Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 23:10   #311
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Обычно под стратегией прин7ято понимать не просто жизненную позицию человека, в том числе и его поведение на рынке, а нечто большее. Если говорить проще - некий свод правил, котолрый руководит человеком во время его торговли. Принято считать, что самые лучшие стратегии именно те, которые человек создает самостоятельно. Хотя есть и случаи когда даже чужая стратегия может приносить деньги.
Ну это всё придёт ,тут только вот в какие сроки
petros вне форума  
Старый 12.01.2015, 08:55   #312
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
А тем, что именно статистика показывает то, что абсолютно все роботы вначале вроде как зарабатывают, а потом начинают сливать депо. Именно по этой причине я однозначно против роботов, так надежней.
Проблема всех интернетных роботов заключается в том, что они почти никогда не ставят стоп лоссы. И если цена начинает идти не в ту сторону, то может сильно просесть депозит. А ещё они могут работать с усреднением, т.е. докупая позиции по мере движения цены против трейдера. Вот и вся проблема. Нужно грамотно писать советников.
Demonfel вне форума  
Старый 12.01.2015, 09:35   #313
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Проще всего было бы дать какое-то конкретное название определённой стратегии,да только не хотелось бы вводить новичков в заблуждение,так как большинство "известных и популярных" стратегий,гуляющих по просторам интернета,полное ...

Для примера и наработки определённых навыков,можно взять любую готовую стратегию,даже убыточную.Просто на основе неё необходимо делать анализ, изучать закономерности и поведение рынка.А на полученном опыте ,впоследствии можно попробовать сконструировать нечто своё...
smachna zupa вне форума  
Старый 12.01.2015, 09:57   #314
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам был начинающим трейдером, как и многие, поэтому хочу сказать, что так прямо и не определишь, какую стратегию. Потому как тестируешь одну стратегию. Видишь она не даёт результата, переходишь на другую, и так постепенно находишь своё. Мне например, помог один практикующий трейдер подобрать стратегию, и разобраться в ней.
perfomens вне форума  
Старый 12.01.2015, 10:42   #315
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не скажу какую стратегию выбрать,но лезть в торговлю по дню или тем более в скальпинг однозначно несоветую.Прибыль видно быстро это есть,но и сливаются тоже быстро.Торгуйте в среднесрок,там по спокойней,набивайте руку и думайте о своей ТС,как вам проще торговать и будет ли она вам приносить постоянный доход.
bob-vel вне форума  
Старый 13.01.2015, 12:35   #316
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конкретных определений нет на которых должен останавливаться новичок. Единственное, что было бы кстати - это подгон имеющейся стратегии, под нужные параметры. Немало есть ТС в интернете, но если начать по ним торговать, то возможно будет больше убытков, чем прибылей. Это всё потому, что рынок не статичен. То что работало год назад - сегодня уже не даёт результатов. Поэтому нужно подстраивать систему под настоящее время.
Demonfel вне форума  
Старый 14.01.2015, 22:29   #317
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сам новичок. Поэтому не могу конкретно сказать, какую стратегию выбрать. Пробую одну, не успешно, перехожу на другую и так далее. Но ещё читаю мнения опытных трейдеров на форумах, следую их советам, плюс нашёл более опытного товарища, который в телефонном режиме даёт дельные советы.
Николай Николаевич вне форума  
Старый 15.01.2015, 00:04   #318
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Я сам новичок. Поэтому не могу конкретно сказать, какую стратегию выбрать. Пробую одну, не успешно, перехожу на другую и так далее. Но ещё читаю мнения опытных трейдеров на форумах, следую их советам, плюс нашёл более опытного товарища, который в телефонном режиме даёт дельные советы.
А вы больше приемлите торговле своими силами, или всё таки инвестирования? Какие именно стратегии вы успели опробывать, что с ними не так! Может эта всё таки ваша ошибка, а не ошибка самой системы? Мне кажется вина в том что вы постоянно меняете стратегии в основном в том что вы совершаете ошибки системы и я бы сказал что больше работаете на эмоциях, чем руководствуетесь правилами стратегий! Я бы вам советовал, лучше проанализировать причины ошибок, чем постоянно их повторять.
Rumys вне форума  
Старый 15.01.2015, 06:09   #319
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самую простую думаю на основе двух скользящих средних подойдёт, а потом можно её со временем усовершенствовать, добавить ещё какие нибудь индикаторы, чтобы уже более точнее анализировать рынок. Трейдеру главное понять что создать торговую стратегию - это значит подобрать параметры индикаторов, и к каждой паре они будут свои, учитывая то что у разных пар разная волатильность, так что думаю 2 скользящих средних для начала подойдут.
wetal2012 вне форума  
Старый 15.01.2015, 08:33   #320
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю прав я или нет,но для начинающих как мне кажется,лучше всего будет дожидаться флэт на рынке и пользоваться стохастическим ассцилятором,таким образом они по крайней мере не потеряют много денег в случае убытка,просто рисуешь канал флэта и начинаешь открывать ордера на покупку с нижней границы канала,а на продажу с верхней границы ну и смотришь на стохастик,потому что канал имеет свойство расширяться.
Juicy вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков