курящим, так и курящим). я только за!

единственный минус так это в том что участились уходы людей без оплаты за счет)))). но это уже не наши проблемы как клиентов)).
Denver вне форума  
Старый 19.02.2013, 06:22   #13
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что такая постановка вопроса, это своего рода дискриминация курящих людей. Это с одной стороны, а с другой, в нашей стране как всегда все делается через известное место, даже "забота" о здоровье народа, - запретили курить в общественных местах - а специально отведенных для этого мест так и не создали, подняли акциз на отечественную табачку - спровоцировали океан контрабандного табака... Причем самое обидное, что сами "законодатели" принявшие данный закон, дымят в Раде как паровозы, и хоть бы что.
Glordon вне форума  
Старый 19.02.2013, 09:07   #14
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Glordon;66542]Мне кажется, что такая постановка вопроса, это своего рода дискриминация курящих людей. Это с одной стороны, а с другой, в нашей стране как всегда все делается через известное место, даже "забота" о здоровье народа, - запретили курить в общественных местах - а специально отведенных для этого мест так и не создали, подняли акциз на отечественную табачку - спровоцировали океан контрабандного табака... Причем самое обидное, что сами "законодатели" принявшие данный закон, дымят в Раде как паровозы, и хоть бы что.[/QUOTE]Это не дискриминация, это способ дополнительного пополнения государственной казны, ведь если заведение нарушает запрет на курение, то хозяину выписывается штраф, и идут дополнительные деньги государству.

А то что сами депутаты курят как паровозы, так им же никто ничего не может указать, у них же действует закон о неприкосновенности государственного чиновника.

Им же самих себя не видно.
eryomenko вне форума  
Старый 19.02.2013, 09:43   #15
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=eryomenko;66617]Это не дискриминация, это способ дополнительного пополнения государственной казны, ведь если заведение нарушает запрет на курение, то хозяину выписывается штраф, и идут дополнительные деньги государству.

А то что сами депутаты курят как паровозы, так им же никто ничего не может указать, у них же действует закон о неприкосновенности государственного чиновника.

Им же самих себя не видно.[/QUOTE]

Да какое же это, к монахам пополнение казны, если дешевле дать на лапу участковому и всего делов! Какие штрафы? Помилуйте, скажите, что у милиции новая кормушка появилась - это да, теперь постоянно вижу патрули и машины маячащие вблизи кафешек и остановок общественного транспорта. У меня на районе недалеко круг трамвая, сколько раз проходил мимо, только и видно - поволокли уже в машину кого-то. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/angry.gif[/img]
Glordon вне форума  
Старый 20.02.2013, 11:04   #16
Алина Цветкова
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Така как я курильщик,и долгое время пытаюсь бросить данный закон как никогда кстати!На самом деле хорошо было создать опредёлные места и для курильщиков чтоб всё было по честному!А о запрете в ресотранах и барах ,могу сказать одно - молодцы так держать ,хотя и раньше были залы для курящих и не курящих и этого было достаточно! [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif[/img]
Алина Цветкова вне форума  
Старый 22.02.2013, 12:52   #17
vpavlov
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас в Болгарии запретили курение в заведениях и внутри сградах,оборот денег зимой упал.Я думаю,что надо есть помещения для курильщиков и некурильщиков.Я курильщик и зимой в заведениях не захожю[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png[/img](
vpavlov вне форума  
Старый 25.02.2013, 11:54   #18
Ирен Адлер
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

речь пошла о дискриминации курящих? эм.. ну да. а почему тогда не говорили о дискриминации некурящих, которые до принятия этого закона ютились в малых залах за некомфортными столиками? а тем временем не везде хорошая вентиляция.. вытяжки работают плохо.. те, кто не курят, меня поймут. ведь все заведения ставили акцент на курящих гостей. им и мягкие диванчики под попу, и столики не в проходе))

а помните на пачках сигарет надпись "курение вредит здоровью окружающих"? кто-то придавал ей значение?)) в общем, пожалуй единственное счастье, которое нам дало наше государство, - этот закон)
Ирен Адлер вне форума  
Старый 25.02.2013, 16:20   #19
cym
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я думаю, что запрет курения в общественных местах все-таки правильный. Да вот незадача, кто это отслеживает. В большинстве случаев (особенно питейные заведения) хозяева этих общественных мест заинтересованы в количестве посетителей. А большинство потенциальных завсегдатаев таких общественных мест-курящая публика. Поэтому к закону о запрете курения надо было бы подойти диференцировано с учетом категории посетителей того или иного общественного места. Это было бы разумней и всех бы удовлетворяло. Люди бы сами выбирали себе место отдыха, да и контролироавать их не было бы необходимости.
cym вне форума  
Старый 25.02.2013, 16:25   #20
Зарина Филяева
Интересующийся
 
Аватар для Зарина Филяева
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я лично против курения, всегда!в первую очередь надо думать о здоровье и детях.ведь вы сами даете пример им, а потом сами ведь удивляемся почему они курят?!государство правильно сделало что запретило курить в общественных местах.осталось дело за малым, решить вопрос о курении на улицах.
Зарина Филяева вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков