Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2015, 17:08   #1021
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду то, что регулирование памм систем создаст конкуренцию банковским депозитам? Да, это никому не выгодно. Можно сравнить с тем, что нефтяные магнаты тратят огромные суммы на то, чтобы не допускать серийное производство электромобилей, потому что потеряют в этом случае большие деньги. Да и государству не выгодно, если народ будет большие дивиденды получать с инвестирования.


Не думаю что в ближайшее время так будет, ПАММ только начали набирать популярность в последние 2-3 года и рынок еще не заполнен. А вот в будущем, не исключаю такую возможность, ведь ПАММ - это удобство и универсальность. По любому давать доступ и более того, поддерживать его регулированием будет ли выгодно государству. Налоги это понятно, но на фоне регулируемых ПАММ со страховым фондом всякие пифы и гос. облигации выглядят совершенно непривлекательно.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:18   #1022
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,регулирование хотелось бы наверно увидеть в большей степени именно мало известных памм площадок,так как там очень сильно процветает мошенничество,и тогда еще больше людей решатся инвестировать. А известные брокеры,с не малым стажем работы и хорошей репутацией каков смысл регулировать,если клиенты все довольны и брокер дорожит своей репутацией.
ну вы что думаете, что будет регулирование компаний чужих стран? Это просто невозможно на законодательном уровне, ведь все площадки зачастую зарегистрированы в странах офшоре, поэтому регулируются именно этой страной, а малоизвестные площадки как были так и будут регистрироваться, поэтому гос регулирование не ограничит от мошенников в сети интернет
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:26   #1023
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Не думаю что в ближайшее время так будет, ПАММ только начали набирать популярность в последние 2-3 года и рынок еще не заполнен. А вот в будущем, не исключаю такую возможность, ведь ПАММ - это удобство и универсальность. По любому давать доступ и более того, поддерживать его регулированием будет ли выгодно государству. Налоги это понятно, но на фоне регулируемых ПАММ со страховым фондом всякие пифы и гос. облигации выглядят совершенно непривлекательно.
Тем более что в случае памм-инвестирования человек может сам определять отношение рисков портфеля к его доходности, и регулировать его так, как он считает нужным. Государственные же методы инвестирование не предусматривают таких возможностей, и всё что нужно сделать инвестору – отдать деньги. Это не способствует финансовому образованию.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 08:59   #1024
Ludmila N
Любитель
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Тем более что в случае памм-инвестирования человек может сам определять отношение рисков портфеля к его доходности, и регулировать его так, как он считает нужным. Государственные же методы инвестирование не предусматривают таких возможностей, и всё что нужно сделать инвестору – отдать деньги. Это не способствует финансовому образованию.
Так государству только того и надо, чтобы инвесторы просто отдавали деньги, а взамен никакого регулирования не будет. Инвестор сам работает, сам себя перестраховывает и сам же за это будет платить налоги с прибыли. Только интересно, как это всё будет происходить, если инвесторы проживают в разных государствах?
Ludmila N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:34   #1025
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну лично я смотрю на государственное регулирование с ноткой пессимизма, у нас в стране по факту ничего не регулируется для пользы народу, а лишь лобирования интересов депутатов, олигархов, а здесь впринцыпе огромный рынок, который у нас в стране не развит, но при огромных перспективах наверняка будут интересы тех же, тогда как клиент не берётся в расчёт
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:53   #1026
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Конечно не стоит, его по сути и нет, может даже и не будет в ближайшие годы, в РФ не знаю, там вроде трейдинг на Форексе хотя узаконить и регулировать, а вот инвестирование в Памм, даже и не знаю. Так, что пока особо переживать не стоит, хотя если это все узаконят, то я не прочь бы, что бы были гарантии сохранности средств.
О гарантии сохранности своих денежных средств я думаю многие бы не отказались,только вряд ли государство так будет заботится о спокойствии инвесторов. Конечно не стоит забиваться в данный момент времени себе таким вопросом голову,потому что государство еще само не определилось будет или не будет этим заниматься,а мы то уж подавно не знаем как оно все будет.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:16   #1027
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Так государству только того и надо, чтобы инвесторы просто отдавали деньги, а взамен никакого регулирования не будет. Инвестор сам работает, сам себя перестраховывает и сам же за это будет платить налоги с прибыли. Только интересно, как это всё будет происходить, если инвесторы проживают в разных государствах?
Да я и говорю, нереально всё это отследить. Если я живу в России, сервер находится на Кипре, а доменная зона какой-нибудь республики. С кого тогда списывать налоги, и в чью пользу? Здесь только сам человек может регулировать свою торговлю, может откладывать процент от дохода, и покрывать ним просадки.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 17:00   #1028
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
ну вы что думаете, что будет регулирование компаний чужих стран? Это просто невозможно на законодательном уровне, ведь все площадки зачастую зарегистрированы в странах офшоре, поэтому регулируются именно этой страной, а малоизвестные площадки как были так и будут регистрироваться, поэтому гос регулирование не ограничит от мошенников в сети интернет
Да,вы правы,это как говорится лишь капля в море,потому что ведь мошенники они не дураки и не будут регистрироваться в той стране,в которой проживают,я думаю они этот вопрос уже давным давно обдумали. И если введут регулирование памм инвестирования,то скорее права ужесточатся лишь для честных инвесторов , управляющих,а мошенники будут продолжать жить как рыба в воде.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:33   #1029
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,вы правы,это как говорится лишь капля в море,потому что ведь мошенники они не дураки и не будут регистрироваться в той стране,в которой проживают,я думаю они этот вопрос уже давным давно обдумали. И если введут регулирование памм инвестирования,то скорее права ужесточатся лишь для честных инвесторов , управляющих,а мошенники будут продолжать жить как рыба в воде.
Государство никак не может регулировать инвестиционную деятельность инвесторов держащих свои капиталы в компаниях брокерах которые зарегистрированных в овшорах - а сейчас практически каждая компания регистрируется в овшоре если связанна с форексом или акциями - чтобы налогов не платить.

Государство может регулировать инвестиции на своем внутреннем фондовом рынке - связанными с капиталами отечественных компаний входящих в индексы ММВБ и РТС
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 19:14   #1030
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Ну лично я смотрю на государственное регулирование с ноткой пессимизма, у нас в стране по факту ничего не регулируется для пользы народу, а лишь лобирования интересов депутатов, олигархов, а здесь впринцыпе огромный рынок, который у нас в стране не развит, но при огромных перспективах наверняка будут интересы тех же, тогда как клиент не берётся в расчёт
Скорее всего так и будет. Максимум, что мы заметим, так это сбор налогов у брокеров, являющихся налоговыми агентами в нашей стране, и имеющими соответствующую лицензию в РФ или СНГ. Не думаю, что этот процесс будет быстрый, да и вообще большинство брокеров наверное останется регулироваться своими юрисдикциями, то есть будут быть оффшорными.
pvwv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков