Инвестор и налоги. - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 12:54   #91
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как раз таки с маленькой суммы налог платить не очень приятно, так как при таких обстоятельствах каждая копейка дорога. Но благо налоговая пока такими депозитами не сильно и занимается. А если даже дилинговый центр станет налоговым агентом, то тогда инвестору с таким капиталом гораздо проще будет перейти работать в другую компанию, нежели отдавать часть своей прибыли.
Вы наверное меня не правильно поняли! Ведь сумма налогов зависит от суммы ваших доходов, и тут уже понятное дело, что чем больше доходы, тем больше придеться платить налог! А если доход не большой или стабильный вмеру, тогда налог будет гораздо меньше! Хочу сказать, что тут у многих доход великоват, и налоги будут очень большие, и инвестор будет терять не малую сумму денег!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 12:58   #92
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Но система ПААМ инвестирования существует как альтернатива банковский вложениям. А если прибыль от ПААМ инвестирования не будет выше банковский процентов то зачем тогда рисковать и вкладывать средства в ПААМы? И еще вопрос: вы говорите нужно инвестировать и реинвестировать, чтобы не плать налог, но все равно рано или поздно нужно будет выводить деньги, то все равно налог нужно платить?
Да с любого дохода нужно платить налоги и ПАММ инвестирования тут явно не является исключением . Другое дело что ваши заработки на инвестировании в ПАММ счета не сильно то и заметны для государственных органов , в том числе и налоговых , а потому многие инвесторы и пользуются этим и не платят налоги .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:06   #93
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margovara Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, что вы подразумеваете под фразой -если налоги будут сильно велики. НДФЛ в России 13%, те кто занимается инвестициями в акции платят как раз данный процент, поэтому думаю для Форекс не будут разрабатывать специальный налог. Да и Пантеон Финанс давали комментарии, что обо всех изменениях инвесторов оповестят заранее. Что волноваться пока не принят закон будем спать спокойно
Ну вот средний налог везде 5-15% от суммы вашего дохода, а если будет к примеру ни 15%, а 25-50% налог, вот это я и имел введу что такой налог довольно таки велик, но я сам прекрасно понимаю, что маловероятности, что будет такой налог здесь когда нибудь! Да, я тоже знаю что вдруг что нас заранее оповестят, но все же стоит уже задуматься, что в скором времени могут вести налоги!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:14   #94
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

VipMan, а где вы видели в странах СНГ налог на доходы 5%? Как по мне в странах на западе, там брокеры действуют официально, а потому и налог на прибыль взымается автоматически, у нас же действуют через офшоры, поэтому каждый инвестор/трейдер должен самостоятельно выплачивать свои налоги путём заполнения декларации, а налог на пассивные способы получения дохода - 20%
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:24   #95
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налоги вообще вещь хорошая но нужно учитывать те риски которые мы имеем на данный момент. что бы было так же как я писал в теме про государство когда в случае закрытия брокера что бы нам эти налоги что мы платим давали страховку что бы в случае закрытия выплачивали все что мы теряем а так то смысла нету от налогов вообще.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:28   #96
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Налог легче заплатить с официальных доходов,например,официальн о зарплата 1000 гривен,а на руки получаешь 3000 гривен,есть разница?Безусловно,платить налог с первой суммы получается гораздо меньше,чем со второй,а главное всё честно перед законом,а сколько на самом деле я имею не официально это никого не касается.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 13:39   #97
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Налог легче заплатить с официальных доходов,например,официальн о зарплата 1000 гривен,а на руки получаешь 3000 гривен,есть разница?Безусловно,платить налог с первой суммы получается гораздо меньше,чем со второй,а главное всё честно перед законом,а сколько на самом деле я имею не официально это никого не касается.
Еще и как касается и вас в том числе. Во первых, бюджет не получил налог в полном объеме. А это зарплата учителя, что вас учил. Врача, к которому лучше б вам не приходить, но иногда приходится. Нет перечислений в пенсионных фонд и нечем платить пенсию вашим родителям. Когда вы выйдете на пенсию, то размер ее будет с учетом официальной зарплаты, а не полученной на руки.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:13   #98
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Еще и как касается и вас в том числе. Во первых, бюджет не получил налог в полном объеме. А это зарплата учителя, что вас учил. Врача, к которому лучше б вам не приходить, но иногда приходится. Нет перечислений в пенсионных фонд и нечем платить пенсию вашим родителям. Когда вы выйдете на пенсию, то размер ее будет с учетом официальной зарплаты, а не полученной на руки.
Понимаете когда в стране не видно куда идут деньги, когда народ обозлен а люди живут все хуже и хуже - то платить еще кому то, просто мало кто хочет. Основная проблема налогов у нас не только в жадности, но и в самой власти которая часто отвратительно относиться к своему народу. Вот и выходит что овца которая смогла зажать клочек шерсти очень не хочет его отдавать.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:20   #99
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Понимаете когда в стране не видно куда идут деньги, когда народ обозлен а люди живут все хуже и хуже - то платить еще кому то, просто мало кто хочет. Основная проблема налогов у нас не только в жадности, но и в самой власти которая часто отвратительно относиться к своему народу. Вот и выходит что овца которая смогла зажать клочек шерсти очень не хочет его отдавать.
я тоже не понимаю до конца налоговую систему в нашей стране зачем просто так собирать налоги это ведь только делает отворот от чиновников, я полностью согласен что налоги обязаны платить все и даже наверное очень многие не были бы против их платить получая взамен взаимовыгодные условия различные услуги за эти налоги даже то же страхование средств и отслеживание мошенников и удаления их с рынка
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:33   #100
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Понимаете когда в стране не видно куда идут деньги, когда народ обозлен а люди живут все хуже и хуже - то платить еще кому то, просто мало кто хочет. Основная проблема налогов у нас не только в жадности, но и в самой власти которая часто отвратительно относиться к своему народу. Вот и выходит что овца которая смогла зажать клочек шерсти очень не хочет его отдавать.
Правильно пишите, вас поддерживаю. Но вижу что вы из Беларуси из центра страны с столицы. Неужели так плохо вам живется? Понятно у нас бардак на Украине, воруют все кому не лень, а потому и инвесторы не собираются платить налоги. Я уже 4 года в трейдинге но ни цента не заплатила, хотя для меня форекс это средство для существования. И платить не собираюсь.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков