Стратегия на основе уровней и линий - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 15:59   #111
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Так это хорошо что цена их не замечает. Так как после открытия позиций мы определяем цели по уровням. Если выходят сильные новости на целевом уровне мы можем закрыть часть позиции, а часть оставить, перенеся позицию в безубыток, к следующему сильному уровню. А потому и прибыль при таких раскладах можно увеличивать. А после закрепления цены после пробитого уровня, позиции можно накапливать.
Ну а что же хорошего, что цена не замечает. К примеру, если бы замечала, то может быть и стопы меньше срабатывали.

Ну а вот по поводу того, что на уровнях можно накапливать позиции вы правы. Вот по часовой стратегии как раз и можно фиксировать прибыль и на уровнях пробовать входить еще. У меня так знакомый трейдер торговал, дожидался окончания отката и входил в рынок по тренду еще одной позицией.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 18:51   #112
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Подскажите интересно знать как вы определяете зоны поддержки или сопротивления. Я в последнее время понял что горизонтальные уровни лучше отрабатывают и только на долгосроке на тайме Д1 и выше. Косые линии поддержки и сопротивления отрабатывают гораздо скромнее. Вы этого не замечали при анализе графиков?
Да был период что отмечала и трендовые линии и уровни поддержки/сопротивления, но примитивным способом и поняла что часто цена пробивает трендовую линию, но уровень останавливает движение, от него цена отбивается и продолжает движение в прежнем направлении. Я определяю зоны поддержки и сопротивления по объемам и уточняю их по кластерам.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:57   #113
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Да был период что отмечала и трендовые линии и уровни поддержки/сопротивления, но примитивным способом и поняла что часто цена пробивает трендовую линию, но уровень останавливает движение, от него цена отбивается и продолжает движение в прежнем направлении. Я определяю зоны поддержки и сопротивления по объемам и уточняю их по кластерам.
Я вот сейчас торгую по уровням сопротивлений/ поддержек. Так вот определяю их или по последней свече или по флетовому коридору или еще что - нибудь изобретаю. А вот как вы определяете по объемам и кластерам? Я давно уже присматриваюсь к вашим сообщениям и очень хотелось бы узнать вашу тактику определения уровней.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:02   #114
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я вот сейчас торгую по уровням сопротивлений/ поддержек. Так вот определяю их или по последней свече или по флетовому коридору или еще что - нибудь изобретаю. А вот как вы определяете по объемам и кластерам? Я давно уже присматриваюсь к вашим сообщениям и очень хотелось бы узнать вашу тактику определения уровней.
Эта дама большой профессионал и я считаю не нужно вам заморачиваться этими объемами и кластерами. Так как объемов в МТ4 нет, а кластеров тоже. А потому работайте себе и дальше по уровням поддержки и сопротивления, а также линиям поддержки и сопротивления. Главное то что есть трейдеры которые на этом построили свои торговые системы (А.Лобода) и не плохо зарабатывают.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:17   #115
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то торговал именно такой стратегией, но через некоторое время перестал потому что после очередного пробоя вверху я купил валюту которая просто откатила вниз, казалось бы что все, деньги в кармане но не тут то было, и вроде бы все индикаторы указывают на пробитие уровня сопротивления и что движение будет идти в верх, но нет и как оказалось это было ложное пробитие на котором мне пришлось закрыть большой убыток, с того времени я даже не пытаюсь торговать на уровнях пробития.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 05:48   #116
RomanV
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В начале торговал по трендовым линиям, по Демарку... Ушёл от наклонных линий в сторону горизонтальных уровней ПС, стало комфортнее и эффективнее. Строю по их по нескольким ситуациям и их отрабатываю. Сначала пытался торговать все возможные горизонтальные уровни и по профилю и по отчётам и визуальные, но это у меня лично оказалось неэффективно и сложно концентрироваться в моменте. Использую горизонтальные области поддержки/сопротивления, смотрю кластера и области отвержения
RomanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 05:33   #117
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нет идеальных ТС, всегда будут и прибыли и убытки, просто как и в любой ТС нужно найти именно тот фильтр, который будет защищать вас от частых потерь. убытков. Это и есть та главная цель при работе с торговой системой. Рынок не стоит на месте и фильтр засоряется искажая сигнал, вот и нужно его либо чистить либо менять, так и с уровнями их нужно фильтровать за счет других приемов анализа.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 15:27   #118
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я вот сейчас торгую по уровням сопротивлений/ поддержек. Так вот определяю их или по последней свече или по флетовому коридору или еще что - нибудь изобретаю. А вот как вы определяете по объемам и кластерам? Я давно уже присматриваюсь к вашим сообщениям и очень хотелось бы узнать вашу тактику определения уровней.


Прошу извинения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но хочу посоветовать вам для определения уровней поддержки и сопротивления калькулятор пивот - уровней. Не самый сложный инструмент, но, на мой взгляд, довольно интересный в плане торговли. Доступен в интернете.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 22:26   #119
Edor
Мастер
 
Аватар для Edor
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,155
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Я думаю, что для того, что бы использовать торговлю от уровней, прекрасным дополнением к ней будет машка, или стандартный боллинджер. Не думаю, что при работе с данной системой топикстартера, стоит завешивать сильно график индикаторами. Система в принципе, уже самодостаточна.
Согласенис вами нет никакого смысла в индикаторах при торговли от уровней поддержки сопротивлений.Они сами индикатор причем не опережающий и не запаздывающий.

Да и сколько пересмотрел индюков которые самостоятельно строят уровни ничего лучше чем разметка в ручную нет.

А насчет машек то думаю лучше всего брать "тяжелые" скользящие средние.
Edor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 07:31   #120
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igrek-v Посмотреть сообщение
Прошу извинения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но хочу посоветовать вам для определения уровней поддержки и сопротивления калькулятор пивот - уровней. Не самый сложный инструмент, но, на мой взгляд, довольно интересный в плане торговли. Доступен в интернете.
Что касается уровней пивота, тоже одно время использовал эти уровни - как-то на одном сайте даже выкладывали ежедневно. Что хочется сказать, если рынок стабильный, то цена в принципе и не выходит за те три расчетных уровня, но если рынок "нервный", часто это можно видеть до и после важных новостей, иногда цена пролетает и третий уровень пивота, не заметив его. Таким образом, если брать в день 20-50 пунктов по этим уровням, то ошибаясь в новостной день с выбором направления можно потерять и более 100 пунктов. Потом, как правило, эти уровни пересчитываются под новую цену.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков