Индикатор "Aroon Up & Down" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 09:30   #11
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да , сейчас пробую обкатую его на истории по нескольким парам, посмотрим где он сало лучше себя показывает. Есть идеи что лучше всего на высоко волатильных рынках, топливных и металлах, потому как на форексе в основном одни флеты. Времени правда мало на обкатку истории, но по чуть чуть просматриваю, может и фильтр какой приделаю
Да, мне тоже стало заметно, однако не после тестирования индикатора в тестере, а визуально, что он лучше отрабатывает сигналы именно на волатильности, так золото - довольно волатильный инструмент, более волатилен, чем валютные пары. И соответственно больше высока вероятность того, что сигнал, данный индикатором арун будет отработан в плюс. Тут о сие рынка свидетельствует как-бы залипание индикатора у верхнего и нижнего диапазона, а при флете он дает множество пересечений и ведет себы как МА с короткими периодами.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 06:47   #12
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Потестил пока чуток на золоте, да есть внятные сигналы, но как я и боялся больше ложных и непонятных движений индикатора, которые нужно пресекать только как? Да и как определить какой сигнал важнее пересечение красной синюю или синей красную, потому как это 2 одинаковых сигнала, попробовал увеличить период до 30, уменьшилось скачков.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:52   #13
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Мне кажется, что нет принципиальной разницы в силе сигнала при пересечении синей линией красной, либо красной линией синюю. Однако правильно будет указать тот факт, что при увеличении таймфрейме частота ложных сигналов снижается. Я лично использую сигналы не ниже часовиков. Идеально при этом подтвеждение по рси, например выход индикатора из зоны перекупенности, в если этому предшествует наличие диверов на рси, то вообще замечательно.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 11:59   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да , сейчас пробую обкатую его на истории по нескольким парам, посмотрим где он сало лучше себя показывает. Есть идеи что лучше всего на высоко волатильных рынках, топливных и металлах, потому как на форексе в основном одни флеты. Времени правда мало на обкатку истории, но по чуть чуть просматриваю, может и фильтр какой приделаю
Вы знаете, я сколько смотрю на этот индикатор то он мне кажется ближе к осциляторам чем к трендовым индикаторам, смотрите сами, он старается ведь определить пики цены, то есть его линии, бычья и медвежья показываю место для открытия сделок на пиках, поэтому не совсем понимаю почему вы решили что ему нужны именно трендовые инструменты, думаю любые подойдут.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 07:21   #15
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаю свое наблюдение за индикатором Арун. Можно сказать, что индикатор всеже дает сигналы, которые качественно отрабатываются, но всеже на четырехчасовом графике если смотреть, то есть и много ложных сигналов. Это как правило в коррекционном движении. Так при коррекции сама волна относительно мала по длине и индикатор сильно запаздывает, и мы открываем сделку в самом конце коррекции. А вот при трендовом движении показывает хорошие результаты. Нго получается надо фильтровать трендовыми индикаторами, и если есть предположение, что идет коррекция к тренду - то не открывать сделки против основного тренда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 42
Размер:	67.6 Кб
ID:	212782  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:46   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно, то так и не понял - как же правильно нужно входить по сигналам этого индикатора. Я на скрине выделенными прямоугольниками правильно выделил сигналы на открытие коротких позиций? Хотя, мне кажется что можно рассматривать и моменты когда синяя сигнальная линия выходит из зоны перекупленности (уровень 80, отмеченные эллипсами), это в случае, если тренд нисходящий.

[attachment=228553:eurusdh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 41
Размер:	61.4 Кб
ID:	218278  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков