Индикатор "WILLIAMS PERCENT RANGE" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 21:20   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "WILLIAMS PERCENT RANGE"

Данный индикатор придумал Лари Вильямс в 1973 году, насколько читал, он выиграл с его помощью конкурс заработав за год чуть больше миллиона с начального депозита в 10 000 долларов. Индикатор оценивает показание цены по отношению к максимуму и минимуму за определенный срок. То есть индикатор сравнивает цену на момент закрытия с последними показателями. У него есть зоны перекупленности и перепроданности. основной сигнал как и у любого осцилятора, покупаем когда цена выходит из зоны -80 и продаем когда выходит из зоны -20.

Настройка одна

ExtWPRPeriod Количество свечей которые индикатор берет для сравнения.



Скачать индикатор: во Вложении WPR.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 200
Размер:	32.1 Кб
ID:	212096  
Вложения
Тип файла: zip WPR.zip (1.0 Кб, 145 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 05:55   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как на мой взгляд - это очень хороший индикатор, который дает в большинстве точные сигналы на вход в рынок. Слепо следовать его сигналам не стоит, нужно применять подтверждающие индикаторы или методы анализа. При изменении переменной ExtWPRPeriod в сторону увеличения, уменьшается амплитуда показаний индикатора. Я для сравнения установил этот индикатор (красный цвет линии) в одном окне с индикатором SCHAFF TREND (синяя линия), который тоже дает хорошие сигналы на вход, так WPR дает сигналы даже немного раньше, это хорошо видно на скрине.

[attachment=224499:usdjpyh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdjpyh1.png
Просмотров: 111
Размер:	362.7 Кб
ID:	214386  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 00:50   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Как на мой взгляд - это очень хороший индикатор, который дает в большинстве точные сигналы на вход в рынок. Слепо следовать его сигналам не стоит, нужно применять подтверждающие индикаторы или методы анализа. При изменении переменной ExtWPRPeriod в сторону увеличения, уменьшается амплитуда показаний индикатора. Я для сравнения установил этот индикатор (красный цвет линии) в одном окне с индикатором SCHAFF TREND (синяя линия), который тоже дает хорошие сигналы на вход, так WPR дает сигналы даже немного раньше, это хорошо видно на скрине.

[attachment=224499:usdjpyh1.png]
Да, видно что сигналы появляются раньше, но не думаю что стоит сразу писать это к преимуществам, возможно просто с настройками можно повозиться во втором индикаторе, но тут ситуация какая, при хорошем тренде пожалуй даже лучше что бы сигнал чуть позже появился, так надежней, а вот во флете действительно лучше что бы индикатор раньше давал сигналы.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:33   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, видно что сигналы появляются раньше, но не думаю что стоит сразу писать это к преимуществам, возможно просто с настройками можно повозиться во втором индикаторе, но тут ситуация какая, при хорошем тренде пожалуй даже лучше что бы сигнал чуть позже появился, так надежней, а вот во флете действительно лучше что бы индикатор раньше давал сигналы.
За все время, что я тестировал этот индикатор, он действительно намного раньше подает сигнал на вход, чем другие индюки, но... бывают и ложные сигналы, так что ему действительно нужны подтверждающие сигналы. Вы правы в том, что по тренду его сигналы намного лучше и качественнее отрабатываются. Довольно перспективный индикатор, который может заранее предупреждать трейдера о появлении сигнала на вход в рынок. А вот на счет подтверждающих сигналов - кому что больше нравится, мне понравился SCHAFF TREND.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 18:36   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
За все время, что я тестировал этот индикатор, он действительно намного раньше подает сигнал на вход, чем другие индюки, но... бывают и ложные сигналы, так что ему действительно нужны подтверждающие сигналы. Вы правы в том, что по тренду его сигналы намного лучше и качественнее отрабатываются. Довольно перспективный индикатор, который может заранее предупреждать трейдера о появлении сигнала на вход в рынок. А вот на счет подтверждающих сигналов - кому что больше нравится, мне понравился SCHAFF TREND.
Не забывайте главного, индикатор разработан 40 лет назад, при чем совсем не для форекса, понятно что поведение цены в целом то не особо изменилось, как и человеческих эмоций, которые двигают ей. Но все таки рынок другой и цены могут двигаться несколько по другому. поэтому конечно нужно тестировать и добавлять фильтры. А так трейдер создал его безусловно талантливый.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 20:19   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не забывайте главного, индикатор разработан 40 лет назад, при чем совсем не для форекса, понятно что поведение цены в целом то не особо изменилось, как и человеческих эмоций, которые двигают ей. Но все таки рынок другой и цены могут двигаться несколько по другому. поэтому конечно нужно тестировать и добавлять фильтры. А так трейдер создал его безусловно талантливый.
И тем не менее я считаю что это прекрасный индикатор, вот на скрине часового графика Фунт-Доллар можно заметить что зачастую сигналы этого индикатора являются упреждающими. Выход сигнальной линии за уровни перекупленности-перепроданности как бы уже предупреждает о скором сигнале других индикаторов. Может для других таймфреймов нужно будет пробовать подобрать период индикатора, но для Н1 хорошо работает значение по умолчанию.

[attachment=226217:gbpusdh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 118
Размер:	51.8 Кб
ID:	216044  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:06   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
И тем не менее я считаю что это прекрасный индикатор, вот на скрине часового графика Фунт-Доллар можно заметить что зачастую сигналы этого индикатора являются упреждающими. Выход сигнальной линии за уровни перекупленности-перепроданности как бы уже предупреждает о скором сигнале других индикаторов. Может для других таймфреймов нужно будет пробовать подобрать период индикатора, но для Н1 хорошо работает значение по умолчанию.

[attachment=226217:gbpusdh1.png]
Нет, ну нормальный осцилятор, ничем не хуже стандартных, может и лучше в чем то, ведь классические РСИ и стохастик тоже ведь не для форекса придумывались и тоже очень давно ничего, работают же, значит логично что и этот будет работать. Тем более автор известный. А опережение сигналов, как я писал, не всегда есть хорошо, так что тут нужно смотреть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:34   #8
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я немножко поигрался с этим индикатором на минутных таймфреймах М1 и М5 и пришел к выводу что, как мне кажется, для любителей пипсовки это очень полезный индюк, только применять его уже в комплексе со своими проверенными индикаторами. На скрине все три индикатора с настройками по умолчанию, но именно WPR (период =14, тонкая сигнальная синяя линия) дает самые ранние сигналы. Бывают и ложные, но это уже трейдеру самому решать чем и как их фильтровать.

[attachment=227542:EURJPYM5.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURJPYM5.png
Просмотров: 106
Размер:	60.1 Кб
ID:	217328  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 14:33   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я немножко поигрался с этим индикатором на минутных таймфреймах М1 и М5 и пришел к выводу что, как мне кажется, для любителей пипсовки это очень полезный индюк, только применять его уже в комплексе со своими проверенными индикаторами. На скрине все три индикатора с настройками по умолчанию, но именно WPR (период =14, тонкая сигнальная синяя линия) дает самые ранние сигналы. Бывают и ложные, но это уже трейдеру самому решать чем и как их фильтровать.

[attachment=227542:EURJPYM5.png]


Я когда-то работал с этим индикатором и настройки у меня, стояли период 120...только нужно работать по нему от Н1 и выше. Он у меня как подтверждающий был. Хотя конечно можно попробовать и на более мелком, но я не пробовал. Вот на скрине, пример работы индикатора с такой настройкой и входы, довольно хорошие. Работать с ним можно по примеру стохастика, выход из зон 20 и 80.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wpr.png
Просмотров: 103
Размер:	24.7 Кб
ID:	217339  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 21:04   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я когда-то работал с этим индикатором и настройки у меня, стояли период 120...только нужно работать по нему от Н1 и выше. Он у меня как подтверждающий был. Хотя конечно можно попробовать и на более мелком, но я не пробовал. Вот на скрине, пример работы индикатора с такой настройкой и входы, довольно хорошие. Работать с ним можно по примеру стохастика, выход из зон 20 и 80.
Сколько трейдеров - столько и мнений. Я в последнее время использую этот индикатор со стандартными настройками, по умолчанию. Индикатор дает своевременные сигналы на смену рыночной обстановки. Причем на моем скрине та же пара, в тот же период, но настройки индикатора стандартные. Просто стоит с ним поработать, чтобы привыкнуть к его сигналам. Особое внимание следует обращать на те моменты, когда сигнальная линия вплотную подходит к минимумам-максимумам графика "подвала".

[attachment=227609:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 105
Размер:	73.0 Кб
ID:	217386  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков