Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 13:52   #1
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Хотел применить ваш совет насчет шоколадки. Пошел в магазин и настроение у меня стало еще хуже чем было! Доллар опять поднялся и шоколадка которую я покупал на прошлой неделе за 10 грн, теперь стоит 15 грн, а в другом магазине и вовсе 17 грн! Так что шопинг после подорожания, как метод отвлечься от плохих эмоций, отпадает сразу. Иначе можно убить свое хорошее настроение на несколько дней подряд.
Да я думаю можно сказать,что бы выводить хандру,способами которые не бьют по бюджету.Если себя выводить из такой депрессии каждый день покупая шоколадку,то смысл вообще работать? Если уж совсем не в нетерпеж,то можно обойтись прогулкой или наколоть себе или соседям дровишек,но ни как не покупая себе и колеча и так не совсем здравый бюджет.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 15:38   #2
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Да я думаю можно сказать,что бы выводить хандру,способами которые не бьют по бюджету.Если себя выводить из такой депрессии каждый день покупая шоколадку,то смысл вообще работать? Если уж совсем не в нетерпеж,то можно обойтись прогулкой или наколоть себе или соседям дровишек,но ни как не покупая себе и колеча и так не совсем здравый бюджет.
Дровишки колоть лучше не в состоянии "отрицательных эмоций". Ведь это состояние у каждого разное, и если всю злость выместить на дровишках, то топорик может соскочить и беды наделать (случаев таких в практике очень много встречается). Так что агрессией тут не поможешь. Дело в голове, а точнее в умении правильна анализировать стрессовую ситуации и соответственно на нее реагировать.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:00   #3
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С топором, находясь в состоянии аффекта, лучше не баловаться. Если некуда деть скопившиеся эмоции, можно железо потягать или грушу боксерскую поколотить, или, на худой конец, подушку. Но будет правильнее не доводить себя до резкого негатива. Для этого надо сесть и проанализировать, какая конкретно ситуация вывела тебя из себя и что с этим можно сделать. Знание себя и своих реакций существенно поможет в будущем устранить само возникновение отрицательных эмоций.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 20:54   #4
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
С топором, находясь в состоянии аффекта, лучше не баловаться. Если некуда деть скопившиеся эмоции, можно железо потягать или грушу боксерскую поколотить, или, на худой конец, подушку. Но будет правильнее не доводить себя до резкого негатива. Для этого надо сесть и проанализировать, какая конкретно ситуация вывела тебя из себя и что с этим можно сделать. Знание себя и своих реакций существенно поможет в будущем устранить само возникновение отрицательных эмоций.
Есть вещи которые следует держать от себя подальше, так как ничего не можешь с собой поделать. К примеру, заметил что некоторых моих друзей до неузнаваемости (в плохом смысле этого слова) меняют букмекерские конторы. До того как сделать ставки, это люди как люди. Спокойные, уравновешенные, с ними можно поговорить по душам... Но после проигрыша, я просто их не узнаю! Агрессивные, злобные и дерзкие. Но проходит время и проходит негатив, ровно до следующей зарплаты и следующих ставок. Вот таким людям я бы вообще сказал, противопоказаны букмекерские конторы и азартные игры. Вполне возможно, что есть подобная категория людей и в форексе. До торгов они адекватные, а после проигрыша - их просто не узнать. Думаю в этом случае им просто нужно сменить род деятельности.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 07:13   #5
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Есть вещи которые следует держать от себя подальше, так как ничего не можешь с собой поделать. К примеру, заметил что некоторых моих друзей до неузнаваемости (в плохом смысле этого слова) меняют букмекерские конторы. До того как сделать ставки, это люди как люди. Спокойные, уравновешенные, с ними можно поговорить по душам... Но после проигрыша, я просто их не узнаю! Агрессивные, злобные и дерзкие. Но проходит время и проходит негатив, ровно до следующей зарплаты и следующих ставок. Вот таким людям я бы вообще сказал, противопоказаны букмекерские конторы и азартные игры. Вполне возможно, что есть подобная категория людей и в форексе. До торгов они адекватные, а после проигрыша - их просто не узнать. Думаю в этом случае им просто нужно сменить род деятельности.
Жаль таких людей, общение с ними может даже стать опасным. В отчаянии они могут требовать им одолжить денег, чтобы отыграться. А наиболее агрессивные из них даже лезут в драку, если откажешь. Поэтому всегда надо осознавать то, на что идешь. Какие бурные эмоции может вызвать факт не оправданных надежд и желаний. Поэтому человек, ожидающий слишком много прибыли от форекса, тоже может стать психом.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:42   #6
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
С топором, находясь в состоянии аффекта, лучше не баловаться. Если некуда деть скопившиеся эмоции, можно железо потягать или грушу боксерскую поколотить, или, на худой конец, подушку. Но будет правильнее не доводить себя до резкого негатива. Для этого надо сесть и проанализировать, какая конкретно ситуация вывела тебя из себя и что с этим можно сделать. Знание себя и своих реакций существенно поможет в будущем устранить само возникновение отрицательных эмоций.
Вы когда-нибудь кололи дрова на открытом небе? Я думаю что нет,если бы кололи то знали бы как это помогает и восстанавливает силы.А еще лучше заняться спортом,сделать не сколько подходов до максимума.Если дело идет уже под вечер,то лечь спать.После такого активного "вчера"на утро уже будет не так обидно и можно с новыми силами и болью в мышцах садиться за торговлю.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 14:01   #7
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне помогают справиться с отрицательными эмоциями мои питомцы.Чувствую дискомфорт и сразу начинаю возиться с аквариумом,под музыку.Чищу,сажаю растения,отсаживаю рыбок.Собака это отдельный разговор,она все чувствует.Ничего не сравнится с радостью собаки и ее преданностью.Так как то и отхожу.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 20:40   #8
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Мне помогают справиться с отрицательными эмоциями мои питомцы.Чувствую дискомфорт и сразу начинаю возиться с аквариумом,под музыку.Чищу,сажаю растения,отсаживаю рыбок.Собака это отдельный разговор,она все чувствует.Ничего не сравнится с радостью собаки и ее преданностью.Так как то и отхожу.
Хороший совет насчет собаки. Я и забыл об этом. Мы иногда с женой берем свою собаку и идем на речку отдыхать, шашлычок готовить или просто рыбачить. Это отличный способ отвлечься от городской суеты и почувствовать единение природой. Тем более что на носу весна! Это действительно отличный способ не только провести время, но и избавиться от плохих эмоций. Только такие прогулки нужно планировать регулярно, а не только тогда, когда на душе плохо. Отдыхая и набираясь сил на природе, наш организм будет более устойчив к болезням, а разум - к депрессиям и отрицательным эмоциям.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 22:02   #9
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня одним из способов борьбы с отрицательными эмоциями есть просмотр видео или аудиокниги о успехе трейдеров. Таким образом понимаешь, через что нужно было пройти герою для достижения цели и понимаешь, что тебе нужно просто больше времени упорства, чтобы все получилось. А еще лучше, когда нервы на пределе не пытаться продолжать торговать, а немного отвлечься и заняться чем-то полезным для себя.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 01:13   #10
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Для меня одним из способов борьбы с отрицательными эмоциями есть просмотр видео или аудиокниги о успехе трейдеров. Таким образом понимаешь, через что нужно было пройти герою для достижения цели и понимаешь, что тебе нужно просто больше времени упорства, чтобы все получилось. А еще лучше, когда нервы на пределе не пытаться продолжать торговать, а немного отвлечься и заняться чем-то полезным для себя.
А мне это не помогает. Точнее просмотр успеха других и изучение их опыта торговли или инвестирования помогает, но тогда, когда я отдохну немного от неудачной сделки. Ведь если сразу мозг напрягать новой информацией, то у него не будет времени для отдыха. Следовательно, торговля дальше будет вестись уже не с прежней силой, а с немного подуставшим от переваривания информации разумом, а это не всегда хорошо.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков