Дневник трейдера - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 10:34   #21
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Весьма полезные мысли пишете в этой теме. Я и раньше предполагал, что надо как-то всё фиксировать в письменном виде, чтобы как минимум не хабывать и не путать мысли, а как максимум, чтобы были ясны цели, которые необходимо реализовать или просто обдумать и протестировать.

Возможно, и я найду в своём сумбуре порядок, если всё буду записывать.


Ну в этом есть свои плюсы что-то записывать но никак не вести дневник. Например если поставил себе цели изучить то или испытать то то ради бога можно записывать. А если записывать буквально всё то это просто в дневник столько не поместиться да и как это потом все читать. Дневник нужен для того что бы просто потом что то вспомнить но никак не применять это постоянно в жизни.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 12:28   #22
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну я просто не знаю ни одного трейдера который бы вел дневник. Вы сами представляете как он будет выглядеть? Как книга "Война и мир" Просто напросто если её просто перечитывать а не запоминать то что прошёл то времени на торговлю и анализ тогда не будет. И дело не в лени. Даже н понимаю что там можно записать.
Конечно представляю, сам через это прошел и другим советую. Как он будет выглядеть? Он будет выглядеть ка exel'овская таблица в которую внесены входы, выходы, стопы, тейки и иже с ними, с комментами по какой именно ТС осуществлялся вход. Я же не сподвигаю Вас лично вести дневник трейдинга, я говорю о его необходимости для тех кто только начинает.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:20   #23
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Конечно представляю, сам через это прошел и другим советую. Как он будет выглядеть? Он будет выглядеть ка exel'овская таблица в которую внесены входы, выходы, стопы, тейки и иже с ними, с комментами по какой именно ТС осуществлялся вход. Я же не сподвигаю Вас лично вести дневник трейдинга, я говорю о его необходимости для тех кто только начинает.


А для тех кто только начинает Вы представляетее каекойе еоебеъм информации им поступает? Просто если они все будут записывать то они будут это учить как правило дорожного движения. Но ведь нужно и доминировать вместе с рынков. Поэтому заранее все должно одкладываться в голове, потихоньку.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:23   #24
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Моё мнение , что на начальном этапе доминировать над рынком новичку не надо. До и реальная торговля запрещена. Лучше все познавать постепенно и на демонстрационном счету проверять. Дневник трейдера будет помогать и в будущем, когда торговая система трейдера начнет сдавать. Не надо же пересказывать в этом дневнике ,то что трейдер познал, да и то что он прочитает о рынке - не все будет использовать в будущем.Так, что Глордон прав.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 13:32   #25
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Моё мнение , что на начальном этапе доминировать над рынком новичку не надо. До и реальная торговля запрещена. Лучше все познавать постепенно и на демонстрационном счету проверять. Дневник трейдера будет помогать и в будущем, когда торговая система трейдера начнет сдавать. Не надо же пересказывать в этом дневнике ,то что трейдер познал, да и то что он прочитает о рынке - не все будет использовать в будущем.Так, что Глордон прав.


Ну почему не нужно. Новичок должен учиться и продвигаться вместе с рынком, потихоньку впитывая и усваивая природу рынка и его ньюансы. Ведь если он притормознет то рынок уйдет вперед и получается потом заного все по новой. Просто это профи может быстро догнать доминирование рынка но не новичёк.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 05:21   #26
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну почему не нужно. Новичок должен учиться и продвигаться вместе с рынком, потихоньку впитывая и усваивая природу рынка и его ньюансы. Ведь если он притормознет то рынок уйдет вперед и получается потом заного все по новой. Просто это профи может быстро догнать доминирование рынка но не новичёк.
Все правильно, учиться, впитывать, а помогать ему в этом должен его дневник - осознание и устранение собственных ошибок, допущенных ранее! А доминировать над рынком... у меня такое даже в голове не укладывается! Доминировать над рынком с оборотом в 4-5 триллионов баксов в сутки? Это как? Точнее в чем над ним можно доминировать?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 07:34   #27
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну почему не нужно. Новичок должен учиться и продвигаться вместе с рынком, потихоньку впитывая и усваивая природу рынка и его ньюансы. Ведь если он притормознет то рынок уйдет вперед и получается потом заного все по новой. Просто это профи может быстро догнать доминирование рынка но не новичёк.
Я также считаю, что новичок не сможет догнать рынок если притормозить, ведь он еще не имеет того опыта, который бы позволил ему это сделать. Профессионал - это уже другое дело, он уже имеет достаточно опыта чтобы догнать валютный рынок и вновь влиться в колею купли продажи валюты. Поэтому начинающие на мой взгляд нужен дневник для накопления информации и ее дальнейшего использования
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 01:08   #28
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
А для тех кто только начинает Вы представляетее каекойе еоебеъм информации им поступает? Просто если они все будут записывать то они будут это учить как правило дорожного движения. Но ведь нужно и доминировать вместе с рынков. Поэтому заранее все должно одкладываться в голове, потихоньку.
те кто только начинают вряд ли будут вести дневник) и им сложно даже понять зачем он нужен и в чем его полезность. желание завести дневник ко мне пришло не сразу, а только тогда когда я понял что пришел (вернулся) к тому что уже проходил (это была ТС), но я забыл почему я от нее отказался)). пришлось снова тратить время на ее тестирование и оптимизацию. после чего я все записал в дневнике, ну и пошло-поехало). а как например запомнить выводы 150 протестированных советников? как это можно вообще запомнить?) конечно опять нужен дневник.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 05:28   #29
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
те кто только начинают вряд ли будут вести дневник) и им сложно даже понять зачем он нужен и в чем его полезность. желание завести дневник ко мне пришло не сразу, а только тогда когда я понял что пришел (вернулся) к тому что уже проходил (это была ТС), но я забыл почему я от нее отказался)). пришлось снова тратить время на ее тестирование и оптимизацию. после чего я все записал в дневнике, ну и пошло-поехало). а как например запомнить выводы 150 протестированных советников? как это можно вообще запомнить?) конечно опять нужен дневник.
Если для трейдера важны какие-то параметры или результаты тестирования нескольких систем, конечно, фиксировать всю информацию нужно. А я для себя не вижу смысла вести дневник, так как торгую уже длительное время по одной системе и не собираюсь ее менять. Одно время, когда еще не определилась с выбором тактики торговли - пыталась вести какие-то записи. Но попробовав работать с одной системой, потом с другой и так много раз - решила, что записывать все это не стоит, так как занимает много времени. А если я позже решила, что система мне не подходит, то все записи просто выбрасывались.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 08:42   #30
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если для трейдера важны какие-то параметры или результаты тестирования нескольких систем, конечно, фиксировать всю информацию нужно. А я для себя не вижу смысла вести дневник, так как торгую уже длительное время по одной системе и не собираюсь ее менять. Одно время, когда еще не определилась с выбором тактики торговли - пыталась вести какие-то записи. Но попробовав работать с одной системой, потом с другой и так много раз - решила, что записывать все это не стоит, так как занимает много времени. А если я позже решила, что система мне не подходит, то все записи просто выбрасывались.
говорите что торгуете длительное время по одной системе и не собираюсь ее менять. а сколько длится это длительное время? просто странно - рынок меняется, а ваша ТС прибыльно и стабильно продолжает работать без каких-то доработок и усовершенствований! и почему вы не создаете следующие ТС, почему не создаете советники? или вы считаете что уже достигли пика совершенства в форексе?)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков