Тестер сильных уровней - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 14:32   #11
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, такой тестер можно применять на тестирование уровней от тайм фрейма Н4, где начинаются более сильные уровни. Тогда по ним можно и в торговой стратегии ориентироваться. А вот внутри дня уровни часто меняются и долго по ним ориентироваться не получается. Думаю, внутри дня максимальный период применения уровня не более 3-х месяцев.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 16:30   #12
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, такой тестер можно применять на тестирование уровней от тайм фрейма Н4, где начинаются более сильные уровни. Тогда по ним можно и в торговой стратегии ориентироваться. А вот внутри дня уровни часто меняются и долго по ним ориентироваться не получается. Думаю, внутри дня максимальный период применения уровня не более 3-х месяцев.
Я не плохо протестировал уровни и от н1. Понятно конечно что уровни с н4 и дневки будут более стабильны, но чем больше часовой период, то и истории меньше на которой их тестировать. Сейчас мало брокеров дают свои котировки для теста, в основном нужно качать котировки с дукаскопи. Да и зачем н4? Я от при ложной позиции ссылался на сильные уровни, если они далеко я закрывал маленький минус, а когда близко, я ждал, и мы часто возвращались...
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 17:17   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Вы видите как называется тема? Тестер сильных уровней, то есть вы нашли цену от которой однажды мы не хило развернулись, и вы хотите проверить эту цену (уровень) по истории, то есть сколько раз допустим за 1 год мы от нее отскочили, проверили и оказалось что 150 раз, проверили еще 1 уровень, а там 15 раз, и тут мы понимаем, что первый уровень все таки чего то стоит.... А в советник, он же тестер, вписываем цену и проверяем....
Ага, вот теперь я понял, вам просто нужно было сразу описать это, ну что же, интересно конечно, советник показывает сколько раз мы развернулись от определенного уровня, а что он считает разворотом? Ведь согласитесь, что можно просто отскочить от уровня на несколько пунктов. а можно пройти от него сотни пунктов, в обоих случая можно будет сказать что цена развернулась от уровня.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:24   #14
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ага, вот теперь я понял, вам просто нужно было сразу описать это, ну что же, интересно конечно, советник показывает сколько раз мы развернулись от определенного уровня, а что он считает разворотом? Ведь согласитесь, что можно просто отскочить от уровня на несколько пунктов. а можно пройти от него сотни пунктов, в обоих случая можно будет сказать что цена развернулась от уровня.
Я думаю, что правильно брать для тестирования только уровни от дневных графиков и выше. А на меньших тайм фреймах эти уровни просто уточнять. Или выделять как зоны. Так будет гораздо лучше, потому что цена часто за уровень заходит и отбивается. Я ставлю величину спрэда как ширину зоны.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 10:13   #15
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ага, вот теперь я понял, вам просто нужно было сразу описать это, ну что же, интересно конечно, советник показывает сколько раз мы развернулись от определенного уровня, а что он считает разворотом? Ведь согласитесь, что можно просто отскочить от уровня на несколько пунктов. а можно пройти от него сотни пунктов, в обоих случая можно будет сказать что цена развернулась от уровня.
Понять то что цена развернулась сильно, можно понять если выставить соответствующий тейк профит, то есть тестер открывает отложник на разворот, и уже смотря какой вы профит выставите, будите знать как цена развернулась. Я считаю это удобным, так как можно проверить 2 типа уровней, разворотных и просто как поддержку, в итоге будем знать что ждать от этих уровней.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 12:42   #16
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот например я отметила новый уровень поддержки. Проверив его по вашему тестеру, выявляется что он ни разу нигде не отмечался. То есть я не должна брать его в расщет? Что же делать в этой ситуации? Ведь все уровни разные и все могут работать, разное количество раз. А ваш тестер вселяет ложную надежду, что уровень работавший много раз, сработает и в данный момент тоже.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 13:59   #17
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Вот например я отметила новый уровень поддержки. Проверив его по вашему тестеру, выявляется что он ни разу нигде не отмечался. То есть я не должна брать его в расщет? Что же делать в этой ситуации? Ведь все уровни разные и все могут работать, разное количество раз. А ваш тестер вселяет ложную надежду, что уровень работавший много раз, сработает и в данный момент тоже.
Именно! Нужно брать во внимание только те уровни, которые не плохо себя показали по истории. Я думаю что если найти до 30 уровней, их протестировать, и посмотреть на результаты, то вы поймете, так как бывают уровни от которых за год могли мы оттолкнуться раз 200, а бывают что 3 раза. Тут разница на лицо. Вот такой уровень от которого мы отталкивались 200 раз стоит совершать сделки на разворот.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:28   #18
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Понять то что цена развернулась сильно, можно понять если выставить соответствующий тейк профит, то есть тестер открывает отложник на разворот, и уже смотря какой вы профит выставите, будите знать как цена развернулась. Я считаю это удобным, так как можно проверить 2 типа уровней, разворотных и просто как поддержку, в итоге будем знать что ждать от этих уровней.
Если я правильно понял, это значит, что я сам в настройках задаю какое количество пунктов считать разворотом, проще говоря просто выставляю тейкпрофит и советник смотрит на истории, был ли он достигнут от этого уровня? Ну в таком случае. думаю, нужно вставить и возможность постановки стоп лосса, что бы тестирование было уже полностью объективным.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 19:57   #19
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, это значит, что я сам в настройках задаю какое количество пунктов считать разворотом, проще говоря просто выставляю тейкпрофит и советник смотрит на истории, был ли он достигнут от этого уровня? Ну в таком случае. думаю, нужно вставить и возможность постановки стоп лосса, что бы тестирование было уже полностью объективным.
Да, вы все задаете сами, уровень (цена будущей сделки), тейк профит и стоп, ах да, забыл сказать, что смотря с какой стороны мы подойдем к уровню, то и соответствующая сделка откроется, если с верху в низ, то откроемся на покупку, само собой если с низу вверх то на продажу. Смысл этого работа на отскок, именно так эти уровни нужно и тестировать. Систему на пробой их я туда не писал. Не вижу смысла.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:30   #20
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Да, вы все задаете сами, уровень (цена будущей сделки), тейк профит и стоп, ах да, забыл сказать, что смотря с какой стороны мы подойдем к уровню, то и соответствующая сделка откроется, если с верху в низ, то откроемся на покупку, само собой если с низу вверх то на продажу. Смысл этого работа на отскок, именно так эти уровни нужно и тестировать. Систему на пробой их я туда не писал. Не вижу смысла.
Пожалуй возьму, погоняю робота, интересная мысль, протестировать уровень, то есть я задаю уровень, профит, а он показывает сколько раз от этого уровня профит был достигнут? Хотя я конечно считаю, что уровни, которые работали давно, совсем необязательно должны работать сейчас. Поэтому не уверен что есть смысл в таком длительном тестировании, но поиграю, попробую.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков