Индикатор "поиска каналов CnakeLnCHs" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2014, 06:54   #11
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это довольно неплохой индикатор, позволяет упростить работу трейдера и повысить его производительность, но проблема в том, что индикатор имеет свойство перерисовываться, от этого он не становится менее информативным, т.к. постоянно показывает текущую рыночную ситуацию. По мне конечно же хотелось бы, чтобы вместо перерисовок он строил бы другой канал отличного цвета.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 07:13   #12
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Это довольно неплохой индикатор, позволяет упростить работу трейдера и повысить его производительность, но проблема в том, что индикатор имеет свойство перерисовываться, от этого он не становится менее информативным, т.к. постоянно показывает текущую рыночную ситуацию. По мне конечно же хотелось бы, чтобы вместо перерисовок он строил бы другой канал отличного цвета.


Ну хочется нам всегда чего-то лучшего от индикаторов, но изменить мы ничего уже не можем, увы. А зачем вам собственно оставлять старые каналы, вы что собираетесь по ним работать, когда он уже сломлен?Индикатор рисует свежие каналы, по новой тенденции, когда старые уже не действенны, старые можно пометить руками + в настройках всегда можно поменять параметры.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 11:05   #13
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Это довольно неплохой индикатор, позволяет упростить работу трейдера и повысить его производительность, но проблема в том, что индикатор имеет свойство перерисовываться, от этого он не становится менее информативным, т.к. постоянно показывает текущую рыночную ситуацию. По мне конечно же хотелось бы, чтобы вместо перерисовок он строил бы другой канал отличного цвета.


Ну так при ручной торговле также приходится перестраивать каналы по ходу движения, что бы все было по правилам графического анализа. Ведь если цена нарисовала новые пики, то старый канал нам уже точно не понадобиться и не понятно зачем им засорять график. Для начинающих изучение графического анализа индикатор может стать хорошим помощником.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 19:06   #14
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Я думаю , что при прорыве например, ведь ясно что канала уже не существует на данном графике, стоит просто приходить на старший таймфрейм , и там смотреть есть ли канал, возможно этот прорыв произошел именно в сторону старшего канала.

Если на младшем следом не образуется новый канал, следует работать от старшего, ждать отскока.
Смотрите какая ситуация, если вам индикатор выстроил канал и цена по три раза каснулась каждой из его сторон, то есть проделала классические пять волн внутри него, то обычно ждем пробоя такого канала и работаем на пробой, тейк профит обычно на ширине пробитого канала, практически всегда такой тейк отрабатывается. Просто такие каналы редкость, но смотрите на индюк, он такой канал точно не пропустит.

[attachment=204376:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 47
Размер:	79.6 Кб
ID:	194973  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:52   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У Вас на скринах этот индикатор так красиво рисует каналы, а я установил его в терминал и пробовал на разных парах и на разных таймфреймах, но он что-то такое рисует ненужное и непонятное. Может там какие-то тонкости-хитрости в настройках нужно указать? Вот на скрине что он у меня рисует.

[attachment=220351:eurgbph1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 43
Размер:	356.8 Кб
ID:	210454  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 19:06   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
У Вас на скринах этот индикатор так красиво рисует каналы, а я установил его в терминал и пробовал на разных парах и на разных таймфреймах, но он что-то такое рисует ненужное и непонятное. Может там какие-то тонкости-хитрости в настройках нужно указать? Вот на скрине что он у меня рисует.

[attachment=220351:eurgbph1.png]
А что именно вас не устроило в этих построениях? Обычные классические построения каналов, есть две точки поддержки и одна сопротивления, индикатор построил через них канал. Я подозреваю что вам бы хотелось что бы индикатор больше баров включил в построение каналов. а не только последние, насколько помню то попробуйте покрутить остальные настройки, должно помочь.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 20:44   #17
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А что именно вас не устроило в этих построениях? Обычные классические построения каналов, есть две точки поддержки и одна сопротивления, индикатор построил через них канал. Я подозреваю что вам бы хотелось что бы индикатор больше баров включил в построение каналов. а не только последние, насколько помню то попробуйте покрутить остальные настройки, должно помочь.
Да, при изменении самой первой в списке настроек переменной SR на значение =8, работа индикатора кардинально изменилась. Вот на приведенном скрине Евро-Доллара, таймфрейм Н4 получилась вот такая картинка - три канала хорошо видны. Вот только интересно - как индикатор будет перестраивать каналы, если цена пробьет одну из границ.

[attachment=235097:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 44
Размер:	380.4 Кб
ID:	228274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 45
Размер:	380.4 Кб
ID:	228275  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 09:51   #18
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так при ручной торговле также приходится перестраивать каналы по ходу движения, что бы все было по правилам графического анализа. Ведь если цена нарисовала новые пики, то старый канал нам уже точно не понадобиться и не понятно зачем им засорять график. Для начинающих изучение графического анализа индикатор может стать хорошим помощником.


Торговлю в канале можно рассматривать как один из вариантов трендовой торговли. Только канал помогает определить границы движения цены тем самым открывая путь к прибыли на откатах. В ручную строить и потом перестраивать каналы отбивает всякое желание работать с таким графическим анализом.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 15:05   #19
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, при изменении самой первой в списке настроек переменной SR на значение =8, работа индикатора кардинально изменилась. Вот на приведенном скрине Евро-Доллара, таймфрейм Н4 получилась вот такая картинка - три канала хорошо видны. Вот только интересно - как индикатор будет перестраивать каналы, если цена пробьет одну из границ.

[attachment=235097:EURUSDH4.png]
Я не первый месяц пользуюсь данным индикатором и могу сказать, что перестраивать канал представленный на Вашем скрине в случае выхода цены за пределы его границы индикатор не будет. Произойдет попросту расширение границ уже существующего канала. Индикатор будет указывать на расширение канала до определенной точки и потом укажет другой более узкий канал.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:45   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я не первый месяц пользуюсь данным индикатором и могу сказать, что перестраивать канал представленный на Вашем скрине в случае выхода цены за пределы его границы индикатор не будет. Произойдет попросту расширение границ уже существующего канала. Индикатор будет указывать на расширение канала до определенной точки и потом укажет другой более узкий канал.
Если я правильно Вас понял, то при попытке цены пробить границу, просто канал будет расширяться до определенной ширины, после чего нарисуется другой канал? Возник вопрос - а чем определяется ширина канала при попытке цены пробить его границы, существует какая-то переменная или индикатор самостоятельно определяет максимум ширины канала?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков