Индикатор "нахождения точек на вход в рынок" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 11:48   #31
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Скажите, а какой из сигналов индикатора Вы пробуете? Их же там два или даже три, если не ошибаюсь. Да, один - это выход из зоны линии К, второй - выход из зоны линии D и третий - их пересечение. И еще, какие параметры зон перекупленности/перепроданности Вы установили? Или оставляли все по умолчанию?
Параметры зон перепроданноси-перекупленности я не изменял, они так и стоят по умолчанию 80 и 20, а сигнал у меня тоже стоит по умолчанию Show_K_OBOScross = true. Пробовал другие варианты, пробовал комбинировать - не то... Хотя, я все эти вариации производил на Фунт-Долларе, на графике М15. Наверное стоило бы попробовать на других парах и на разных таймах еще попробовать.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 15:35   #32
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Параметры зон перепроданноси-перекупленности я не изменял, они так и стоят по умолчанию 80 и 20, а сигнал у меня тоже стоит по умолчанию Show_K_OBOScross = true. Пробовал другие варианты, пробовал комбинировать - не то... Хотя, я все эти вариации производил на Фунт-Долларе, на графике М15. Наверное стоило бы попробовать на других парах и на разных таймах еще попробовать.
Сегодня полдня ковырял индикатор, поставил те параметры стохастика, которые Вы дали, впечатлило, сам еще попробовал 13,8,5, тоже очень неплохо получилось. Гонял в принципе по разным парам, но пришел к выводу, что пока на фунте он себя показывает лучше всего. Ну и главная новость сегодняшнего испытания - я кажись подобрал к нему хороший фильтр! Если не жлобничать, а входить строго по сигналам, отработка 100%! Сам удивился! Тестировал на фунте, на Н1. Взял обычный CCI (14), добавил ему нулевой уровень, чтобы было хорошо видно, а дальше все просто как азбука, бай - сигнал индикатора + CCI на сигнальной свече выше 0 (строго!), селл - соответственно наоборот! Пробовал таймы мельче - результат не понравился. Попробуйте! Если что-то непонятно, пишите, я скрин сделаю.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:10   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Долго пытался найти наилучшие настройки индикатора для пары Фунт-Доллар на М15. Все равно проскакивают ложные сигналы, которые нужно фильтровать. Как на мой взгляд лучше всего работает индикатор с параметрами стохастика (8), (5), (3), но при этом я прицепил к графику фильтр, в виде обычной МАшки с периодом 14. Вот что на скрине получилось.



[attachment=215749:GBPUSDM15.png]
Я не совсем поняло каким образом у вас машка фильтрует сигналы? Вы имеете в виду что выше машки только покупаем, а ниже только продаем или как? Если даже так что что то не очень хорошо она в итоге фильтрует, я думаю что бы было получше вам нужно увеличить период машки, что бы она более плавно шла, потому что она слишком близко находится от цены.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:59   #34
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал сделать так, как Вы посоветовали. Стохастик с периодами 13,8,5 - очень хорошо на часовом таймфрейме себя показал, а вот Ваш фильтр как-то не впечатлил. Я поставил стандартный CCI (14), только он у меня в метатрейдере идет с тремя уровнями: +100, 0, -100, но много сигналов индикатора просто пришлось бы проигнорировать. Может я что-то не так делал...
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 19:21   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Попробовал сделать так, как Вы посоветовали. Стохастик с периодами 13,8,5 - очень хорошо на часовом таймфрейме себя показал, а вот Ваш фильтр как-то не впечатлил. Я поставил стандартный CCI (14), только он у меня в метатрейдере идет с тремя уровнями: +100, 0, -100, но много сигналов индикатора просто пришлось бы проигнорировать. Может я что-то не так делал...
Нормальных сигналов, которые оказываются пропущенными по фильтру, единицы, их по пальцам можно пересчитать, основная масса отфильтрованых - семечки в десяток пунктов! Зато по подтвержденным сигналам берем наверняка и берем очень неплохо! Я сейчас другим сушу мозг, придумать сюда расчет стоп-приказов (ТП и СЛ), чтобы можно было более уверенно работать. Я пробовал через трал - плохо получается. А вообще, попробую еще что-то "поколдовать" с ним, может удастся улучшить показатели.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:33   #36
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нормальных сигналов, которые оказываются пропущенными по фильтру, единицы, их по пальцам можно пересчитать, основная масса отфильтрованых - семечки в десяток пунктов! Зато по подтвержденным сигналам берем наверняка и берем очень неплохо! Я сейчас другим сушу мозг, придумать сюда расчет стоп-приказов (ТП и СЛ), чтобы можно было более уверенно работать. Я пробовал через трал - плохо получается. А вообще, попробую еще что-то "поколдовать" с ним, может удастся улучшить показатели.
Согласен, использовать трал, если речь идет о нескольких пунктах - не эффективно. Без стопов работать тоже опасно, можно потерять и то что заработал. А если в дополнение к этому индикатору использовать стандартный метатрейдеровский индикатор "Фрактал" и стопы выносить за ближайший фрактал.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 02:34   #37
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Согласен, использовать трал, если речь идет о нескольких пунктах - не эффективно. Без стопов работать тоже опасно, можно потерять и то что заработал. А если в дополнение к этому индикатору использовать стандартный метатрейдеровский индикатор "Фрактал" и стопы выносить за ближайший фрактал.
Пробовал с фракталами. Это вообще, первое, что мне в голову пришло. Но фунт, отличается высокой волатильностью, и у него фрактальные стопы бывает шумом выносит. А чем больше стоп, тем больше ж и цели должны быть, получается. Пробовал для стопов параболик, тоже выбросил, он на момент сигнала еще перескочить не успевает на нужную сторону, хотя может имеет смысл его настройки поковырять.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 06:41   #38
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А на каком таймфрейме вы пробуете использовать сигналы этого индикатора? Если на М1-М15, то действительно слишком много шума, выносящего стопы. Попробуйте подключить еще один индикатор 4D – RANGE SWITCH, он недавно появился в этой ветке и специально предназначен для выставления стоп-лосса и ручного трейлинга.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:50   #39
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Нормальных сигналов, которые оказываются пропущенными по фильтру, единицы, их по пальцам можно пересчитать, основная масса отфильтрованых - семечки в десяток пунктов! Зато по подтвержденным сигналам берем наверняка и берем очень неплохо! Я сейчас другим сушу мозг, придумать сюда расчет стоп-приказов (ТП и СЛ), чтобы можно было более уверенно работать. Я пробовал через трал - плохо получается. А вообще, попробую еще что-то "поколдовать" с ним, может удастся улучшить показатели.
Смотря для чего вам нужны стопы, вы хотите просто скальпануть или найти и высидеть хороший тренд, с тралом? Если первое то тут все понятно, при появлении сигнала стоп ставится за экстремум на котором он появился, берем что успели и убегаем, во втором случае можете попробовать индикатор для стопов, я выкладывал в этом разделе. Вот здесь посмотрите, может совместите.

http://forum.forex-investo.ru/index....-range-switch/
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 07:41   #40
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А на каком таймфрейме вы пробуете использовать сигналы этого индикатора? Если на М1-М15, то действительно слишком много шума, выносящего стопы. Попробуйте подключить еще один индикатор 4D – RANGE SWITCH, он недавно появился в этой ветке и специально предназначен для выставления стоп-лосса и ручного трейлинга.
Я меньше чем на М30 практически никогда не работаю, поэтому я и системы подстраиваю соответствующим образом - на работу где-то на Н1. За совет по индикатору, спасибо, надо будет попробовать. А как у Вас успехи? Что-то новое "проклюнулось" или нет? Кстати, каковы мысли по расчету целей? А то мы как-то в стопы уперлись, а про цели забыли.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков