Личностный и духовный рост человека. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 18:41   #11
Katerina
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

многие и свой родной то толком не знают к сожалению
Katerina вне форума  
Старый 17.07.2012, 19:53   #12
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Roksana;7490]Многие ли из нас сегодня знают досконально хоть один иностранный язык для развития личности??[/QUOTE]

Сейчас настроения в народе другие:

[quote]Київ. Стоять двоє. Підходить до них перехожий і запитує

- Как пройти на Крещатик.

Йому у відповідь:

- ??? Повторює питання англійською.

- ??? Німецькою.

- ??? Французькою.

- ???

Не одержавши відповіді перехожий йде далі. Один чоловік іншому говорить:

- Подивися, Петро, яка розумна людина! Скільки мов знає!

- І шо це йому дало? [/quote]

Кто не знает украинский язык, как раз есть повод выучить и "вырасти личностно и духовно" [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blum.gif[/img]
Fox_Malder вне форума  
Старый 17.07.2012, 22:55   #13
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=ZIG;6851]Не трудно, если вы не эгоистичны до безумия и любите..простить можно всё, кроме предательства..вот это прощать нельзя!!![/QUOTE]



Прощать нужно уметь все, но при этом не забывать делать выводы, а не быть овцой по жизни. Никогда не держу обиды, не говорю о том, что вообще не обижаюсь, но научилась отпускать, понимать, принимать, прощать. Но доверять после этого - нет.
Елена вне форума  
Старый 18.07.2012, 05:29   #14
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=Fox_Malder;7702]Кто не знает украинский язык, как раз есть повод выучить и "вырасти личностно и духовно" [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blum.gif[/img][/QUOTE]





Как и многие в нашей стране, я прекрасно понимаю украинский и даже разговариваю на нём, но крайне редко, потому что не считаю это действительно украинским языком и мне немного стыдно так коверкать язык.



За всю свою жизнь, как это ни прискорбно звучит, я настоящий красивый литературный украинский - тот, на котором писал великий Тарас Шевченко, - слышала всего два !!!! раза. Один раз совершенно случайно, на улице, я прям остановилась с открытым ртом, чтобы послушать (выглядела полной дурой, но удержаться не могла), а второй раз мне повезло - в институте у нас вели курс делового украинского языка и преподаватель была настоящей украинкой - с косой до пят, всё время ходила в вышиванках и юбках с кушаком, интеллегентнейшая девушка и с умопомпрачительным украинским...



Такой язык я бы с удовольствием выучила, а не тот суржик, который нам преподносят с экранов телевизоров - "масло облеПІСІ", привіт (щире українське привітання[img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/fool.gif[/img]...тьфу...)
Roksana вне форума  
Старый 29.07.2012, 21:07   #15
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

А во что не верите Вы?



[media]http://www.youtube.com/watch?v=_HPk1--7lcg&feature=share[/media]
Roksana вне форума  
Старый 24.08.2012, 14:49   #16
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[i]Притча[/i] [b]Урок для души[/b]



Сидя за круглым столом, души выбирали свой следующий урок. Тут встала смелая и сильная душа:

- В этот раз я иду на Землю, чтобы научиться прощать. Кто поможет мне в этом?

Души с сочувствием и даже немного испуганно заговорили:

- Это один из самых сложных уроков... Ты можешь за одну жизнь не справиться... Ты так будешь страдать... Нам так тебя жаль... Но ты можешь справиться... Мы тебя любим и будем помогать...

Одна душа сказала: - Я готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе. Я стану твоим мужем, в нашей семейной жизни многие проблемы будут по моей вине, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая душа вздохнула: - А я могу стать одним из твоих родителей, обеспечить тебе тяжелое детство, затем вмешиваться в твою жизнь и препятствовать в делах, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа произнесла: - А я стану одним из твоих начальников, и часто буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно, чтобы ты могла учиться испытывать чувство прощения...

Ещё несколько душ согласились встретиться с ней в разное время для закрепления урока... Итак, каждая душа выбрала свой урок, они распределили роли, продумали взаимосвязанный план жизни, где они будут друг друга обучать и наставлять, и спустились для воплощения на Землю.



Но такова уж особенность обучения душ, что при рождении их память очищается. И лишь некоторые догадываются о том, что многие события не случайны, а каждый человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет...
Roksana вне форума  
Старый 25.08.2012, 14:59   #17
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Елена;7800]Прощать нужно уметь все, но при этом не забывать делать выводы, а не быть овцой по жизни. Никогда не держу обиды, не говорю о том, что вообще не обижаюсь, но научилась отпускать, понимать, принимать, прощать. Но доверять после этого - нет.[/QUOTE]

Можно простить всё, кроме предательства..но иногда мы прощаем и забываем..забываем о таком человеке, которого приходится прощать, потому как нам с ним не по пути
ZIG вне форума  
Старый 31.08.2012, 21:57   #18
nelly
Интересующийся
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

По мему мнению,люди начинают деградировать.Посмотрите на молодежь,кроме курения,алкоголя и наркотиков им больше ничего не надо,а что такое книгу прочитать им даже не знакомо
nelly вне форума  
Старый 22.09.2012, 18:49   #19
Nikita128
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Простить можно не все и не всем. Зависит от человека какой он по характеру, моральной стойкости и так далее.
Nikita128 вне форума  
Старый 30.09.2012, 14:55   #20
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=nelly;12688]По мему мнению,люди начинают деградировать.Посмотрите на молодежь,кроме курения,алкоголя и наркотиков им больше ничего не надо,а что такое книгу прочитать им даже не знакомо[/QUOTE]

Но точно так же говорили про молодёжь и в Древней Греции и в Древнем Риме. Но всё равно эта молодёжь вырастала, создавала цивилизации, выигрывала войны, изобретала технический прогресс. Может, не всё так плохо? И мы просто не хотим видеть будущего в наших детях?
Roksana вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков