Скрипт для расчета лота от риска - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 10:21   #1
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На просторах сети нашел превосходный скрипт, помогающий высчитать размер лота, при контроле рисков.

Скрипт позволяет выставлять отложенные ордера, что, в моих глазах, делает его лидером среди всех подобных скриптов.

Окно настроек скрипта:
1. Цена 1 пункта. Можно выставлять разную валюту (присутствуют GBP, JPY, EUR, CHF, USD), но я не вижу смысла ставить валюту, отличную от валюты счета.
2. Процент, которым Вы рискуете в сделке. "Фиксированный" и "Процент yf 100 пунктjd". Фиксированный вбиваете ниже (в окне с цифрой пять), а "процент на 100 пунктов" рассчитывает риски при стоплосе в 100 пунктов ВАЖНО: Я использую брокера с 4-мя знаками после запятой, при использовании пятизнака скрипт не тестровал.
3. От чего рассчитывать риски: 1. От баланса. 2. От средств. 3. От введенной в окне суммы (у меня введено 50 000)
4. Тип ордера. Всего шесть типов: "Купить по текущей цене", "Продать по текущей цене" и 4 типа отложенных (Sell Stop, Sell Limit, Buy stop, Buy limit).
5. Если Вы указываете "Fixed percent" то можете вбить в графу ожидаемый стоп в пунктах (тут есть маленькая тонкость: минимальный стоп 3 пункта, поэтому когда начнете вбивать число, скажем 150, у Вас выбьет 350, т.е. единица сразу заменится на минимальный стоп. т.е. на 3. После просто выделите "3", и смените на "1"). Так же можно указать точную цену стопа в графе ниже.
6. Выставляемый тейк-профит. (ниже можно выставить точную цену)
7. В этом окне автоматом произойдет расчет. Вы можете сменить объём на своё усмотрение (Calculated Volume - подсчитанный объём, дает точную цифру и не изменится, если Вы рещите изменить уровень лота).

Так же можно войти несколькими ордерами, тогда скрипт разделит лот на указанное число ордеров.

После нажатия OK скрипт выставит отложенный ордер, либо войдет с рынка. (если не стоит галочка "Разрешить советнику торговать").

P.S. Лично у меня скрипт не работал на 32-битной системе, провел ни один час в поисках решения проблемы, оказалось есть специальная .dll, которую я включил в архив "mt4mm x64".

В архиве присутствует текстовый документ Setup с подробным описанием установки, disclaimer - c лицензионным соглашением и файл в формате .chm с подробным описанием возможностей скрипта.

Автор скрипта известен мне как Дмитрий 4xTrim
Вложения
Тип файла: zip mt4mm x64.zip (592.4 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: zip mt4mm.zip (136.2 Кб, 97 просмотров)
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:28   #2
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И что так постоянно нужно его программировать, или есть какой хоткей, которым будет сразу устанавливать ордер, а так, как то не очень удобно постоянно кликать по этой минюшке. Или, я так понял, скрип будет постоянно работать , тогда что за ордера он будет открывать, объясните по подробней, как он управляется?
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 10:48   #3
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
И что так постоянно нужно его программировать, или есть какой хоткей, которым будет сразу устанавливать ордер, а так, как то не очень удобно постоянно кликать по этой минюшке. Или, я так понял, скрип будет постоянно работать , тогда что за ордера он будет открывать, объясните по подробней, как он управляется?
Скрипт запоминает предыдущие настройки. Процент запоминается, фактически, нужно менять только размер стоп в пунктах и размер тейкпрофита в пунктах, ну и направление сделки (Buy by market или sell by marke). Если Вы входите отложкой, надо будет еще указать цену открытия ордера. Лично мне скрипт очень помогает, потому что я в основном торгую отложками, а с помощью него выставлять их одно удовольствие. Из горячих клавиш можно настроить только наложение на график (в Help'e рассказано как). Это не советник, он не требует постоянной работы и не сопровождает ордера.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков