Психологические круглые уровни. - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2014, 14:46   #51
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Недавние рыночные движения как раз доказали еще раз, что круглые уровни очень сильно работают, причем точность колоссальная получается. 1.4000 и 1.7000 по евро и фунту против бакса. Сейчас кругляш есть недалеко по еврофунту - 0.8000. Также по доллар-йене имеется недалеко 100.00. Я уверен, что при подходе к данным отметкам, мы будем наблюдать значительное усиление волатильности.
Может на подобных уровнях открыты позиции крупных игроков которые не хотят терять денег и начинают проявлять активность на валютном рынок, может по этой причине некоторые психологические круглые уровни очень хорошо и сильно отрабатываются так как крупные игроки маркет-мейкеры заинтересованы в том, чтобы рынок шёл таким образом, чтобы они зарабатывали деньги.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 01:19   #52
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Может на подобных уровнях открыты позиции крупных игроков которые не хотят терять денег и начинают проявлять активность на валютном рынок, может по этой причине некоторые психологические круглые уровни очень хорошо и сильно отрабатываются так как крупные игроки маркет-мейкеры заинтересованы в том, чтобы рынок шёл таким образом, чтобы они зарабатывали деньги.
Разумеется, круглые уровни привлекают внимание крупных игроков, потому, что они сильно не церемонятся с сотыми долями котировки. Набор позиций идет по крупным уровням, так проще считать и ориентироваться как наборе позиции. так и в расторговке. В этом легко можно убедиться когда вы пытаетесь торговать такие уровни, в большом количестве случаев именно тут происходит закономерный отскок цены, пробой такого уровня может сориентировать в дальнейшем направлении и продолжении тренда.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:56   #53
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Разумеется, круглые уровни привлекают внимание крупных игроков, потому, что они сильно не церемонятся с сотыми долями котировки. Набор позиций идет по крупным уровням, так проще считать и ориентироваться как наборе позиции. так и в расторговке. В этом легко можно убедиться когда вы пытаетесь торговать такие уровни, в большом количестве случаев именно тут происходит закономерный отскок цены, пробой такого уровня может сориентировать в дальнейшем направлении и продолжении тренда.
А вы вообще сами на практике использовали в торговле эти самые круглые психологические круглые уровни, лично я, пока вообще не пробовал торговать таким образом, так как не совсем понимаю каким образом можно построить торговую стратегию, которая основывается на торговле именно на круглых психологических уровнях.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:59   #54
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Разумеется, круглые уровни привлекают внимание крупных игроков, потому, что они сильно не церемонятся с сотыми долями котировки. Набор позиций идет по крупным уровням, так проще считать и ориентироваться как наборе позиции. так и в расторговке. В этом легко можно убедиться когда вы пытаетесь торговать такие уровни, в большом количестве случаев именно тут происходит закономерный отскок цены, пробой такого уровня может сориентировать в дальнейшем направлении и продолжении тренда.
Не думаю, что продолжение движения тренда или отскок сильно зависит от круглых уровней. От каких-то уровней зависит, где крупные игроки ждут или уже открыли ордера, но не обязательно это круглая цена, это может быть совпадением, если от такого уровня отскочат, но есть десятки других уровней от которых отскакивает цена, и они совершенно не круглые.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 14:28   #55
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Не думаю, что продолжение движения тренда или отскок сильно зависит от круглых уровней. От каких-то уровней зависит, где крупные игроки ждут или уже открыли ордера, но не обязательно это круглая цена, это может быть совпадением, если от такого уровня отскочат, но есть десятки других уровней от которых отскакивает цена, и они совершенно не круглые.
Я тоже не считаю что многое что происходит на рынке зависит от психологических круглых уровней ведь если посмотреть то на рынок воздействует уйма факторов, и не обязательно что один из этих факторов, это те самые психологические круглые уровни, поэтому чтобы исключительно на этом зарабатывать нужно узнать как можно больше о том, как торговать основываясь чисто на круглых уровнях.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 21:23   #56
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я тоже не считаю что многое что происходит на рынке зависит от психологических круглых уровней ведь если посмотреть то на рынок воздействует уйма факторов, и не обязательно что один из этих факторов, это те самые психологические круглые уровни, поэтому чтобы исключительно на этом зарабатывать нужно узнать как можно больше о том, как торговать основываясь чисто на круглых уровнях.
Самый основной и важный фактор, который формирует такие уровни - наличие и действие в рынке крупных игроков. Они как раз и формируют эти уровни и отыгрываются на них. Ещё один фактор, который все больше и больше набирает значение - это механическая торговля на основе алгоритмизированных роботов. Они тоже могут и формировать такие уровни и потом действовать так, что их цена учитывает при дальнейшем движении.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 20:06   #57
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цена часто достигая круглого уровня разворачивается , но если идет тренд то это будет всего лишь коррекция ,а после этот уровень будет преодолен, так было когда например по паре доллар/иена был глобальный нисходящий тренд ,и пара достигла уровня 100,00(еще в пик кризиса), то достигнув его пара отскочила на 300 пунктов ,но затем смогла пробить его. Так что даже при сильном тренде ,можно ожидать сильной коррекции от таких уровней ,потому трейдеру нужно быть внимательно на счет них.
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 06:40   #58
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Цена часто достигая круглого уровня разворачивается , но если идет тренд то это будет всего лишь коррекция ,а после этот уровень будет преодолен, так было когда например по паре доллар/иена был глобальный нисходящий тренд ,и пара достигла уровня 100,00(еще в пик кризиса), то достигнув его пара отскочила на 300 пунктов ,но затем смогла пробить его. Так что даже при сильном тренде ,можно ожидать сильной коррекции от таких уровней ,потому трейдеру нужно быть внимательно на счет них.
Согласен с вами полностью, что достигнув круглого уровня, цена часто разворачивается, но как вы правильно говорите это может быть всего лишь коррекцией. Многое зависит от трейдеров которые играют по крупному. Лично я не считаю, что это происходит из за психологических круглых уровней.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 07:18   #59
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Цена часто достигая круглого уровня разворачивается , но если идет тренд то это будет всего лишь коррекция ,а после этот уровень будет преодолен, так было когда например по паре доллар/иена был глобальный нисходящий тренд ,и пара достигла уровня 100,00(еще в пик кризиса), то достигнув его пара отскочила на 300 пунктов ,но затем смогла пробить его. Так что даже при сильном тренде ,можно ожидать сильной коррекции от таких уровней ,потому трейдеру нужно быть внимательно на счет них.
Никогда не знал подобных подробностей, поэтому чтобы учитывать психологические круглые уровни нужно узнать побольше, потому что то что сейчас я узнал и прочитал в вашем сообщении я услышал и узнал про это впервые, поэтому буду теперь больше интересоваться этой темой в интернете, чтобы использовать в своей торговле
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 10:15   #60
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение что это пусть не чистая, но психология. Кто знаком с эзотерикой, наверняка знает что такое маятник, это информационное поле, сгусток энергии, который раскачивается своими приверженцами. В нашем случае-это игроки рынка, в большей части крупные игроки. Поэтому там где круглые уровни, там и большие обьёмы, и поэтому там сконцентрированно большое внимание трейдеров. Ничего не происходит случайно, во всём есть закономерность.
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков