Ваши эмоции при проигрыше - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 14:01   #1
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Какие эмоции вы испытываете находясь в большом минусе или когда получаете стоп? Так же мне очень интересно,что вы делаете,стараетесь быстрее выйти с минуса или отойти от терминала и подождать пока негатив отойдет? Я говорю не про стоп-аут,а про стоп в конкретной сделке.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 10:30   #2
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Какие эмоции вы испытываете находясь в большом минусе или когда получаете стоп? Так же мне очень интересно,что вы делаете,стараетесь быстрее выйти с минуса или отойти от терминала и подождать пока негатив отойдет? Я говорю не про стоп-аут,а про стоп в конкретной сделке.
При большом минусе у меня чаще всего, кроме редкого негодования, что неудачно вошла в рынок, преимущественно присутствует надежда, что все-таки вытяну на плюс. Но рука часто тянется закрыть ордер с убытком при кратковременном развороте тренда в нужную мне сторону, минимизировав убытки.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:16   #3
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Какие эмоции вы испытываете находясь в большом минусе или когда получаете стоп? Так же мне очень интересно,что вы делаете,стараетесь быстрее выйти с минуса или отойти от терминала и подождать пока негатив отойдет? Я говорю не про стоп-аут,а про стоп в конкретной сделке.


Тут все зависит от того насколько трейдера это зацепило, дело в самом трейдере и его восприимчивости и реагировании на дынные обстоятельства, которые сложились на рынке, но изначально реакция будет бурной и эмоциональность будет на высшем уровне, а потом придется прийти в себя и стараться не забивать мысли этой неудачей, а думать про то, как исправить то что натворил, что бы в следующий раз такого не произошло.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 11:56   #4
galina1993
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же эмоции не очень хорошие.Поэтому лично я стараюсь закрыть сделку как только вижу что ухожу очень далеко в минус.Лучше закрыть сделку с наименьшим убытком,и попытаться что-то исправить,чем довести себя до полного слива депозита.Поэтому контролировать свои эмоции очень сложно. Лично я закрыв неудачную сделку,выключаю компьютер и жду пока пройдут эмоции.И потом только захожу,пытаясь хоть как-то исправить то-что случилось с депозитом....Но не всегда получается поэтому тогда просто доливаю депозит...
galina1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:32   #5
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Правильно, потому что вечно закрываться с большой просадкой из-за того, что решили чуть-чуть подержать сделку, надеясь, что ситуация измениться, в большинстве случаях можно, но если ситуация с каждым днем все хуже и хуже, то что бы окончательно не слиться, лучше не рискуйте, ведь при такой торговле вы всегда будите в проигрыше.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 11:07   #6
xalvames
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При любом проигрыше твои эмоции не очень хорошие. Но я считаю что нужно попробывать отыграться и есть шанс что у тебя всё получится и ты вернешь себе всё что проиграл а может больше. Но если ты опять проигрываешь то лучше остановись. Обдумай и решай что тебе делать: играть дальше или же закончить торги.
xalvames вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 13:45   #7
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сбой эмоций происходит когда все же отходишь от торгового плана-скажем изначально стоял стоп,но позже его решил убрать или переставить.В этих ситуациях эмоции идут по нарастающей потому что не контролируешь ситуацию совершенно,и потенциально убыток может стать очень большим.Если же пришел стоп по плану заранее поставленный то особых эмоций при его срабатывании нету.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 20:33   #8
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень тяжело отказаться от плана вытянуть на плюс всё таки. Но это играют эмоции, возможно обида на самого себя, что недосмотрел, не был на столько внимателен и из-за этого и пошло в минус. Но всё зависит какова просадка в минус. Если велика, то лучше остановлюсь, а если есть шанс отыграться, то отыграюсь. Но сначала успокоюсь, отойдя от терминала.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 12:04   #9
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции всегда были возбудителями буйного поведения у человека, потому на проигрыш все реагируют одинаково, как мне кажется, грусть просто так не проходит долгое время, а подавлять такие сильные эмоции сложно, но если дать себе понять что это всего одна неудачная сделка, а у вас их еще будет , но если трейдер постарается и опять настроится на работу, то все будет нормально.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:17   #10
derinder
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично когда я теряю часть своего депозита я начинаю задумываться что я не так сделал и почему я слил все,после того как я понимаю почему именно я слил весь свой депозит или хотя бы половину я делаю вывод и больше не делаю таких ошибок,но я все равно огорчен в том что я не смог выйти с прибылью и виню себя в этом хотя понимаю что не всегда все будет по моему.
derinder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков