Настройка и тонкости использования осцилляторов - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 12:34   #11
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
МАСД - очень хороший осциллятор. То, что он показывает ярко выраженные дивергенции - это огромный плюс, за это я его и использую, но так же стоит заметить, что он бесполезен во время флетовой ситуации на рынке, потому что он в чистую находится около нулевой отметки, но это и не такой минус, потому что тот же Стохастик. во время флета может показать зону, а если после входа по ней появится тренд, то могут быть огромные проблемы.
Поддерживаю! Для начинающих трейдеров очень полезный индикатор, особенно, если он раскрашивает в разные цвета перекупленность и перепроданность. Но все равно я бы его советовала использовать в сочетании с другими индикаторами. чтоб отсеивать ложные сигналы. а то так и слиться можно ожидая смену тренда...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:02   #12
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Гера, слиться можно, если как раз торговать против индикатора МАСД. А вот если торговать в направлении данного индикатора, то высокая вероятность, того, что цена все таки пойдет дальше в том направлении, которое показывает данный индикатор. Вот только во время хороших трендов сигналы данного индикатора против тренда лучше не использовать. Вообще отличный индикатор.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:20   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Гера, слиться можно, если как раз торговать против индикатора МАСД. А вот если торговать в направлении данного индикатора, то высокая вероятность, того, что цена все таки пойдет дальше в том направлении, которое показывает данный индикатор. Вот только во время хороших трендов сигналы данного индикатора против тренда лучше не использовать. Вообще отличный индикатор.


По сути дела МАКД это несколько переплетающихся машек. И все сигналы по тренду, это сигналы выше центральной и самой главной средней скользящей. А как известно на флете торговать по мувингам не самая лучшая идея, ну а на тренде конечно же с точностью да наоборот. Только вот как понять в каком сейчас состоянии находиться рынок не известно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:26   #14
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Применяю очень экстремальную настройку индикатора Стохастик 5,3,3. Раньше применял стандартную настройку с периодом восемь. С периодом пять индикатор более живее демонстрирует тенденцию рынка, но получается иенее сглаженно. Для каждой торговой стратегии могут быть различные настройки. Вот не знаю как настраивать Стохастик на всех периодах? У меня одна и таже настройка для всех тайм-фреймов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 12:14   #15
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По сути дела МАКД это несколько переплетающихся машек. И все сигналы по тренду, это сигналы выше центральной и самой главной средней скользящей. А как известно на флете торговать по мувингам не самая лучшая идея, ну а на тренде конечно же с точностью да наоборот. Только вот как понять в каком сейчас состоянии находиться рынок не известно...
Когда я торговал по магд то во время флета понятное дело не лез в рынок, но рисовал канал и старался входить при его пробитии и закреплении цены при помощи отложек со стопами, 1 из 3 сработает по тренду и убытки погасит, вместе с магдом использовал еще и осциллятор.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:12   #16
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я из осцилляторов использую индикатор АО. Он мой помощник в определении волновой структуры ценового движения. С таким же уровнем успеха можно использовать осциллятор МАКДи с параметрами 5,34,5. Но в будущем планирую и от этих осцилляторов отойти, стремлюсь волновую разметку делать самостоятельно, практический опыт в этом мне поможет.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:12   #17
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Гера, слиться можно, если как раз торговать против индикатора МАСД. А вот если торговать в направлении данного индикатора, то высокая вероятность, того, что цена все таки пойдет дальше в том направлении, которое показывает данный индикатор. Вот только во время хороших трендов сигналы данного индикатора против тренда лучше не использовать. Вообще отличный индикатор.
Да, лучше против индикаторов не идти. Есть те кто осуждает индикаторы, но свойство индикатора есть такое еще, что он по крайней мере демонстрирует ситуацию и трейдер наглядно может увидеть, что не стоит делать, что лучше посидеть на заборе, переждать более подходящий момент для входа. Я пользуюсь. Если бы не пользовался, то много было бы убытков. Польза не маленькая от индикаторов. Речь шла об осцилляторах. У меня три осциллятора.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:19   #18
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Да, лучше против индикаторов не идти. Есть те кто осуждает индикаторы, но свойство индикатора есть такое еще, что он по крайней мере демонстрирует ситуацию и трейдер наглядно может увидеть, что не стоит делать, что лучше посидеть на заборе, переждать более подходящий момент для входа. Я пользуюсь. Если бы не пользовался, то много было бы убытков. Польза не маленькая от индикаторов. Речь шла об осцилляторах. У меня три осциллятора.


При достаточном количестве опыта индикаторы все же теряют свою актуальность. Конечно же я имею ввиду только осмысленную торговлю, когда трейдер понимает что делает и зачем, а не тогда когда он просто рассчитывает на цвет индикатора. Хотя есть вещи, которые без индикаторов увидеть не возможно, допустим те же дивера на осцилляторах. Но для этого следует грамотно настраивать индикатор, что бы он особо не мелочился...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:41   #19
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, индикаторы в основном несут в себе вспомогательную функцию. Сам часто не применяю индикаторы, но потом жалею. Ведь на них можно увтдеть и тот же дивер и зоны перекупленности/перепроданности. Особенно ценна информация на больших тайм-фреймах. Если на Стохастике показывается выход из зоны перепроданности, то это серьезный сигнал на восходящий тренд.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:27   #20
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
При достаточном количестве опыта индикаторы все же теряют свою актуальность. Конечно же я имею ввиду только осмысленную торговлю, когда трейдер понимает что делает и зачем, а не тогда когда он просто рассчитывает на цвет индикатора. Хотя есть вещи, которые без индикаторов увидеть не возможно, допустим те же дивера на осцилляторах. Но для этого следует грамотно настраивать индикатор, что бы он особо не мелочился...
С появлением торгового опыта действительно перестаешь с огромной надеждой анализировать сигналы индикаторов и их показания так как самостоятельно начинаешь видеть наиболее выгодные точки входа, а индикаторы иногда используются в качестве помощника. Я не использую зоны перекупленности/перепроданности РСИ и стохастика, очень часто они подают ложные сигналы. Более сильные сигналы - это отбой от уровня.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков