Торговые стратегии на основе японских свечек - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 18:16   #41
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если анализировать валютную пару на основе использования свечного анализа то можно сказать что всю неделю по паре формировались или медвежьи свечи или неуверенные свечи покупок с хвостами с разных сторон. И тут пятница закрывается полнейшим поглощением не только последнего дня а и всей недели. Этот говорит о продолжении восходящего тренда. После пробития треугольника пойдем обновлять недельные хаи.
Николай Фа вне форума  
Старый 05.05.2013, 21:05   #42
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
мне сейчас уже так не кажется, часовые свечки это конечно хорошо, но они еще ни о чем не говорят, посмотрите какой свечой закрылась неделя, не видно никаких намеков на падение, такие свечи обычно говорят о том что будет перехай. Очень редко такая четкая бычья свеча не имеет продолжения, цене лишь стоит вырваться за границу канала и может быть выстрел.
Ну то что есть вариант роста так это смутно,сейчас кстати там рисуется флаг,но вот по свечам что то мне вобще не нравится,как бы поглощение идет за поглощением и такие большие свечи на пол графика явно говорят о росте дальше,но это пара с йеной и тут может не сработать ничего,можем оба оказаться не правыми.
grizli вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:28   #43
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Если анализировать валютную пару на основе использования свечного анализа то можно сказать что всю неделю по паре формировались или медвежьи свечи или неуверенные свечи покупок с хвостами с разных сторон. И тут пятница закрывается полнейшим поглощением не только последнего дня а и всей недели. Этот говорит о продолжении восходящего тренда. После пробития треугольника пойдем обновлять недельные хаи.
По паре евро/иена сложно сказать, там свеча которая была предыдущая в виде падающей звезды, потом была подтверждена как ложная нынешней свечой. Плюс там еще треугольник видно, что пара находится в точке, где возможен разворот в какую-то сторону к тому же резко, и еще учитывая слабость иены, сложно поверить, что евро/иена будет падать слишком низко, не верю и все.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:47   #44
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
По паре евро/иена сложно сказать, там свеча которая была предыдущая в виде падающей звезды, потом была подтверждена как ложная нынешней свечой. Плюс там еще треугольник видно, что пара находится в точке, где возможен разворот в какую-то сторону к тому же резко, и еще учитывая слабость иены, сложно поверить, что евро/иена будет падать слишком низко, не верю и все.
По паре евро\иена пока свечной анализ себя оправдывает. Кроме того в подтверждении этого рынок открылся с гепом и выше графической ценовой формации "треугольник". Цена хотела закрыть геп, вроде хвостом ей это и удалось, но линия поддержки пробитого треугольника направила пару вверх. Если цена на тестировании этой поддержки вернется вверх можно считать пятничную свечу поглощения хорошим сигналом на продолжения роста.
Бойко вне форума  
Старый 06.05.2013, 09:58   #45
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не пойму какие свечи себя оправдывают, свечной анализ говорит же по скриншотам о южном направление? Или я что-то перепутал и вообще он о северном движение говорит, просто о юге здесь и не пахнет, уичтывая еще то, что сегодня пара двигается вверх, что подтверждает мои слова раньше. Начиная с часовки я не вижу ни каких свечных конфигураций по паре евро/иена.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 06.05.2013, 10:48   #46
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По канадцу на 4-х часовом графике на текущий момент можно выделить японские свечки похожие на: "Перевернутый молот" , "Дожи", "Волчок" после формирования которых инициативу перехватили быки. Данные свечки появились над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,0072. Я так думаю, что теперь пока цена находится выше данного уровня поддержки есть смысл торговать на повышение:

http://charts.mql5.com/1/483/usdcad-...ex-group-2.png
Igor29 вне форума  
Старый 06.05.2013, 11:03   #47
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По канадцу на 4-х часовом графике на текущий момент можно выделить японские свечки похожие на: "Перевернутый молот" , "Дожи", "Волчок" после формирования которых инициативу перехватили быки. Данные свечки появились над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,0072. Я так думаю, что теперь пока цена находится выше данного уровня поддержки есть смысл торговать на повышение:

http://charts.mql5.com/1/483/usdcad-...ex-group-2.png
Хм, а я не сказал бы, что там есть перевернутый молот, вот доджи можно еще как-нибудь найти и углядеть, но вот молот - нет, там маленькие во-первых свечи из-за того что там был флет, и во-вторых нужно что бы и хвост был длиненьким, а он там совсем маленький. На счет бычьих взглядов по доллар/канадцу я вижу их по другим сигналам, но вот свечи там молчат, они ничего не могут внятно сказать мне.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 06.05.2013, 11:11   #48
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Хм, а я не сказал бы, что там есть перевернутый молот, вот доджи можно еще как-нибудь найти и углядеть, но вот молот - нет, там маленькие во-первых свечи из-за того что там был флет, и во-вторых нужно что бы и хвост был длиненьким, а он там совсем маленький. На счет бычьих взглядов по доллар/канадцу я вижу их по другим сигналам, но вот свечи там молчат, они ничего не могут внятно сказать мне.
"Молот" по канадцу получился очень даже хорошим, как для меня. Тело в данной свечной модели по классике должно быть, как минимум, в два раза меньше хвоста. Классика о величине в пунктах данной свечки ничего не упоминает, на сколько я знаю. При этом нижняя тень в данной свечке очень короткая, что в принципе допускается классикой, хотя желательно, что бы тени вообще не было, но идеальные модели - это скорее исключение.
Igor29 вне форума  
Старый 06.05.2013, 13:19   #49
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну то что есть вариант роста так это смутно,сейчас кстати там рисуется флаг,но вот по свечам что то мне вобще не нравится,как бы поглощение идет за поглощением и такие большие свечи на пол графика явно говорят о росте дальше,но это пара с йеной и тут может не сработать ничего,можем оба оказаться не правыми.
Да мне все равно, я профит по росту фунта взял, сейчас не вижу ничего более интересного как наблюдать за возней со стороны, думаю свечи которые появляются на фунте совсем не повод лезть сейчас в рынок, он вполне может пойти вверх, но и коррекцию вниз совершить есть варианты, поэтому просто смотрим на него и все.
zeher вне форума  
Старый 06.05.2013, 13:31   #50
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По киви на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку "Повешенный", после формирования которой инициативу на себя перехватили медведи, тем самым медведям удалось пройти достаточно сильный уровень поддержки +/- 0,8527, который теперь является уровнем сопротивления. Вот теперь, я так думаю, пока мишки находятся ниже данного уровня - южное направление:

http://charts.mql5.com/1/484/nzdusd-...ex-group-3.png
Igor29 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков