Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 35 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 16:30   #341
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один из плюсов трейдинга - образование это не главное.Образование на форекс не имеет значения, т.к. здесь надо учиться с нуля, разбираться самому. Главное уметь мыслить логически, анализировать ошибки и уметь делать выводы как из поражений, так и из побед.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 18:38   #342
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Один из плюсов трейдинга - образование это не главное.Образование на форекс не имеет значения, т.к. здесь надо учиться с нуля, разбираться самому. Главное уметь мыслить логически, анализировать ошибки и уметь делать выводы как из поражений, так и из побед.
Да,вы правы,так как образование по сути не играет важной роли,и это относиться не только лишь к одному рынку форекс. Стоит только посмотреть на известных людей,которые создали свой бизнес не имея высшего образования и теперь стали нынешними миллионерами и миллиардерами. Самое главное - это знать,чего именно ты хочешь добиться в этой жизни,или тот же вот форекс,и нужно делать все,чтобы твои цели и мечты осуществились.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 04:16   #343
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно, тут образование не самое главное. Главное - самообучаемость, терпение и дисциплина. Умение выжидать удачного момента для заключения сделки. Важны аналитические способности. На рынке форекс есть шанс стать успешным пусть не трейдером, так инвестором практически любому человеку. ПАММ инвестирование предлагает достаточно большой выбор управляющих и стратегий с годовой доходностью намного больше, нежели банковский процент.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:39   #344
archibald
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю довольно самоуверенно думать что высшее образование пустой звук . Ведь применить на практике то , о чем Вы понятия не имеете в теории нереально , а тем более когда речь идет о экономике . И Форекс не исключение , я готова поспорить что здесь добиться успеха гораздо легче экономистам с "корочкой" , чем так сказать "любителям" и "самоучкам" .
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 08:59   #345
NATA-SHA
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня высшее педагогическое образование, с которым я связана уже 9 лет. С предметом и понятием "экономика" познакомилась в универе, и скажу откровенно что, она мне не давалась, или я не хотела в нее вникать. Но жизнь такая штука, что обязательно тебя повернет туда, где ты в одно время сачковал, мол попробуй еще раз, вдруг получится. Мне кажется, что человеку нужно время, чтобы понять как себя реализовать в жизни. Высшее образование во всяком случае нужно, как бы резервный вариант, ведь ты же не знаешь что тебя ждет во-о-о-о-т за тем жизненным поворотом. Ну и последнее, высшее образование нужно еще и для себя самого, ведь там ты получаешь не только профессию, но и всестороннее развитие себя как человека, которое очень важно на протяжении всей твоей жизни.
NATA-SHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 21:53   #346
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование не обязательно,даже просто высшее.Все зависит от человека и его отношения к трейденгу.Работа это игра или хобби.У всех разный подход.И каждый ставит перед собой свои цели.Ведь професси трейдинга не учат в высших заведениях,туда приходят люди ,обладающие определенными навыками.а в основном большинство аматоров и кто из них останется на рынке вопрос времени.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 07:48   #347
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование ведь не даёт истинной мудрости. Изворотливости учит только. Поэтому для успешной торговли на Форекс экономическое образование совсем ни к чему. Более того, зачастую оно может и вредить даже. Дело в том, что биржевая торговля - дело абсолютно непредсказуемое. А человек, имея багаж ученый за плечами, наевшись неправильного мировоззрения, проигрывает.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:47   #348
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archibald Посмотреть сообщение
Я считаю довольно самоуверенно думать что высшее образование пустой звук . Ведь применить на практике то , о чем Вы понятия не имеете в теории нереально , а тем более когда речь идет о экономике . И Форекс не исключение , я готова поспорить что здесь добиться успеха гораздо легче экономистам с "корочкой" , чем так сказать "любителям" и "самоучкам" .
Если вы работаете по ФА ,то экономическое образование будет не лишним.Но если работаете по ТА,как основы экономики помогут разобраться вам с фигурами и графиками.Да вы знаете экономическую состовяющую торговли,а алгоритм движения цены так и останется для вас недостежим.Ведь все часто замечают ,выходят отвратительные новости,а пара не реагирует,или против тренда совсем немного,а потом без причин начинает движение.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:51   #349
nvz54
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Один из плюсов трейдинга - образование это не главное.Образование на форекс не имеет значения, т.к. здесь надо учиться с нуля, разбираться самому. Главное уметь мыслить логически, анализировать ошибки и уметь делать выводы как из поражений, так и из побед.
старо как мир - кухарка может управлять государством ... неверно в корне! Профессиональные трейдеры в серьёзных компаниях отбираются очень тщательно, долго и нудно обучаютя! А как же иначе - от нажатия кнопки ими можно как заработать так и потерять ... миллионы. А мнение о ненужности подготовки выгодно только ДЦ - быстрее будет слит депозит в карман организатора праздника.
nvz54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 18:05   #350
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Если вы работаете по ФА ,то экономическое образование будет не лишним.Но если работаете по ТА,как основы экономики помогут разобраться вам с фигурами и графиками.Да вы знаете экономическую состовяющую торговли,а алгоритм движения цены так и останется для вас недостежим.Ведь все часто замечают ,выходят отвратительные новости,а пара не реагирует,или против тренда совсем немного,а потом без причин начинает движение.
нельзя работая по ТА не интересоваться экономикой или не учитывать новости и экономическую ситуацию, вот сейчас евро падает а у вас по ТА идет рост, ну какой же ... будет покупать евро?Может и будет коррекция сильная но что делать тем кто покупал его от 1.25?а надо было новости смотреть. не в один день а общую картину... на новостях торговать только на отдельных очень сложно...

Что касается образования, то найти его в СНГ не реально, все профессоры учат по книгам не имея опыта, можно пойти на бесплатную стажировку в компанию по управлению активами... это лучше и полезнее будет... А я сам занимался самообразованием, читал статьи ходил по интернету, общался с людьми, могу сказать что много не знаю но и не профан так точно, а если бы последние 2-3 года продолжал это делать уровень был бы выше...главное стремление.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков