Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 08:32   #101
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что психологическая подготовка ДО начала торговли на реальном счету, может сводиться к минимуму и носить чисто теоретический характер, поскольку все психологические аспекты начинают проявляться именно в процессе трейдинга! Поэтому здесь имеет место скорее не подготовка, а психологическая корректировка в сознании у трейдера, когда вся предыдущая теория должна "всплыть" и применяться на практике, вот это как правило оказывается самым сложным. Определенного числа ошибок не избежать, важно, чтобы трейдер сделал из них правильные выводы и соответствующим образом откорректировал свои действия.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:50   #102
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Согласен что основная нагрузка на психологию начинается уже после открытия позиции,когда по сути еще длительное время не знаешь прав ты или ошибаешься.Однако именно до начала торговли определенным образом можно себя настроить.Чаще это актульно после некоторого перерыва в торговле либо после отрицательных результатов торговли,когда эмоциональная составляющая невольно оказывает довольно значительное влияние на процесс принятия решений.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 16:37   #103
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Если речь идет о повседневной деятельности, то всегда надо помнить о своих целях и о способах их достижения. А именно в трейденге,это строгая дисциплина и выдерживание всех своих правил торговли. Это помогает не совершать лишних ошибок и быть бдительным, так как понимаешь всю ответственность за свои действия.
Да,да - в трейдинге очень важно быть каждый день внимательным,потому что,один раз из за банальной невнимательности,можно слить половину депозита,но к этому как мне кажется,даже и подготавливаться не нужно,так как, если человек по жизни внимательный и уситчивый,то он также будет вести себя и во время торговли на рынке форекс,еще нужно помнить,что форекс это все теория вероятности и не стоит все принимать близко к сердцу.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:33   #104
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
Если речь идет о повседневной деятельности, то всегда надо помнить о своих целях и о способах их достижения. А именно в трейденге,это строгая дисциплина и выдерживание всех своих правил торговли. Это помогает не совершать лишних ошибок и быть бдительным, так как понимаешь всю ответственность за свои действия.


Мне кажется,что психологически очень тяжело подготовить трейдера,пока он сам не наступит на свои грабли,потому что я когда начинал торговать,я много читал и знал,основные ошибки новичков и вроде уже психологически был готов начать торговать. Но все равно вверх взяли эмоции,когда я немного слил,я поспешил отыграться. Так что,если даже тебя будет учить хороший трейдер,ты можешь наступать на свои камни,которых у него не было. У каждого разный характер.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 12:55   #105
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Мне кажется,что психологически очень тяжело подготовить трейдера,пока он сам не наступит на свои грабли,потому что я когда начинал торговать,я много читал и знал,основные ошибки новичков и вроде уже психологически был готов начать торговать. Но все равно вверх взяли эмоции,когда я немного слил,я поспешил отыграться. Так что,если даже тебя будет учить хороший трейдер,ты можешь наступать на свои камни,которых у него не было. У каждого разный характер.
Вы абсолютно правильно излагаете в данном аспекте, что психологически тяжело подходить к трейдингу, пока сам человек не осознает, что он готов сделать этот шаг. Да особенно тяжело новичкам, эмоции часто берут верх над здравым смыслом. Все мы разные и каждый решает сам когда он будет готов.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 14:05   #106
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мое личное мнение то что перед тем как начать торговать или финансировать, хорошо подумать быть просто позитивно настроенным и главное это оптимизм. Если быть негативным изначально тогда процентов 60% что можно слится в первом же разе, и на второй раз вы уже просто не пойдете так как разочаруетесь полностью в торговле.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 18:37   #107
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Мое личное мнение то что перед тем как начать торговать или финансировать, хорошо подумать быть просто позитивно настроенным и главное это оптимизм. Если быть негативным изначально тогда процентов 60% что можно слится в первом же разе, и на второй раз вы уже просто не пойдете так как разочаруетесь полностью в торговле.
Да,согласен с вами,потому что,если ты позитивно настроен,то тебе даже как то легче все дается ,я сам на собственном опыте все это прочувствовал,вот даже на этом же рынке форекс,если я на позитиве начинаю все изучать о форекс,думая и мечтая,как я в будущем разбогатею,тогда легче усваивается информация,и естественно я смогу лучше все это применить на практике.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:15   #108
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,согласен с вами,потому что,если ты позитивно настроен,то тебе даже как то легче все дается ,я сам на собственном опыте все это прочувствовал,вот даже на этом же рынке форекс,если я на позитиве начинаю все изучать о форекс,думая и мечтая,как я в будущем разбогатею,тогда легче усваивается информация,и естественно я смогу лучше все это применить на практике.
Вы абсолютно правильно говорите, что если человек настроен позитивно всё даётся намного легче и в этом рынок форекс не является исключением. Все зависит от самого человека если он захочит что то сделать он сделает, главное я думаю что бы было желание и стремление.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 07:56   #109
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steczv Посмотреть сообщение
Мое личное мнение то что перед тем как начать торговать или финансировать, хорошо подумать быть просто позитивно настроенным и главное это оптимизм. Если быть негативным изначально тогда процентов 60% что можно слится в первом же разе, и на второй раз вы уже просто не пойдете так как разочаруетесь полностью в торговле.


Вот это психологическая подготовка трейдера хорошая,думаю,что после таких слов не кто не пойдет торговать. А если пойдут,то уже будут готовы слить. Нужно не говорить им,что они сольют,а мне кажется объяснить основные ошибки,что бы новички их не допустили. Тогда уже процент,что они сольют будет значительно меньше. Обычно новички приходят и думают,что здесь легко заработать,думаю нужно их немного припугнуть и сказать как есть на самом деле,сколько тут человек сливают,что бы они готовились серьезно.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 11:03   #110
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Вот это психологическая подготовка трейдера хорошая,думаю,что после таких слов не кто не пойдет торговать. А если пойдут,то уже будут готовы слить. Нужно не говорить им,что они сольют,а мне кажется объяснить основные ошибки,что бы новички их не допустили. Тогда уже процент,что они сольют будет значительно меньше. Обычно новички приходят и думают,что здесь легко заработать,думаю нужно их немного припугнуть и сказать как есть на самом деле,сколько тут человек сливают,что бы они готовились серьезно.
Скажу вам так, мы все здесь пытаемся понять рынок форекс что бы получать прибыль. Думаю приходя в форекс нужно быть психологически подготовленным к различным ситуациям, или же пытаться подготовить себя морально. Только от самого трейдера зависит как он себя будет вести в той или иной ситуации.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков