Торговля в третьей волне.. Волновой анализ по всем теориям...Эллиотт,Половицки й ( форекс АС ) и т.д. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 19:07   #21
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Что хотел добавить по этому поводу. Конечно такая торговля, должна вести на очень больших фреймах. Если я вас правильно понял вы имели ввиду торговлю, внутри третей волны? Что бы иметь хороший профит то определять третью волну нужно как минимум на Н4. Значит сделок будет мало.


С чего Вы это взяли?? Каждая волна,это тренд на более мелкои ТФ тоесть волна на Н4 это тренд на М30-М15 поэтому можно хорошо зарабатывать,к стати на более мелких ТФ можно заработать больше чем на ТФ больших,к примеру если входить в третью на Н4,одной сделкой на среднесроке,на краткосроке М15 можно заработать больше в той же одной волнеТФ Н4...



Что касается торговли,то досих пор стою в покупке,на М15 есть дивергенция,день подхлдит к концу,возможна коррекция,европа уже спит поэтому больших колебаний не будет,думаю что сделку закрывать не буду,приблизительная цель 1,3530..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 104
Размер:	196.6 Кб
ID:	837  
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:23   #22
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли?? Каждая волна,это тренд на более мелкои ТФ тоесть волна на Н4 это тренд на М30-М15 поэтому можно хорошо зарабатывать,к стати на более мелких ТФ можно заработать больше чем на ТФ больших,к примеру если входить в третью на Н4,одной сделкой на среднесроке,на краткосроке М15 можно заработать больше в той же одной волнеТФ Н4...



Что касается торговли,то досих пор стою в покупке,на М15 есть дивергенция,день подхлдит к концу,возможна коррекция,европа уже спит поэтому больших колебаний не будет,думаю что сделку закрывать не буду,приблизительная цель 1,3530..


Так вы же сами повторили мои слова. Что третью волну определяете по Н4. А входите в сделку по М15. Я имел ввиду, что если вы только заходите в рынок по третей волне, то профита берете меньше, чем могли бы. А что это у вас за пунктирные линии желтые на графике? Трендовые?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:36   #23
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как раз начинал учиться с волн Эллиота. Насколько помню, то третья волна самая главная обычно, как раз на нее приходиться максимальное движение цены. Волны в своем анализе выделяю редко, сложно распознавать их. Даже по истории часто сложно классифицировать
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 14:05   #24
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Как раз начинал учиться с волн Эллиота. Насколько помню, то третья волна самая главная обычно, как раз на нее приходиться максимальное движение цены. Волны в своем анализе выделяю редко, сложно распознавать их. Даже по истории часто сложно классифицировать


Вот как раз волну три идентифицировать наверное лечге всего. А вот правильно определить точку формирование волны один, что бы в дальнейшем правильно определить движение, вот где сложность. Может это для меня так. Если бы мне указывали на волну один с хорошей точностью дальше я сам )))
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 15:04   #25
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Так вы же сами повторили мои слова. Что третью волну определяете по Н4. А входите в сделку по М15. Я имел ввиду, что если вы только заходите в рынок по третей волне, то профита берете меньше, чем могли бы. А что это у вас за пунктирные линии желтые на графике? Трендовые?


Не всегда определяю по н4, н4 Считаю как основной тренд,на нем ( по крайней мере мне ) работать нравиться больше всего,но вот к примеру сейчас стою до сих пор к покупке евры,вот как видите,цена чуть не снесла мой тейк профит,не докатилась всего та пару пунктов,итак ТФ М15-М30.. Вход в третью волну... Повторюсь это мое виденье волн,как вы знаете на рынке не стоит искать большой точности,поэтому мои волны могут немного отличаться от ваших... Желтая пунктирная линия,это линия тренда!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 103
Размер:	230.1 Кб
ID:	851  
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:12   #26
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот как раз волну три идентифицировать наверное лечге всего. А вот правильно определить точку формирование волны один, что бы в дальнейшем правильно определить движение, вот где сложность. Может это для меня так. Если бы мне указывали на волну один с хорошей точностью дальше я сам )))
Первый учебный материал был у меня по волнам. Я был так увлекся, выделял их начиная из больших таймфреймов, и заканчивая маленькими. То встречалось разное, и 3-я укороченная, и 5-я длинная. И вообще не знал как классифицировать подобные движения. На счет первой, то аналогично, сложнее чем третью
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:25   #27
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем здравствуйте,разметка и ситуация по рынку в моем виденье. Пара евро\бакс... Значит скажу о вчерашней сделке,ее снесло стопом в +20 под линией тренда. Вот сегодня был пробит уровень 1,3350.. А это значит что пошла третья волна ТФ Н4... Сработал мой отложенный ордер.... Сделку эту пожалуй я все-же оставлю,хотя еще должен быть как миннимум откат на вторую подволну ( это ТФ М15-М30 ) Какой будет этот откат?? Я не знаю,по этому и оставляю сделку на пробой,потому-что если будет укороченная вторая,то я просто не успею войти в рынок и просижу все на заборе... А если откат будет примерно до 23,6% по фибо,войду еще и от отката... Ну что-же,посмотрим что будет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 115
Размер:	216.4 Кб
ID:	866  
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:07   #28
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,разметка и ситуация по рынку в моем виденье. Пара евро\бакс... Значит скажу о вчерашней сделке,ее снесло стопом в +20 под линией тренда. Вот сегодня был пробит уровень 1,3350.. А это значит что пошла третья волна ТФ Н4... Сработал мой отложенный ордер.... Сделку эту пожалуй я все-же оставлю,хотя еще должен быть как миннимум откат на вторую подволну ( это ТФ М15-М30 ) Какой будет этот откат?? Я не знаю,по этому и оставляю сделку на пробой,потому-что если будет укороченная вторая,то я просто не успею войти в рынок и просижу все на заборе... А если откат будет примерно до 23,6% по фибо,войду еще и от отката... Ну что-же,посмотрим что будет...


У меня к вам просьба не могли бы вы, когда делаете разметку, нумеровать волны цифрами. Просто так будет понятнее, когда скрин смотришь. А так только зиг-заги. Я вот смотрю по вашей разметке, получается что у вас во второй волне старшего порядка, три подволны. Разве их не пять должно быть? Или я чего путаю?
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 08:05   #29
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня к вам просьба не могли бы вы, когда делаете разметку, нумеровать волны цифрами. Просто так будет понятнее, когда скрин смотришь. А так только зиг-заги. Я вот смотрю по вашей разметке, получается что у вас во второй волне старшего порядка, три подволны. Разве их не пять должно быть? Или я чего путаю?


Конечно не 5,понимаете на рынке нет четких правил и вторая волка может состоять как из пяти волн,так и из трех ( часто бывает и такое что третья волна укороченная ) Потому-что вторые волны являются коррекционными ( против текущего тренда )...

Теперь что касается рынка,как я вчера и говорил,идет откат в виде второй подвонлы в третьей волне ТФ Н4,куда он дойдет не известно,поэтому я поставил отложенный ордер на уровне 23% по фибо.. Если дойдет туда,куплю от отката еще!!!!



Я не художник,волны разметил,надеюсь так будет понятнее..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 123
Размер:	222.5 Кб
ID:	876  
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:51   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Теперь что касается рынка,как я вчера и говорил,идет откат в виде второй подвонлы в третьей волне ТФ Н4,куда он дойдет не известно,поэтому я поставил отложенный ордер на уровне 23% по фибо.. Если дойдет туда,куплю от отката еще!!!!


Довольно глубокий получается откат, хотя вполне возможно главное что бы не пошло выше первой точки. Кстати, такой вариант вполне возможен если рассматривать вашу вторую волну как четвертую, а третью как пятую и наверняка вместе с дивером. Так что по такому графику я бы продавал с осторожность, во всяком случае в долгосрочной перспективе...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков