Различия в управлении большим и маленьким счётом - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 17:28   #11
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
конечно теоретически вроде бы размер депозит ана торговлю не влияет, ведь все расчеты риска , лота мы ведем отталкиваясь от размера депозита и % риска..но психологически трудно воспринимать размеры убытков даже после спреда) так что к этому тоже нужно привыкнуть, и ещё психологического напряжения добавляет дополнительная ответственность за чужие средства , если торговать в управлении, особенно если вы лично знакомы с человеком и от результата торговли зависит ваша репутация)
это все связанно со страхами риска - так например меньшим депозитом гораздо легче управлять чем большим - хотя вроде и ММ отличается не в пользу маленького депозита - влияет психологический фактор соизмерения ценности сделок - часто так происходит что на больших депозитах не открывают более 2-3 делок за день как на малых депозитах и более выборочно относятся к сигналам.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 14:07   #12
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Чем ММ отличается в пользу меньшего депозита? Если у вас заложен риск 5% в сделках от депозита, то при сотке это будет 5 у е, а при 1000 у е это будет 50 у е...то есть у вас изменится только цена пункта, но и это можно регулировать плечом.. если уж такой большой страх риска, но тогда отпадает то , за чем мы пришли на форекс - зарабатывать деньги) а чтобы перейти торговать на большие деньги, как выход увеличивать стратегию торговли в хороший среднесрок, иначе увеличивать ТФ. но ведь это уже некое изменение ТС и основное заключение к работе на большие деньги надо расти, а не просто перепрыгивать с малого депозита на большой
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:44   #13
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Расчёт ММ идёт одинаково и под 10 $ и под 100000$. Я вспоминаю эти разные периоды трейдинга с разными суммами на счетах - у меня всё упиралось в психологию, которая формировалась даже не из-за рынка, а по неким личным обстоятельствам, далёким от Форекса. Когда эмоции получалось отключать, мне было всё равно какой у меня депозит.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 14:29   #14
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда и на маленьком счете тяжело торговать, по крайней мере не легче чем на большом. А суть такого поведения заключается в ответственности за те средства что там находятся. Если это бонусные деньги, то многим на них наплевать, если свой маленький счет (центовый для тренировок), то волнения не особые, а вот если счет основной, и вы только лишь с него кормитесь и напрямую зависите, то наша сущность немножко переживает, будет ли что ей покушать в следующем месяце или квартале...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:26   #15
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Иногда и на маленьком счете тяжело торговать, по крайней мере не легче чем на большом. А суть такого поведения заключается в ответственности за те средства что там находятся. Если это бонусные деньги, то многим на них наплевать, если свой маленький счет (центовый для тренировок), то волнения не особые, а вот если счет основной, и вы только лишь с него кормитесь и напрямую зависите, то наша сущность немножко переживает, будет ли что ей покушать в следующем месяце или квартале...
Runax, вы подглядывали за моей торговлей? Вы описали всё точно как у меня - три счёта и отношение именно такое. Хотя аналитику делаю одинаковую для всех. Но не на всех счетах открываю позиции одновременно и с разным соблюдение ММ.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:31   #16
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Runax, вы подглядывали за моей торговлей? Вы описали всё точно как у меня - три счёта и отношение именно такое. Хотя аналитику делаю одинаковую для всех. Но не на всех счетах открываю позиции одновременно и с разным соблюдение ММ.
Видимо и размеры и средства играют роль в соблюдении ММ - бонусные счета и реальные - есть разница - в первом случае теряются бонусы в случае чего их надо отрабатывать - во втором случае теряем реальные деньги которые можно в любой момент снять.... соответственно и М будет разный.....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 18:40   #17
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Видимо и размеры и средства играют роль в соблюдении ММ - бонусные счета и реальные - есть разница - в первом случае теряются бонусы в случае чего их надо отрабатывать - во втором случае теряем реальные деньги которые можно в любой момент снять.... соответственно и М будет разный.....
Я другое имела в виду - на бонусном счету я всегда захожу всей маржой. Получится разогнать депозит - хорошо, не получится (что наиболее часто и происходит) - не переживаю. Я не чувствую этих средств, ответственности нет совершенно.

На центовом счету пробую разные эксперименты, поэтому для каждой позиции ММ рассчитываю по-разному. Но также допускаю иногда большие риски.

На реале - ооо, там медленно, но уверенно...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:47   #18
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я другое имела в виду - на бонусном счету я всегда захожу всей маржой. Получится разогнать депозит - хорошо, не получится (что наиболее часто и происходит) - не переживаю. Я не чувствую этих средств, ответственности нет совершенно.

На центовом счету пробую разные эксперименты, поэтому для каждой позиции ММ рассчитываю по-разному. Но также допускаю иногда большие риски.

На реале - ооо, там медленно, но уверенно...
я с бонусниками так же работал - но потом забросил - приходится разрываться на несколько счетов - а копи мастера пока не нашел который будет и лот разный ставить и позиции фильтровать - если на реале я могу без сделок прождать пару дней удобную позицию - то на бонусниках лез кждый день на пипсовке
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:13   #19
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
я с бонусниками так же работал - но потом забросил - приходится разрываться на несколько счетов - а копи мастера пока не нашел который будет и лот разный ставить и позиции фильтровать - если на реале я могу без сделок прождать пару дней удобную позицию - то на бонусниках лез кждый день на пипсовке
Я пипсовкой даже на бонуснике не занимаюсь - не умею.

Да я не разрываюсь - бонусный, когда чё-то в голову стукнет, могу зайти с любой точки. А центовый - когда есть грандиозная идея, начинаю экпериментировать - там пару недель присатльного внимания требует, а потом в зависимости от запросов и полученных результатов. На реале - среднесрок. Редко что-то в течение суток проскальзнёт какая-то быстрая по отработке сделка.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:44   #20
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Большой счет позволяет трейдеру работать более в глобальной перспективе, а это есть спокойствие, которое закаляет уверенность в своих силах и менее тревожит нашу психологию и не вызывает так часто эмоции, как торговля по средству пипсовки) малый депозит не позволяет этого делать по причине незначительности цены пункта и актуальность заработка падает, а увеличивать риск это ходить по лезвию ножа..если в одну сторону упасть, то можно сделать себе обрезание кое-чего))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков