Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 119 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 14:16   #1181
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Если торговать только прибегая к использованию новостей, то эти новости нужно брать только у прверенных источников, и самое главное научиться различать где новости важные, а где новости не имеют никакой ценности в торгах на форекс, а это очень непростая задача.
Я думаю что отличать важные новости от тех которые не влияют на движение цены очень просто,достаточно зайти на любой сайт который предоставляет информации по выходу новостей и там вы сможете сами увидеть и легко отличить новости важные от не важных,так как важные практически по всюду обозначены 2-3 красными точками или звездочками.
Andrey 554 вне форума  
Старый 08.07.2013, 12:33   #1182
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Я думаю что отличать важные новости от тех которые не влияют на движение цены очень просто,достаточно зайти на любой сайт который предоставляет информации по выходу новостей и там вы сможете сами увидеть и легко отличить новости важные от не важных,так как важные практически по всюду обозначены 2-3 красными точками или звездочками.
Слишком много новостей и высказываний вообще не попадает в календарь. Например снижение кредитного рейтинга или слова главы центробанка не предугадать, даже не всегда можно время данных событий знать. Поэтому влияние таких новостей на рынок и на трейдера непредсказуемо, что как раз и создает сложности для принятия решений
Максимус вне форума  
Старый 08.07.2013, 13:57   #1183
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Слишком много новостей и высказываний вообще не попадает в календарь. Например снижение кредитного рейтинга или слова главы центробанка не предугадать, даже не всегда можно время данных событий знать. Поэтому влияние таких новостей на рынок и на трейдера непредсказуемо, что как раз и создает сложности для принятия решений
Почему многое не попадает в календарь?! все учитывается точно в нормальном календаре, может у вас календарь не очень хороший? выступление глав цб это не мелочи и они в обязательном порядке учитываются в календаре, советую сменить вам свой календарь на нормальный рабочий.
milexxa вне форума  
Старый 08.07.2013, 14:03   #1184
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Почему многое не попадает в календарь?! все учитывается точно в нормальном календаре, может у вас календарь не очень хороший? выступление глав цб это не мелочи и они в обязательном порядке учитываются в календаре, советую сменить вам свой календарь на нормальный рабочий.
) Нормальный у меня календарь, один из лучших. Только вы не учитываете все равно всех новостей. То, что в вашем календаре - капля. Вы же не можете знать, когда какие слухи пойдут, когда интервенцию проведут, когда на саммите объявят о важном решении, когда выростут доходности по облигациям и т.д. А это тоже новости, причем важные
Максимус вне форума  
Старый 08.07.2013, 18:54   #1185
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить объективизма: единицы трейдеров следят за новостями, анализируют их, отбрасывают "мусор", а главное пользуются достоверными источниками, причем пользуются своевременно. Еще небольшая часть трейдеров пользуются новостями, скорее, для самоуспокоения. А вот подавляющее большинство трейдеров вообще новости не используют. Я думаю, что во многом из-за такой реальной ситуации принято считать, что анализ новостей повышает эффективность торговли. При этом нет информации, что профи держат при себе специалистов оп анализу новостей. Поэтому, считаю, что значение новостей в торговле преувеличено.
Возможно это и так, много говорится о новостях, о их значении и о повышении внимания к торговле в период выхода новостей. Но не думаю что все так уж и преувеличено. Во всяком случае это точно могут подтвердить те кто пренебрегая этим понес потери и наоборот есть те которые в период новостей неплохо зарабатывают. Хотя я полностью соглашусь с тем что есть искусственный ажиотаж вокруг этого.
normard вне форума  
Старый 08.07.2013, 19:04   #1186
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Возможно это и так, много говорится о новостях, о их значении и о повышении внимания к торговле в период выхода новостей. Но не думаю что все так уж и преувеличено. Во всяком случае это точно могут подтвердить те кто пренебрегая этим понес потери и наоборот есть те которые в период новостей неплохо зарабатывают. Хотя я полностью соглашусь с тем что есть искусственный ажиотаж вокруг этого.
Ну какой может быть ажиотаж.Вот я наведу вам пример,вспомните день когда нет важных новостей по допустим валюте США и евро,и посмотрите как ведет на рынке себя эта пара.Целый день она будет торговаться в очень узком диапазоне,потому что ее нет чем завести чтоб она двигалась,поэтому вывод сам напрашивается,это то что новости очень сильно влияют на цены.
Andrey 554 вне форума  
Старый 08.07.2013, 19:50   #1187
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Ну какой может быть ажиотаж.Вот я наведу вам пример,вспомните день когда нет важных новостей по допустим валюте США и евро,и посмотрите как ведет на рынке себя эта пара.Целый день она будет торговаться в очень узком диапазоне,потому что ее нет чем завести чтоб она двигалась,поэтому вывод сам напрашивается,это то что новости очень сильно влияют на цены.
Спорить не буду, такие моменты действительно бываю и я их тоже замечал. Но это в равной степени иногда используется и противоположно. Некоторые личности очень ловко пользуются этой приверженностью к новостям, зная как это можно психологически. У меня приятель любитель на новостях поторговать и иногда высказывается о том как совсем не значительная новость так же может очень сильно всколыхнуть цену. Так ведь есть те кто этим пользуется.
normard вне форума  
Старый 08.07.2013, 20:11   #1188
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Спорить не буду, такие моменты действительно бываю и я их тоже замечал. Но это в равной степени иногда используется и противоположно. Некоторые личности очень ловко пользуются этой приверженностью к новостям, зная как это можно психологически. У меня приятель любитель на новостях поторговать и иногда высказывается о том как совсем не значительная новость так же может очень сильно всколыхнуть цену. Так ведь есть те кто этим пользуется.
Есть и такое,это происходит в случаи когда толстосуммы входят в рынок своими большими суммами,для них может та неважная новость и есть сигналом на перспективное будущее,и поэтому есть что в календаре новость обозначена маловажной а на самом деле ее с помощью денег делают очень важной,но такое случается крайне редко,и поэтому я все же обращаю внимание на маловажные новости.
Andrey 554 вне форума  
Старый 12.07.2013, 18:26   #1189
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey 554 Посмотреть сообщение
Есть и такое,это происходит в случаи когда толстосуммы входят в рынок своими большими суммами,для них может та неважная новость и есть сигналом на перспективное будущее,и поэтому есть что в календаре новость обозначена маловажной а на самом деле ее с помощью денег делают очень важной,но такое случается крайне редко,и поэтому я все же обращаю внимание на маловажные новости.
На маловажные новости так же может цена реагировать,хотя и не так сильно как на важные,но на малых графиках движенье всеже будет.А вот кстати недавно замечал такую картину.Когда по календарю выстроились несколько маловажных новостей по фунтодоллару и они все вышли одного цвета - краного(тоесть плохо для фунтадоллара)то он очень сильно прошел с них вниз.
greutref вне форума  
Старый 14.07.2013, 11:02   #1190
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ты мне тогда ОРАЛ что падать не будем что решение фрс ничего не значит и где пара? а если 1.22-1.23 увидим? что скажешь? такой потенциал есть спокойно, реально новости по Европе сейчас пошли очень плохими так что новостной фон этому падению будет способствовать в будущем.
Уважаемый я думаю вы теперь наверное поняли что ваши прогнозы о долгосрочном давлении решений ФРС на цену доллара уже истекли,как я вам и писал не важно какая новость она не может долго влиять на цену.Вы сами видите как по началу вышло ФРС и доллар укрепился,потом уже пошла очередь позитивных новостей и доллар еще сильнее укрепился,но стояло выступить Драге и все....ваше долгосрочное влияние пропало,цена взлетела почти на 500 пунктов вверх.
Andrey 554 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков