Стратегия "куб" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 23:52   #31
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Не понимаю, что значит научиться определять куда идёт тренд. Если это и так хорошо видно. Если есть затруднения на текущем ТФ, то всегда можно переключиться на более старший ТФ и там посмотреть куда направлена цена. Либо она сейчас во флэте. Что касается этой системы, то почитав ветку сначала, сделала вывод, что в таком виде она не доработана и нужно ещё какие-то индикаторы использовать, чтобы отсеивать ложные сигналы (а их тут не мало). Новичкам довольно трудно придётся, если на них рассчитывать, то нужно что-то конкретное: входы - пункты 1,2, 3,... и выходы - пункты 1, 2,3.. Сам новичок ничего не сможет сделать.
Смотрите я могу сделать эксперемент по одной паре и тем самым доказать что по этой голой и сырой системе новичок в конечном итоге будет в прибыли на конец месяца , могу каждый день делать сделку по евро доллару и фиксировать 40п по пробою одной из границ куба , больше ничем не руководствоваться . нулевыми знаниями и системой и все если будет такой интерес и есть у кого то желания я могу с завтрашнего дня проделать такой эксперемент до конца недели . А так по сути новичок может ее доделать своими индикаторами итд что у него есть на данные момент и ориентироваться не только по системе но и по своим каким то показателям .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:08   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Смотрите я могу сделать эксперемент по одной паре и тем самым доказать что по этой голой и сырой системе новичок в конечном итоге будет в прибыли на конец месяца , могу каждый день делать сделку по евро доллару и фиксировать 40п по пробою одной из границ куба , больше ничем не руководствоваться . нулевыми знаниями и системой и все если будет такой интерес и есть у кого то желания я могу с завтрашнего дня проделать такой эксперемент до конца недели . А так по сути новичок может ее доделать своими индикаторами итд что у него есть на данные момент и ориентироваться не только по системе но и по своим каким то показателям .


А если пробьет одну границу, а после пойдет к другой вы уже уберете вторую отложку? И где вы собираетесь ставить стопы в таком случае? Честно говоря очень сомневаюсь, что подобный эксперимент закончиться успехом. А даже если так, то я буду склонен полагать, что это везение и не более. Так как мы заключаем всего одну сделку в день, необходимо тестировать систему гораздо больше чем одну неделю...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:36   #33
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А если пробьет одну границу, а после пойдет к другой вы уже уберете вторую отложку? И где вы собираетесь ставить стопы в таком случае? Честно говоря очень сомневаюсь, что подобный эксперимент закончиться успехом. А даже если так, то я буду склонен полагать, что это везение и не более. Так как мы заключаем всего одну сделку в день, необходимо тестировать систему гораздо больше чем одну неделю...
При срабатывании одного ордера конечно второй буду снимать зачем мне замок тут или стоп или профит , стоп размещаю за кубом . по поводу везения я не говорю о том что сделаю это раз или два а то что беру пару например евро доллар и три недели делаю сделки или полный месяц каждый торговый день одна сделка результат в конце будет очевиден . или плохо или может быть ..
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 21:17   #34
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да но
Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
А если пробьет одну границу, а после пойдет к другой вы уже уберете вторую отложку? И где вы собираетесь ставить стопы в таком случае? Честно говоря очень сомневаюсь, что подобный эксперимент закончиться успехом. А даже если так, то я буду склонен полагать, что это везение и не более. Так как мы заключаем всего одну сделку в день, необходимо тестировать систему гораздо больше чем одну неделю...
Да но можно же еще добавить сюда и что то еще,еще какие то инструменты,как сказано выше можно добавит пару индикаторов,то есть куб и еще что то и тем самым ограничить себя в проиграше,а то что можно проиграть это конечно возможно но вот кто застрахует вас от того что на другой стратегии вы заработаете?никто,ну и то что тестировать больше недели нужно это вобще всем понятно и так.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:23   #35
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Да но можно же еще добавить сюда и что то еще,еще какие то инструменты,как сказано выше можно добавит пару индикаторов,то есть куб и еще что то и тем самым ограничить себя в проиграше,а то что можно проиграть это конечно возможно но вот кто застрахует вас от того что на другой стратегии вы заработаете?никто,ну и то что тестировать больше недели нужно это вобще всем понятно и так.


Уже многие говорили о добавлении каких-то индикаторов к этой системе в виде фильтров и прочего. Примерно то же говорят по поводу практически всех неудавшихся систем. Но самое главное, что никто толком не сказал какие именно индикаторы подойдут для усовершенствования этой системы. Вся проблема в том, что любые фильтры не только избавят нас от ложных сигналов, но и от прибыльных и в итоге мы практически то же самое и получим..
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:30   #36
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сколько я не лажу по этому по форуму у FXol, самые прибыльные из всех простых стратегий которые я здесь читал. Процент профит/стоп лос всегда больше единицы, а это уже хорошо и имеет шанс на жизнь и доработку. FXol присоединяюсь к вашему експерименту для чистоты онного, так как никаких глубоких познаний в форексе не имею.. Поработаю месяц по стратегии. увидим что получиться.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:58   #37
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Сколько я не лажу по этому по форуму у FXol, самые прибыльные из всех простых стратегий которые я здесь читал. Процент профит/стоп лос всегда больше единицы, а это уже хорошо и имеет шанс на жизнь и доработку. FXol присоединяюсь к вашему експерименту для чистоты онного, так как никаких глубоких познаний в форексе не имею.. Поработаю месяц по стратегии. увидим что получиться.
Вы должны понимать что данная стратегия она конечно сырая и что бы ее улучшить можно подключить какие то ваши наработки и в совокупности по вашим наработкам и сигнала куба может выйти достаточно прибыльная система ну а если вы новичок и у вас нет цели часто открывать сделки но вы хотите при этом зарабатывать на форуме напишите мне в личку у меня есть еще одна очень простая стратегия и она доработана и она предусматривает как и все стратегии мои торговлю на Н4 ( мои рабочие по которым я тружусь ) но входы не частые и в месяц можно иметь спокойно 500-900п но за месяц у вас будет в лучшем случае один вход и две доливки и все так что если есть интерес к таким среднесрочным стратегиям пишите в личку я создам тему и вместе с вами поторгуем и у вас будет на начало что то что принесет прибыль а дальше по мере понимания рынка посмотрите что да как но не советую лезть в дейтрейдинг на среднесроке поверьте прибыли будет больше в итоге .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 19:34   #38
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Уже многие говорили о добавлении каких-то индикаторов к этой системе в виде фильтров и прочего. Примерно то же говорят по поводу практически всех неудавшихся систем. Но самое главное, что никто толком не сказал какие именно индикаторы подойдут для усовершенствования этой системы. Вся проблема в том, что любые фильтры не только избавят нас от ложных сигналов, но и от прибыльных и в итоге мы практически то же самое и получим..
Ну наверное сюда надо добавить фундаментальный анализ,и сюда же технический анализ в виде проверенных фигур таких как шип,поглощение,крест храми,молот,и все с подтверждениями,каналы если будут такие,ну и свечной анализ,а индикаторы как я понял по всем постам мало помогут в этой стратегии,хотя нужно все проверять.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:34   #39
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Встретил только что схожую торговую систему 4-7 GMT Breakout Strategy. Только она основывается на пробое ценовой рамки от 4 до 7 часов. Возможно если использовать параллельно эти две системы будет больше толку? сначала по одной работает, приблизительно до 4 утро мы уже должны закрыть ордера, а потом уже с 7 ориентируемся на диапазон цен с 4 до 7. И на счет тейк профита, лучше использовать трейлинг стоп. Профит можно больше взять.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:47   #40
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Встретил только что схожую торговую систему 4-7 GMT Breakout Strategy. Только она основывается на пробое ценовой рамки от 4 до 7 часов. Возможно если использовать параллельно эти две системы будет больше толку? сначала по одной работает, приблизительно до 4 утро мы уже должны закрыть ордера, а потом уже с 7 ориентируемся на диапазон цен с 4 до 7. И на счет тейк профита, лучше использовать трейлинг стоп. Профит можно больше взять.
Я не знаю пока что эта за система о которой вы говорите но есть мысль что это просто система построен на пробой торгового диапазона азиантской сесии , кстати тоже эффективна тоже можно зарабатывать . но эта которой представлена мной она основана на так сказать правильной цене когда рынки не работают и выходит справедливая цена для пары когда все успокоилось и цена всех устраивает .

выложите скрин по вашей системе посмотрим поразбираем .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков