Какими качествами должен обладать трейдер? - Страница 31 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 15:25   #301
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Конечно не всем быть трейдерами , ведь многие к торговле не расположены ни психологически или склад ума не воспринимает хитросплетения рынка , много факторов , по этому и доходят до конца дистанции не многие , да и то , одни становятся успешными трейдерами , другие так и останутся середнячками - у каждого свой путь в трейдинге .
Мне товарищ рассказывал про трейдера с 5 летним опытом, только товарищ торговал нормально а тот человек так и не научился торговать, ну не его это, к сожалению к торговле на рынках могут привыкнуть только люди с мировозрением новым а не совдеповским, люди рожденные в СССР совсем другие и торговля явно не их конек, кто понимает о чем я поймут
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:22   #302
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Мне товарищ рассказывал про трейдера с 5 летним опытом, только товарищ торговал нормально а тот человек так и не научился торговать, ну не его это, к сожалению к торговле на рынках могут привыкнуть только люди с мировозрением новым а не совдеповским, люди рожденные в СССР совсем другие и торговля явно не их конек, кто понимает о чем я поймут
Все это очень индивидуально, и всех под одну гребенку стричь не правильно. Мне не 20, и не 30, а 47. И родился я далеко в СССР, так что могу поспорить. У меня есть много знакомых и товарищей, которых на затянешь на форекс ни чем - ни деньгами, ни возможностью пошевелить мозгами. И таких много, не только среди людей моего возраста. Моему сыну 23, и тоже самое могу сказать и про его поколение, хотя он с компьютером на "ты" - сисадмин. Так что все это только от человека зависит. И на курсах я встречал мужчину лет на 15-20 старше меня. И торговал дядька успешно, и шарил во всем не по детски.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:32   #303
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все это очень индивидуально, и всех под одну гребенку стричь не правильно. Мне не 20, и не 30, а 47. И родился я далеко в СССР, так что могу поспорить. У меня есть много знакомых и товарищей, которых на затянешь на форекс ни чем - ни деньгами, ни возможностью пошевелить мозгами. И таких много, не только среди людей моего возраста. Моему сыну 23, и тоже самое могу сказать и про его поколение, хотя он с компьютером на "ты" - сисадмин. Так что все это только от человека зависит. И на курсах я встречал мужчину лет на 15-20 старше меня. И торговал дядька успешно, и шарил во всем не по детски.
Я думаю , что вы обсалютно правы, говоря о том , что торговле на форекс любые возрасты покорны . Просто от человека зависит , хочет он сам заниматься торговлей или нет и возраст тут совсем ни причем.Нужно большое желание этим заниматься ну и конечно быть целеустремленным человеком , и не важно сколько тебе лет.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:09   #304
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое лучшее качество у трейдера это самодисциплина. Если трейдер умеет себя хорошо контролировать в разных рыночных ситуациях то он далеко пойдет а если время от времени возникает желание поиграть с рынком то из этого ничего хорошего не получится.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:02   #305
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Мне товарищ рассказывал про трейдера с 5 летним опытом, только товарищ торговал нормально а тот человек так и не научился торговать, ну не его это, к сожалению к торговле на рынках могут привыкнуть только люди с мировозрением новым а не совдеповским, люди рожденные в СССР совсем другие и торговля явно не их конек, кто понимает о чем я поймут


Ну почему Вы так, я вот родилась при Советском Союзе и что? Торгую и нормально все воспринимаю. Нет у меня предубеждений типа "давай БАМ". Это какие то заблуждения, на счет рожденных при СССР. Я лично не понимаю о чем Вы. Нормальное мировоззрение и не считаю капитализм загнивающим и Америку не виню в том, что наша страна погрязла в пиве, водке и наркоте и взятках. Да, бывают люди не расположенные к торговле, но это не потому, что родились при СССР. Это просто человек такой.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:25   #306
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Мне товарищ рассказывал про трейдера с 5 летним опытом, только товарищ торговал нормально а тот человек так и не научился торговать, ну не его это, к сожалению к торговле на рынках могут привыкнуть только люди с мировозрением новым а не совдеповским, люди рожденные в СССР совсем другие и торговля явно не их конек, кто понимает о чем я поймут
Ой ну конечно, можно подумать, что только те, кому 20-25 лет могут нормально торговать. Я Вас удивлю, но максимально успешно торгуют те, кому 35-45 лет, это те, кто получил адекватное (советское), а не нынешнее тестово-отуплённое образование. Они уже чего-то достигли и в торговлю пришли с определенным багажом знаний.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 14:47   #307
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Ой ну конечно, можно подумать, что только те, кому 20-25 лет могут нормально торговать. Я Вас удивлю, но максимально успешно торгуют те, кому 35-45 лет, это те, кто получил адекватное (советское), а не нынешнее тестово-отуплённое образование. Они уже чего-то достигли и в торговлю пришли с определенным багажом знаний.


Да, уровень образования на много выше, хотя немного изучали другое. Я не про точные науки, а ту же экономику немного рассматривали в другом ракурсе. Но это не значит, что мышление осталось прежним. Времена меняются и люди просто вынужденны приспосабливаться к действительности и пусть все раньше в духе патриотизма изучалось, сегодня хочешь или нет, нужно менять свои приоритеты.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:36   #308
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, уровень образования на много выше, хотя немного изучали другое. Я не про точные науки, а ту же экономику немного рассматривали в другом ракурсе. Но это не значит, что мышление осталось прежним. Времена меняются и люди просто вынужденны приспосабливаться к действительности и пусть все раньше в духе патриотизма изучалось, сегодня хочешь или нет, нужно менять свои приоритеты.


Скорее всего не само образование имеет значение как будет человек торговать. Ведь нельзя сказать, что здесь этим делом занимаются люди разного уровня. Имеет большое значение готов ли человек который приходит на рынок начинать учиться. Вот без этого результата достичь будет просто не возможно даже если ты сам по себе грамотный человек.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:50   #309
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Ну почему Вы так, я вот родилась при Советском Союзе и что? Торгую и нормально все воспринимаю. Нет у меня предубеждений типа "давай БАМ". Это какие то заблуждения, на счет рожденных при СССР. Я лично не понимаю о чем Вы. Нормальное мировоззрение и не считаю капитализм загнивающим и Америку не виню в том, что наша страна погрязла в пиве, водке и наркоте и взятках. Да, бывают люди не расположенные к торговле, но это не потому, что родились при СССР. Это просто человек такой.
Ну мне кажется что я права, те у кого в СССР было по 2 высших образования торговали потом на рынке картошкой, а те кто не так был воспитан и отличался от людей с 2 высшими стали бизнесменами, но у них и образование было не то, поэтому и они более подходят под такой рынок как Форекс да и не только.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:52   #310
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самое главное наверное, я если честно не знаю как правильно назвать это качество, но уметь подстраиваться под рынок под такого рода торговлю! Если для того чтобы зарабатывать нужно иметь прибыльную стратегию и полностью ее соблюдать! Так трейдер так и должен делать и не гнаться за прибылью!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков