Трейдер - моя профессия - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 10:53   #151
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
С одной стороны вы совершенно правы с другой нет. Чтоб трейдинг стал вашей основной профессией надо научиться не терять и приумножать, а вот тут то как раз через тернии к звёздам. Т.е. пока не научишься из доллара делать 10 в рынок с большим депо лезть не стоит, т.к. если в состоянии слить 1 бакс, то сможешь и 1 миллион. Ведь в начале пути не важен денежный эквивалент, а важен сам профит в пунктах. А потом уже пересчитывай его на любой размер депо ))))
Но и тут не получится всё так гладко)) вы можете научиться приумножать с 1 у е в 10 у е, но психология такая штука, что она с ростом депозита, тоже меняется, а не стоит на месте. Когда вы увеличиваете 1 у е , у вас она минимальная, так как вам этот доллар потерять не сложно.Но как только с долларовым депозитом появляется уверенность (тоже такая же долларовая) , которая перекачует на тысячный депозит, то там может закончится не все так хорошо как на долларовом ранее) даже профит в пунктах не так важен, важно в начале найти правила по которым будут хорошие входы и выходы из рынка, при которых соотношение доход -риск будет хорошим для трейдера.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:58   #152
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Но и тут не получится всё так гладко)) вы можете научиться приумножать с 1 у е в 10 у е, но психология такая штука, что она с ростом депозита, тоже меняется, а не стоит на месте. Когда вы увеличиваете 1 у е , у вас она минимальная, так как вам этот доллар потерять не сложно.Но как только с долларовым депозитом появляется уверенность (тоже такая же долларовая) , которая перекачует на тысячный депозит, то там может закончится не все так хорошо как на долларовом ранее) даже профит в пунктах не так важен, важно в начале найти правила по которым будут хорошие входы и выходы из рынка, при которых соотношение доход -риск будет хорошим для трейдера.
Ну вот именно эти входы и выходы автоматически оттачиваешь на баксике, а потом уже по накатанной торгуешь на миллиончике. Вот вам и всё становление трейдера как профессионала, ну а если не даёт психология нормально на миллионе работать, то работай на долларе, а сделки пусть копируются на миллионный счёт, с которого только прибыль выводишь и даже не заходишь на него, чтоб руки не тряслись. Программирование счас далеко пошло, теперь и такое возможно ))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:17   #153
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считать торговлю своей профессией у меня лично никогда не было такой цели( но постепенно торгуя и уделяя торговле много свободного времени понял что торговля постепенно стала мой профессией, причем на осознание этого ушло где то 2 года.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:19   #154
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Ну вот именно эти входы и выходы автоматически оттачиваешь на баксике, а потом уже по накатанной торгуешь на миллиончике. Вот вам и всё становление трейдера как профессионала, ну а если не даёт психология нормально на миллионе работать, то работай на долларе, а сделки пусть копируются на миллионный счёт, с которого только прибыль выводишь и даже не заходишь на него, чтоб руки не тряслись. Программирование счас далеко пошло, теперь и такое возможно ))))
не так все просто) это просто рассуждать.Такое же рассуждение можно сравнить, с опытом вождения на "Запорожце" и как только ты уже лихач, то пересесть на "Белаз".думаете получится? я вот не уверен, хотя органы управления и ПДД не изменилось, поменялось только размерность авто) Программированию я никогда не доверял и доверять не буду, тем более оно для моей Тс не требуется, входя для среднесрока в течении нескольких часов не прозеваешь.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:54   #155
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно у людей периодически меняется их профессия в зависимость от того где больше платят, когда же воспринимаешь торговлю как профессию понимаешь что это навсегда...на форуме много кто писал что возвращались в торговлю через год и через два, если ты трейдер, то это уже на продолжительный период.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:22   #156
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Обычно у людей периодически меняется их профессия в зависимость от того где больше платят, когда же воспринимаешь торговлю как профессию понимаешь что это навсегда...на форуме много кто писал что возвращались в торговлю через год и через два, если ты трейдер, то это уже на продолжительный период.
Это правда. В силу некоторых личных обстоятельств - мне приходилось уходить с рынка от года до двух. Но я всегда возвращалась и как бы у меня не складывались эти обстоятельства, я всегда знала, что вернусь. Только один раз я ушла с рынка и сомневалась, стоит ли возвращаться. Тогда была потеря огромного депозита и была жуткая долгая депрессия и огромные сомнения.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:35   #157
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Это правда. В силу некоторых личных обстоятельств - мне приходилось уходить с рынка от года до двух. Но я всегда возвращалась и как бы у меня не складывались эти обстоятельства, я всегда знала, что вернусь. Только один раз я ушла с рынка и сомневалась, стоит ли возвращаться. Тогда была потеря огромного депозита и была жуткая долгая депрессия и огромные сомнения.
вот если честно то не могу даже представить себе какого размера у вас был потерянный депозит чтоб вы подумывали навсегда карьеру трейдера забросить (пожимаю плечами), почему-то по вашим постам уже сложилось впечатление что я очень давно вас знаю (хоть и общаемся вроде не так давно...даже странно как то) и что с биржи вы не уйдёте никогда, т.к. это уже ваша жизнь.)))

для меня биржа-это то что может поднять мне настроение, а может и испортить, то к чему утром я подхожу и о чём частенько думаю, так что это и моя работа и даже часть моей жизни (может и пафосно звучит но это и вправду так). При этом не надо меня называть зависимой, мне просто очень интересен трейдинг как таковой.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:38   #158
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
вот если честно то не могу даже представить себе какого размера у вас был потерянный депозит чтоб вы подумывали навсегда карьеру трейдера забросить (пожимаю плечами), почему-то по вашим постам уже сложилось впечатление что я очень давно вас знаю (хоть и общаемся вроде не так давно...даже странно как то) и что с биржи вы не уйдёте никогда, т.к. это уже ваша жизнь.)))

для меня биржа-это то что может поднять мне настроение, а может и испортить, то к чему утром я подхожу и о чём частенько думаю, так что это и моя работа и даже часть моей жизни (может и пафосно звучит но это и вправду так). При этом не надо меня называть зависимой, мне просто очень интересен трейдинг как таковой.
Ага...встретились два одиночества...в сети...



О депозите лучше незнать, это было неприлично много. Кстати об аналитиках - значительную его часть я потеряла, потому что за соседним столом сидел всеми уважаемый в офисе аналитик и негативно влиял своими бреднями на неокрепшие трейдерские умы. Если бы я тогда не повелась на авторитет, я бы смогла поднять депо с минимума. Вот именно тогда я услышала фразу от более опытных - за меня, почему-то, искренне переживали, хотя на рынке это дело обычное, - что если я смогу преодолеть психологически эту потерю и вернусь на рынок, тогда получится хороший трейдер.

Рынок действительно является частью нашей жизни - это не пафос. Мы настолько сумасшедшие (в хорошем смысле слова, т.е. не похожие на остальную массу людей), что думаем о рынке, даже общаясь с друзьями, занимаясь домашними делами. правда, уже без боязни за открытые позиции, а просто так.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:46   #159
Profit
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Считать торговлю своей профессией у меня лично никогда не было такой цели( но постепенно торгуя и уделяя торговле много свободного времени понял что торговля постепенно стала мой профессией, причем на осознание этого ушло где то 2 года.
За 2 года научитса торговать получитса у многих. Професия трейдера не из легких, как может не посторонним показатса. Если удаетса успешно торговать то это должно только радовать, надежды строить на светлое будущее?
Profit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:24   #160
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему кстати может кто знает мы с вами все зовёмся "трейдер" и никак иначе? если уже выбирать для себя данную специальность, то нужно знать от куда пошло собственно слово трейдер, вот по версии википедии Тре́йдер (Трэ́йдэр, англ. Trader) — биржевой торговец, может кто знает другую трактовку?.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков