Стратегия и тактика памм-инвестирования - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 14:36   #31
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за такую подробную статью и множество вариантов выбора инвестирования в памм счета. Если говорить о втором условии это вопрос о том сколько времени планировать. То тут как раз и нужно определиться какой счёт будет управлять твоими деньгами. Наверное минимальный промежуток времени это когда можно будет снять столько средств, сколько было инвестировано.
valvin1 вне форума  
Старый 14.08.2013, 17:56   #32
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за статью, все достаточно понятно и поучительно. Только осмелюсь заметить, что это всего лишь теория, и на практике мало кто использует какие то конретные из этих тактик. Большинство совмещают отдельные элементы из всех стратегий и объединяет их в свою личную инвест-стратегию. Я сейчас использую можно сказать 3 из них: ребалансировку, распределенный вход и реже скальпинг. Но все это совмещаю.
Андрей66 вне форума  
Старый 14.08.2013, 18:17   #33
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы правы, практика часто расходится с теорией. Меня самого в этой стратегии смущает экстраполяция, т.е. распространение прошлого на будущее. Форекс крайне изменчивый рынок, поэтому выявлять какие-то закономерности, руководствуясь только прошлым опытом, не совсем правильно. Такая стратегия больше подходит для более статичных рынков.
IRON55 вне форума  
Старый 14.08.2013, 18:43   #34
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Я так понимаю что с понятием корреляции вы известны, и разъяснять вам этого не стоить. Но я же позволю себе пояснить этот термин, так как уверен что многие не знают что это такое. Корреляция в инвестировании имеет тот же смысл что и по отношению к валютным парам и показывает нам процентную зависимость доходности одного счета от другого. Измерять её можно по разному, я же к примеру измеряю ее по формуле (счет1/счет2), и в зависимости от того насколько похожы показатели этой величины опредялю какие счета с положительной корреляцией и насколько с отрицательной. Конечно я не уверен в том что это правильно, потому как только несколько недель назад узнал об этом понятии и толком еще не разобрался, но такой метод измерения мне нравится.

Думаю что применение корреляции будет очень полезным при использовании сратегии "разбалансировка", для определения того с каких счетов убирать средства, а на какие кидать.
Я поэтому и спросил, что не понимаю применение кореляционного коэффициента в инвестировании в ПАММы. Думал Вы объясните. Корреляция, что бы было понятнее - это зависимость. Так вот объясните, как доходность одного ПАММа может влиять на доходность другого. Я бы мог это понять если бы трейдеры торговали на одной любимой паре, тогда ещё можно прилепить каким-нибудь корреляционные соотношения доллар/евро или доллар/золото, а если у трейдера несколько любимых пар? Тогда как?
valera вне форума  
Старый 14.08.2013, 18:50   #35
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я с понятием корреляции знакома давно, но этот термин в памм счетах используют и применяют очень редко. Один управляющий не может зависеть от другого, так же как их торговля. Поэтому как по мне такое сравнение здесь неуместно.

Если говорить о корреляции то нужно сортировать все паммы по стратегии, валютным парам, агрессивности, даже по КУ и КИ.
Андрей66 вне форума  
Старый 14.08.2013, 19:03   #36
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я поэтому и спросил, что не понимаю применение кореляционного коэффициента в инвестировании в ПАММы. Думал Вы объясните. Корреляция, что бы было понятнее - это зависимость. Так вот объясните, как доходность одного ПАММа может влиять на доходность другого. Я бы мог это понять если бы трейдеры торговали на одной любимой паре, тогда ещё можно прилепить каким-нибудь корреляционные соотношения доллар/евро или доллар/золото, а если у трейдера несколько любимых пар? Тогда как?
Если два управляющих торгуют по одной торговой системе, то доходность этих счетов будет похожей, и просадки могут быть в одно и то же время. К примеру, если они торгуют на основе каналов, то ордера у них будут приблизительно одинаковые. А вот если один торгует на основе каналов, а другой на основе волнового анализа, то периоды просадок у них не будут совпадать.
antonull вне форума  
Старый 14.08.2013, 20:56   #37
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonull Посмотреть сообщение
Если два управляющих торгуют по одной торговой системе, то доходность этих счетов будет похожей, и просадки могут быть в одно и то же время. К примеру, если они торгуют на основе каналов, то ордера у них будут приблизительно одинаковые. А вот если один торгует на основе каналов, а другой на основе волнового анализа, то периоды просадок у них не будут совпадать.
Вы многих управляющих знаете, торгующих по идентичной торговой системе? Вот и мне они не встречались. Если трейдер вышел на достаточно высокий уровень управления инвесторскими деньгами, то его торговая система будет модифицированна, подстроена под себя. То-есть будет уникальной. Далее, торговля на разных парах будет давать совершенно разные результаты. На результаты оказывает влияние даже размер депозита, а как следствие, разная лотность сделок. Если поднапрячь мозги можно найти ещё с десяток отличий. Может я в чём-то и не прав, но пока я не услышал аргументов в защиту применения корреляционной составляющей в инвестировании в ПАММы.
valera вне форума  
Старый 14.08.2013, 22:24   #38
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вы многих управляющих знаете, торгующих по идентичной торговой системе? Вот и мне они не встречались. Если трейдер вышел на достаточно высокий уровень управления инвесторскими деньгами, то его торговая система будет модифицированна, подстроена под себя. То-есть будет уникальной. Далее, торговля на разных парах будет давать совершенно разные результаты. На результаты оказывает влияние даже размер депозита, а как следствие, разная лотность сделок. Если поднапрячь мозги можно найти ещё с десяток отличий. Может я в чём-то и не прав, но пока я не услышал аргументов в защиту применения корреляционной составляющей в инвестировании в ПАММы.
Как пример паммы FXopen, площадка отлично подходит для скальперов, если проанализировать их результаты торговли, то можно заметить ,что просадки топовых трейдеров происходят примерно в одно время, для инвесторов данной площадки корреляция паммов очевидна. При этом я понимаю что мой пример, скорее является исключнием нежели правилом, но если детальнее изучит вопрос я думаю ещё примеры появятся.
Dele вне форума  
Старый 15.08.2013, 06:08   #39
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Также не забываем, что многие управляющие используют одни и те же программы-советники, что тоже обусловливает идентичные результаты. Я находил некоторые счета, по которым просматриваются идентичные стратегии. Два таких счета включать в один портфель опасно, выявить похожесть среди счетов, которые вам приглянулись для инвестирования, поможет корреляционный анализ, поэтому зря вы его скидываете со счетов (в прямом смысле)))
IRON55 вне форума  
Старый 15.08.2013, 06:25   #40
antonull
Мастер
 
Аватар для antonull
 
Регистрация: 06.05.2013
Сообщений: 1,388
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Вы многих управляющих знаете, торгующих по идентичной торговой системе? Вот и мне они не встречались. Если трейдер вышел на достаточно высокий уровень управления инвесторскими деньгами, то его торговая система будет модифицированна, подстроена под себя. То-есть будет уникальной. Далее, торговля на разных парах будет давать совершенно разные результаты. На результаты оказывает влияние даже размер депозита, а как следствие, разная лотность сделок. Если поднапрячь мозги можно найти ещё с десяток отличий. Может я в чём-то и не прав, но пока я не услышал аргументов в защиту применения корреляционной составляющей в инвестировании в ПАММы.
Просто есть такие памм счета просадки у которых совпадают по времени. Например за июль месяц у меня у три памм счета показали отрицательный результат. Это говорит о схожести применяемых торговых стратегий в торговле. Но так как я включал в свой инвестиционный портфель паммы на которых торговля велась по разным стратегиям, а на некоторых торговля велась советником, я не получил просадки сразу по всем счетам. В этом и заключается польза метода корреляции.
antonull вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков