Индикатор "поиска каналов CnakeLnCHs" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 21:59   #21
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если я правильно Вас понял, то при попытке цены пробить границу, просто канал будет расширяться до определенной ширины, после чего нарисуется другой канал? Возник вопрос - а чем определяется ширина канала при попытке цены пробить его границы, существует какая-то переменная или индикатор самостоятельно определяет максимум ширины канала?
Ну так индикатор строит канал по экстримумам на сколько я понимаю и при пробое ценой точки начала построения канала в любом случае индикатор укажет на начало формирования противоположного канала, а до пробоя этой точки если цена будет идти против присутствующего канала то канал попросту будет расширятся. При чем такой алгоритм построения канала ведется независимо от того. какие Вы поставите настройки.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:01   #22
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, при изменении самой первой в списке настроек переменной SR на значение =8, работа индикатора кардинально изменилась. Вот на приведенном скрине Евро-Доллара, таймфрейм Н4 получилась вот такая картинка - три канала хорошо видны. Вот только интересно - как индикатор будет перестраивать каналы, если цена пробьет одну из границ.

[attachment=235097:EURUSDH4.png]
Ну если канал будет пробит то я бы просто ничего пока не делал, понятно что индикатор будет стараться сразу найти другой канал, но так не бывает, должно пройти время пока цена перестроит канал по новым точкам, поэтому какое то время я бы просто оставил график в покое, ну во всяком случае для канальных стратегий, можно конечно сработать на пробой канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:40   #23
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для этого индикатор и строит каналы, чтобы можно было работать на пробой или на отскок от границы. Если я правильно понял, то в случае пробоя границы канала индикатор не будет перестраивать канал до тех пор, пока не устоится новый экстремум, который уже не так подвержен риску обновления. То есть в случае пробоя канала нужно ждать пока не появится новый экстремум?
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:17   #24
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Для этого индикатор и строит каналы, чтобы можно было работать на пробой или на отскок от границы. Если я правильно понял, то в случае пробоя границы канала индикатор не будет перестраивать канал до тех пор, пока не устоится новый экстремум, который уже не так подвержен риску обновления. То есть в случае пробоя канала нужно ждать пока не появится новый экстремум?
Автор темы ответил на ваш вопрос, индикатор будет сразу перестраивать канал, это его алгоритм, но я говорю что делать вам, не нужно смотреть на то что строит индюк сразу после пробоя канала, подождите пока нарисуются реальные новые экстремумы, вот тогда и работайте с новым каналом, который построит индикатор. Можете отметить для себя канал руками, что бы не вестись на вновь нарисованный.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:20   #25
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Для этого индикатор и строит каналы, чтобы можно было работать на пробой или на отскок от границы. Если я правильно понял, то в случае пробоя границы канала индикатор не будет перестраивать канал до тех пор, пока не устоится новый экстремум, который уже не так подвержен риску обновления. То есть в случае пробоя канала нужно ждать пока не появится новый экстремум?
Так индикатор не показывает момент пробоя канала. Индикатор в реальном времени показывает какой именно в данный момент формируется канал и тем самым показывая где лучше работать на продажу, а где на покупку. То есть если ситуация на рынке меняется индикатор просто отобразит на графике вместо нисходящего канала восходящий. А на истории показывает красиво, больше подходит для обучения тем трейдерам, кто хочет находить каналы самостоятельно в режиме реального времени.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:00   #26
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все таки если немножко повозиться с настройками, то индикатор начинает по-другому рисовать каналы. Вот на приведенном часовом скрине пары Евро-Фунт хорошо нарисованные каналы, я в настройках изменил переменную SRZZ =5 по умолчанию на значение =10. Так что вполне согласен что это хороший помощник для тех, кто пользуется канальными стратегиями.

[attachment=243058:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 45
Размер:	502.0 Кб
ID:	237395  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:15   #27
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Так индикатор не показывает момент пробоя канала. Индикатор в реальном времени показывает какой именно в данный момент формируется канал и тем самым показывая где лучше работать на продажу, а где на покупку. То есть если ситуация на рынке меняется индикатор просто отобразит на графике вместо нисходящего канала восходящий. А на истории показывает красиво, больше подходит для обучения тем трейдерам, кто хочет находить каналы самостоятельно в режиме реального времени.
Ну так понятно что индикатор будет постоянно перерисовывать канал по новым экстремумам, что бы найти новый канал, на то он и индикатор. Просто трейдер не должен слепо доверять подобным индикаторам, смотрим что он нарисовал и если видим что цена реально видит его, отбивается от границ, то фиксируем его, ну я имею в виду рисуем на его месте сами канал и при пробое его уже работаем на пробой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:46   #28
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так понятно что индикатор будет постоянно перерисовывать канал по новым экстремумам, что бы найти новый канал, на то он и индикатор. Просто трейдер не должен слепо доверять подобным индикаторам, смотрим что он нарисовал и если видим что цена реально видит его, отбивается от границ, то фиксируем его, ну я имею в виду рисуем на его месте сами канал и при пробое его уже работаем на пробой.
Так подобные индикаторы точки входа в рынок не дают ровно как и если Вы вручную начертите канал и будете работать на пробой его границы. Это только в теории и на истории все красиво, а на практике если и применять то только то, что от верхней границы нисходящего канала цена вероятней всего пойдет вниз и соответственно вход делать уже по трендовым индикаторам только в южном направлении.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:19   #29
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Так подобные индикаторы точки входа в рынок не дают ровно как и если Вы вручную начертите канал и будете работать на пробой его границы. Это только в теории и на истории все красиво, а на практике если и применять то только то, что от верхней границы нисходящего канала цена вероятней всего пойдет вниз и соответственно вход делать уже по трендовым индикаторам только в южном направлении.
Вы меня не поняли. индикатор конечно все время перерисовывает канал, потому что появляются новые экстремумы. Но я говорю о ситуации, когда индикатор нарисовал канал и цена реально видит его, то есть мы видим что цена по несколько раз отбилась от его границы и он не перерисовался, значит тогда я предлагаю рисовать канал, на его месте руками и уже работать на его пробой, так понятно что я имел в виду?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:28   #30
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так полагаю что этот индикатор берет для анализа определенное количество свечей-баров и на основе последних данных рисует каналы. И если появились какие-то новые экстремумы, тогда начинает строить-перестраивать новые каналы. В прошлом посте индикатор нарисовал хорошую картинку, которую недавно исправил, хотя и эти каналы не "криво" нарисованы.

[attachment=243610:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 44
Размер:	62.0 Кб
ID:	237934  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков