Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 03:02   #51
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Опыт будет в общем, а так не скажу. Привыкаешь, что консервативные счета проседают мало и не часто.Только и прибыль при небольших деньгах тоже небольшая. А хочется много и быстро Агрессоры-да, но вот а как скальпинг, хотя тоже немалорисковая стртегия, и требующая довольно больше времени, чем просто вложил в счёт а то и в фонд. Что лучше, чему учиться проще-выбирать агрессоров на полный ТП или же пробовать заработать на просадках?
Я думаю, что и та и другая стратегия не совсем правильная для обучения. Чтобы научиться инвестированию стоит потренироваться либо на демо-счёте, либо на консервативных, либо брать готовые инструменты. Хорошая тактика будет с доливками. Вкладываем в какой-либо умеренный счёт, смотрим на его поведение, если счёт дал просадку, ждём её окончание, затем доливаем средства. Но не стоит брать только один счёт, нужно распределять средства по разным счетам.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 04:18   #52
АлександрЛ
Мастер
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 1,492
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Вам стоит прочитать мои сообщения еще раз и увидеть, что человек о котором я говорю не управляющий а инвестор, который математическим путем просчитал самое оптимальное количество ПАММ-счетов в портфеле. Такой стратегии он придерживается уже чуть больше года, и с начала 2014 года за все время у него была только одна минусовая неделя, все остальные были в плюс, как по мне это очень хороший показатель.
Хорошо, что Вы читаете реакцию на свои сообщения, это большая редкость на форуме.

Я действительно напутал в отношении упоминаемого Вами инвестора, но проблема числа счетов в портфеле для меня очень важна. Тут мы с Вами придерживаемся одного мнения. Но все же очень хотелось бы посмотреть математические выводы Alex Miller в оригинале.

Буду Вам благодарен, если Вы дадите ссылку на него.
АлександрЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:58   #53
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Товарищи прошу быть ближе к теме обсуждения, личные вопросы в личку.



Одной из стратегий работы сейчас можно назвать работу с индексами, чем дольше с ними работаю, тем больше понимаю, что у них показатели могут быть не хуже чем в ПАММ счетах, но и просадки могут быть значительно меньше, если портфель составлять из нескольких индексов. Стратегия такова, брать в портфель индексы в количестве 4-5 с неповторяющимися управляющими и при этом следить чтоб доля одного не была более 40% в портфеле, если получился повтор. Плюс в зависимости от ситуации должны использоваться тейки и стопы.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:00   #54
gazziantep
Специалист
 
Аватар для gazziantep
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 999
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этой неделе решил сменить свою обычную тактику которую использовал до этого обычно брал умерянные счета и инвестировал в них в итоге получалось примерно 1,5, 2% в неделю что является достаточно хорошим результатом. На этот раз решил взять новичков которые показались мне достаточно перспективными в основном все участвовали в конкурсе мур. В итоге результат за неделю получился очень солидным почти 4% дохода.
gazziantep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 10:21   #55
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я думаю, что и та и другая стратегия не совсем правильная для обучения. Чтобы научиться инвестированию стоит потренироваться либо на демо-счёте, либо на консервативных, либо брать готовые инструменты. Хорошая тактика будет с доливками. Вкладываем в какой-либо умеренный счёт, смотрим на его поведение, если счёт дал просадку, ждём её окончание, затем доливаем средства. Но не стоит брать только один счёт, нужно распределять средства по разным счетам.
По тактике входа на просадаках работает довольно много инвесторов, наиболее надежная и удачная тактика как мне кажется. Но можно пользоваться еще и другой. Выбрать самые надежные памм счета, вложить в них средства и держать постоянно. Не выводить и не перекидывать постоянно. При такой тактике часто выходит больше, чем если постоянно менжеваться и прыгать с одного на другого.
Yarasvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:09   #56
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
По тактике входа на просадаках работает довольно много инвесторов, наиболее надежная и удачная тактика как мне кажется. Но можно пользоваться еще и другой. Выбрать самые надежные памм счета, вложить в них средства и держать постоянно. Не выводить и не перекидывать постоянно. При такой тактике часто выходит больше, чем если постоянно менжеваться и прыгать с одного на другого.
согласен, тактика как по мне отличная, да и работает реинвестирование, нужно только проверять не ухудшилась ли торговля и результаты, взять Пантеон, там я сейчас не рискну держать инвестиции пока не наладится работа управляющих, сейчас основная масса у меня в трендовцев, кроме Гелиуса, а так взять топ счета на долгосрок, но меня локомотив, кто после просадки - доливать, 2-3 недели и досрочно половину выводить
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:19   #57
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Товарищи прошу быть ближе к теме обсуждения, личные вопросы в личку.



Одной из стратегий работы сейчас можно назвать работу с индексами, чем дольше с ними работаю, тем больше понимаю, что у них показатели могут быть не хуже чем в ПАММ счетах, но и просадки могут быть значительно меньше, если портфель составлять из нескольких индексов. Стратегия такова, брать в портфель индексы в количестве 4-5 с неповторяющимися управляющими и при этом следить чтоб доля одного не была более 40% в портфеле, если получился повтор. Плюс в зависимости от ситуации должны использоваться тейки и стопы.


Прикольно прочитать давно не слышанное "Товарищи"

Сразу вопрос по индексам, поскольку сейчас работаю только с отдельными ПАММами. Я не совсем понял, к какому показателю относится цифра 40% - индексам или управляющим? Я полагаю, что к индексам, но решил всё-же уточнить. А какой может получиться недельная доходность при такой стратегии? Если около 1,5%, то это просто отличный показатель. Если же около 1%, то можно использовать в качестве стабилизирующей основы портфеля.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:13   #58
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Прикольно прочитать давно не слышанное "Товарищи"

Сразу вопрос по индексам, поскольку сейчас работаю только с отдельными ПАММами. Я не совсем понял, к какому показателю относится цифра 40% - индексам или управляющим? Я полагаю, что к индексам, но решил всё-же уточнить. А какой может получиться недельная доходность при такой стратегии? Если около 1,5%, то это просто отличный показатель. Если же около 1%, то можно использовать в качестве стабилизирующей основы портфеля.
Не знаю как у коллеге, у меня 5 индексов в среднем по 1.5 процентов получается всегда в неделю, в индексы инвестируется все 100 процентов, плюс очень редко но когда в просадку попадет какой индекс или доливаюсь или распределяю, в общем то и делать больше с ними не чего, в том плане что все довольно удобно и просто.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 13:27   #59
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Прикольно прочитать давно не слышанное "Товарищи"

Сразу вопрос по индексам, поскольку сейчас работаю только с отдельными ПАММами. Я не совсем понял, к какому показателю относится цифра 40% - индексам или управляющим? Я полагаю, что к индексам, но решил всё-же уточнить. А какой может получиться недельная доходность при такой стратегии? Если около 1,5%, то это просто отличный показатель. Если же около 1%, то можно использовать в качестве стабилизирующей основы портфеля.
40% Индексам, это наверно много, у меня получается 40% на готовые продукты, а там и индексы и памм фонды, и индексов как правило беру два-три, это Прайз2, Миллион3, агрессивный. Фонды -обычно топ15 и стабильный, 15% портфеля агрессорам, остальное делится между памм счетами. Но надо смотреть еще кто из управляющих входит в индекс и памм фонды, чтобы его доля в вашем портфеле не была очень большой.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 15:16   #60
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Товарищи прошу быть ближе к теме обсуждения, личные вопросы в личку.



Одной из стратегий работы сейчас можно назвать работу с индексами, чем дольше с ними работаю, тем больше понимаю, что у них показатели могут быть не хуже чем в ПАММ счетах, но и просадки могут быть значительно меньше, если портфель составлять из нескольких индексов. Стратегия такова, брать в портфель индексы в количестве 4-5 с неповторяющимися управляющими и при этом следить чтоб доля одного не была более 40% в портфеле, если получился повтор. Плюс в зависимости от ситуации должны использоваться тейки и стопы.
С индексами действительно работать куда интереснее, чем с обычными счетами. У инвестора в такой случае более свободны руки и намного больше действий можно производить. Инвестируя только в индексы и используя, к примеру Скальпинг, можно собрать всю доходность половины индексов и выходить на недельную прибыль в районе 3-4%
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков