Как правильно выбрать советника форекс? - Страница 9 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 21:33   #81
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем обновлять советника приносящего прибыль, рынок на сколько я знаю координально не меняется. Да и что может измениться в рынке, если конечно не учитывать каких нибудь катастроф или войн. Мне кажется что обновление версии советника придумано для того что бы побольше денег с клиента вытянуть! Любые корректировки советника должны быть предусмотрены настройками, самого советника.


По сут дела многие принципы технического анализа работают еще с середины прошлого века, а многие и того раньше. Поэтому я также делаю вывод, что прибыльные советники будут оставаться прибыльными всегда, если конечно же рынок кардинально не поменяется. А те что пишутся для определенного участка рынка, только на таком же участке будут приносить прибыль...
sergey339 вне форума  
Старый 21.02.2013, 03:52   #82
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Роботфорекс открывает ордера только на закрытии и открытии свечей. Таким образом, если его использовать на больших ТФ, то она будет открывать минимальное количество ордеров. И, если честно, я не нашел в версии 2015 принципа открытия ордеров, какой то зависимости от состояния рынка или индикаторов. Штопает и штопает ордера на открытии следующей свечи.
при тестировании Robot Forex 2015 Profesional я использовал ТФ М15, так он "веселее" работает). принцип открытия ордеров я тоже не понял, но думаю это не столь важно, это же мартин, и ему бы желательно открыться против тренда, а если по тренду, то прибыльные сделки он сразу закроет. честно говоря версия Robot Forex 2054 Profesional мне понравилась больше своей прибылью, с почти такой же просадкой.
Denver вне форума  
Старый 21.02.2013, 18:09   #83
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не понимаю, зачем обновлять советника приносящего прибыль, рынок на сколько я знаю координально не меняется. Да и что может измениться в рынке, если конечно не учитывать каких нибудь катастроф или войн. Мне кажется что обновление версии советника придумано для того что бы побольше денег с клиента вытянуть! Любые корректировки советника должны быть предусмотрены настройками, самого советника.


Это да, если советник работает, то зачем его менять. Но вот пишут, что через некоторое время советник перестает приносить прибыль, вот тут как раз и может потребоваться какому-нибудь трейдеру обновление советника. Конечно если он все может сделать сам, то это просто здорово. Но не все в этих тонкостях хорошо разбираются, чем и пользуются продавцы советников.
Инвестор вне форума  
Старый 21.02.2013, 18:58   #84
Tiger
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорей всего советник перестает приносить прибыль когда его выкладывают с общественную сеть (для общего пользования) вот тогда и начинаются эксперименты с настройками переписыванием кодов и изменения алгоритмов работы! После всех этих махинаций советник выкладывается в сеть уже не оригинальный но с родным названием, а если такую операцию провести надцать раз, то от советника останется только название. Вот и весь секрет, почему перестают работать советники свободно доступные в сети.
Tiger вне форума  
Старый 22.02.2013, 06:03   #85
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно учится не правильно выбирать советников, а как правильно ими пользоваться. А то может быть такое, что найдешь очень хороший советник, прикрепишь его на свой счет, но если ты не умеешь правильно им пользоваться, то результат его торговли вряд ли сможет порадовать.
Фейрик вне форума  
Старый 22.02.2013, 14:36   #86
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю что советники наоборот мешают трейдеру торговать. ведь он будет надеяться на то что советник за него все сделает. А научиться торговать самостоятельно он не хочет. так что считаю нужно сначала подобрать или создать для себя свою торговую стратегию а потом уже исключительно по ней писать советник на тот случай если вас не будет дома, или вы будете спать.
hotgirl вне форума  
Старый 22.02.2013, 15:03   #87
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Считаю что советники наоборот мешают трейдеру торговать. ведь он будет надеяться на то что советник за него все сделает. А научиться торговать самостоятельно он не хочет. так что считаю нужно сначала подобрать или создать для себя свою торговую стратегию а потом уже исключительно по ней писать советник на тот случай если вас не будет дома, или вы будете спать.
Так ведь изначально советник пишется именно по стратегии, которая была разработана и успешно протестирована временем (это в идеале конечно). Получается, что пользователь использует уже проверенную торговую систему, и ему нет необходимости изобретать велосипед. А автоматизируется эта система с той целью. чтобы избавиться от погрешностей от человеческого фактора.
madman вне форума  
Старый 22.02.2013, 17:35   #88
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Так ведь изначально советник пишется именно по стратегии, которая была разработана и успешно протестирована временем (это в идеале конечно). Получается, что пользователь использует уже проверенную торговую систему, и ему нет необходимости изобретать велосипед. А автоматизируется эта система с той целью. чтобы избавиться от погрешностей от человеческого фактора.


Ага, в идеале. )) Ну а в большинстве советники пишутся для того, что бы их потом продать подороже или же с точность наоборот, что бы протестировать какую-нибудь догадку трейдера-программиста. В итоге мы получаем интернет забитый всякими сливаторами, поэтому очень важно учиться их отличать и не вестись на рекламу и прочее. Ну этот вариант для тех твердолобых новичков, которые любой ценой пытаются не торговать руками...))
sergey339 вне форума  
Старый 22.02.2013, 18:05   #89
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В том то и дело, что новичок не сможет разобраться во всем многообразии советников, которыми забит интернет. Более того, сначала он скорее всего будет искать бесплатные советники и пробовать торговать с ними. А к чему приводит торговля с непонятным советником наверное здесь известно всем. А насчет рекламы согласен, не все что рекламируют действительно полезное.
Инвестор вне форума  
Старый 22.02.2013, 19:49   #90
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По сут дела многие принципы технического анализа работают еще с середины прошлого века, а многие и того раньше. Поэтому я также делаю вывод, что прибыльные советники будут оставаться прибыльными всегда, если конечно же рынок кардинально не поменяется. А те что пишутся для определенного участка рынка, только на таком же участке будут приносить прибыль...
Принципы - это ясно, но например возьмём свечной анализ - там ведь трактовка фигуры не однозначна, а зависит и от тенденции вообще, и от предыдущих событий, а тут варианты толкования растут как снежный ком, по мере охвата всё большего количества информации - тут - то советники и пасуют. ИМХО - роль трейдера - включить тот, или иной советник, на определённое время, а советников торгующих всегда - не бывает, за исключением сов с прибылью 0.5 процента прибыли в месяц (как в банке) - так что роль человека пока не заменима.
ArtsiomL вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков